Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Девчонки ну неверю я сеткам и всему остальному, я по старинке. Шифер тоже с железом не рассматриваю, дренаж не реально с ним сделать. У нас и так погода дождливая (( А стекло  вековое средство, мыши ,крысы стороной обходят. А два слоя геоткани для того что бы потом внуки спокойно стекло убрали ,а не материли меня до третьего колена. Планировку участка делаю основательно, лучше сделать раз и навсегда чем потом переделывать. Ух и не люблю я эти переделки,  на дорогу от планируемых ворот до дома только 4 КАМАЗа пгс положил. Жена тоже возмущалась куда столько, зато теперь можно танк загонять и все стоять будет. Скважину бурили Урал стоял и намека на просадку грунта не было. А так потом планируется септик откачивать систематически, и машин на участок можно поставить пять штук. Глобалист я)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А мы уже лет шесть .если не больше заливаем в септик бактерии и ничего не откачиваем НЕЧЕГО!:))

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

Алексей ! Весной как всегда .ничего не успевается .поэтому оставь все на осень.может еще .что-нибудь придумается И сделай хоть на одно лето свою мечту двухярусные грядки!:08thanks:

Ландыш у меня это лето безумное(((

Поставить септик и частично забор (хотя бы столбы и ворота), залить нормальный фундамент под дом, сделать пристройку к дому. А грядки я чувствую по ночам делать буду

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ландыш17 сказал(а):

А мы уже лет шесть .если не больше заливаем в септик бактерии и ничего не откачиваем НЕЧЕГО!:))

Название септика пжл, выбрать все не можем какой брать(( у одного стенки 5мм , другой плохо склеен, третий через одно место сделан. Хочется не на два года, то установка не нравится , дренажное поле есть куда кинуть и дренажные канавы могу к трассе выкинуть 

Септобак меня не устроил, стенки тонкие ,сверху плита монолит( по весне вода поперек и его сложит как бумажный стаканчик. Муки выбора продолжаются, 3-4 куба объёмом на разовый сброс от 250литров крепкий и надежный

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на сообщение
6 минут назад, кадриль сказал(а):

А какова площадь этого,... слова не найду, засыпки стеклом?

2*3метра  на одну грядку

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Астраханец сказал(а):

2*3метра  на одну грядку

Ну тогда не вижу связи с дренажем.  Водичка все-равно не задержится на 6 квадратах.

Алексей. А Вы не усложняете себе жизнь? Излишне. 3 метра песка -сам по себе прекрасный дренаж. Что еще городить? 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, кадриль сказал(а):

Ну тогда не вижу связи с дренажем.  Водичка все-равно не задержится на 6 квадратах.

Алексей. А Вы не усложняете себе жизнь? Излишне. 3 метра песка -сам по себе прекрасный дренаж. Что еще городить? 

 

Пгс прекрасный дренаж, стеклом отсекусь от живности . Для меня сложность это как заставить аиста свить гнездо у нас на столбе и как организовать интернет на весь участок)) детям интернет подавайте ,а все остальное ерунда

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на сообщение

Алексей, Вы такой загадочный! На прекрасно фильтрующий слой еще что-то городить. 

Ну дело Ваше.

Изменено пользователем кадриль
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, кадриль сказал(а):

Алексей, Вы такой загадочный! На прекрасно фильтрующий слой еще что-то городить. 

Ну дело Ваше.

Этот прекрасный фильтрующий слой легко нарушается мышами ,кротами:09fp:

Есть поговорка) Делай хорошо, плохо оно само получится!

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на сообщение

Мне не трудно КамАЗ пгс пригнать лишний)))

Для меня дача не средство для выживания, а состояние души. Грядок с десяток, и хватит.Виноградник с беседкой и  парник(для жены) большой, зона отдыха. 

01.jpg

krasivye-gryadki-na-dache-svoimi-rukami-foto-1s.png

gryadki_na_dache_krasivye_umnye_lenivye_69.jpg

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня тоже семена Банановых ног 15-го или 16-го года. Тоже сажать не буду, не понравились, трава травой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Алексей, раз уж очень хочется, Вы прежде чем лишний КАМаз гнать проверьте какую песчано-гравийную смесь Вам повезут. А то получите с таким же коэффициентом фильтрации, что у Вашего песка.

20 минут назад, Астраханец сказал(а):

Есть поговорка

Лучшее-враг хорошего

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Астраханец

Алексей ! План грядочек мечта ! Сама когда то планировала разные в таком стиле:cheesy: Однако у них есть один недостаток практический:embarrassed:

Что бы что то вырастить в нашем регионе , учитывая короткое лето , возвратные заморозки .....

Часто приходится пользоваться укрывным материалом .

Конфигурация грядок имеет значение  ( удобство в работе )

А вот цветники , да , можно любой формы :thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, кадриль сказал(а):

Алексей, раз уж очень хочется, Вы прежде чем лишний КАМаз гнать проверьте какую песчано-гравийную смесь Вам повезут. А то получите с таким же коэффициентом фильтрации, что у Вашего песка.

Лучшее-враг хорошего

Знаю карьер и на карьере знают что для нас не проблема отправить машину обратно:lol: с третьего раза привезли то что оплатили. 

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Радуга сказал(а):

@Астраханец

Алексей ! План грядочек мечта ! Сама когда то планировала разные в таком стиле:cheesy: Однако у них есть один недостаток практический:embarrassed:

Что бы что то вырастить в нашем регионе , учитывая короткое лето , возвратные заморозки .....

Часто приходится пользоваться укрывным материалом .

Конфигурация грядок имеет значение  ( удобство в работе )

А вот цветники , да , можно любой формы :thumb:

Забабахаю грядок таких , и украшение участка. Все понимаю, но погреб делать точно не буду. Это там жить нужно, клубнику укрыть только. А так на сезон много нам нужно? Картошку можно купить у местного населения если уж совсем хочется в зиму заготовить, мы покупали по 8р. А так для детей же все делаем, а все что растим в основном однолетние. Капусты немного, морковки на салат и суп, свеклы без фанатизма. Зелень к столу и к мясу, специи ( кориандр, базилик,  и тд) 

Не понимаю я людей , все лето в позе прачки на этой даче, 6 соток засажено так что  пройти невозможно по участку, от жадности что ли? Про парник молчу это святое) 

Если все сложить и посчитать трудозатраты то выхлоп и не такой уж большой, если вообще не в убыток))) продукция золотая выходит

Свежий воздух, разгрузка моральная,отдых от людей и от города вот назначение дачи

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Кадриль дорогая, я спорить с вами точно не буду. Сами же понимаете что в этом смысла нет,  нравится жёлтый то куплю жёлтый)) я высказал свой взгляд на современные материалы и меня они не устраивают.  С уважением!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, gidra сказал(а):

А у меня скоро зацветут помидорки балконные

2019226085350.jpg

:applo::rolleyes::02mail: Оксана , как зовут "пИонера "?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ландыш17 сказал(а):

А мы уже лет шесть .если не больше заливаем в септик бактерии и ничего не откачиваем НЕЧЕГО!:))

Люба, а что за ьбактерии? Тоже в планах есть сентик сделать на участке. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Астраханец сказал(а):

Не понимаю я людей , все лето в позе прачки на этой даче,

Некоторые так отдыхают. Я, например. Люблю полоть, особенно цветники. Но я не прачка, я музыкант. А если и прачка - каждому свое.

Я не понимаю людей, которые дачу не мыслят без водки и закуски. И больше на даче им ничего не интересно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, СветaР сказал(а):

Я не понимаю людей, которые дачу не мыслят без водки и закуски.

А причем тут водка? Пить можно по разному, мне 0,7 на год хватает. Что же за повар или шашлычник  который не выпьет во время процесса приготовления на природе. Я готовить люблю и балдею от этого дела. Просто мангал не хочу , надоел он уже. Упираюсь в тонир армянский, в нем столько можно вкусняшек приготовить и функционал у него сумасшедший) Коктал часто готовлю , пришлось раскошелиться и заказать себе коктальницу. Разве это плохо собрать всех близких или друзей за столом на свежем воздухе? Приготовить сразу в тонире за одну закладку одновременно несколько блюд, для тех кто на диете плов подать, ну а шашлык едят все)). 

Коктал на последнем фото

maxresdefault (1).jpg

320be56d_350x375.jpg

d83fd9.f32t1s.4wbz.p0.go.jpg

hqdefault.jpg

a17f45cdab78f06eb4fed414f52.jpg

Я не из тех кто вопрос задаёт

-люди как вы веселитесь когда не пьете?))

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...