Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Астраханец сказал(а):

Ландыш 17,  ну тогда капканы если 30 см они вырастают. Буду летом опыты ставить чем их быстрее передушить, у азиатов есть не плохие самоловы на основе прутка и петли удавки

Не помню названия фильма но сюжет таков : два брата получили в наследство дом и впридачу к дому МЫШОНКА! 

Вспомнили?! 

Бог в помощь вам Алексей в вашем не простом деле!

Когда(уже не помню когда:mosking:) была зима -40° Они пришли в дом!!!!! Вот то был ужас!!! Мы обратились в СЭС и нам продали отраву действующую на сгущение крови Вроде уже сейчас вся такая) Короче крыс мы вывели .но нам сотрудники столько рассказали про них!!! И как у них в семье все устроино (к нам приходили охотники,-добытчики) и норы у них протяженностью по 50км!!!!И ещё много интересного .поэтому я с ними связываться не спешу Ушли из дома и Слава Богу,!!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ландыш 17 Дом наш два года стоял пустым пока мы его не купили, мышек я не видел после покупки. Сейчас все припасы стоят целые, иногда забываем убрать) единственное кто у нас по участку следит сейчас на снегу так это зайцы ,лисы. Один раз по осени волка видел на участке, он у нас не огоржен в данный момент. Мышек не вижу, может аисты помогают или другие пернатые хищники, благо их очень много.

Ссылка на сообщение

У нас вообще вдоль участка канавка протекает, так против этих оглаедов спасает только кошка)))

Это добыча 2016года...

IMG_20160720_134217.jpg

Изменено пользователем Surok
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ласка есть, хотел ее изловить,прям на участке поселилась. Не стал , хищник тоже пользу приносит. Хорь не далеко, семья целая. Может у нас и ещё кто под боком есть, но я пока не углублялся. Так поверхностно пробежался по округе, мы дачники почти с августа месяца(и года нет))

Ссылка на сообщение

Мой кот ловит, ловит мышек в теплице, а ходы не уменьшаются. Может, там параллельно ещё кто обитает? Кто ему не по зубам.

Я несколько лет назад видела случайно землеройку и удивилась, когда кот стал мышей, а не землероек ловить.

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Tomatnya  повезло котику) а к нам только деревенские коты бродячие приходят. У нас на участке постоянно они бродят, вся веранда в следах)

Ссылка на сообщение

Какое у нас сегодня доброе утро:02mail: 

Из серии "В мире животных":crazy:

Танюша , коты обычно охотятся на "выводок " , а взрослое поголовье потом сами уходят .А добычу  ( крысят ) кошки не едят , в лучшем случае приносят только для "отчёта "

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ландыш17 сказал(а):

 и норы у них протяженностью по 50км!!!!И ещё много интересного .поэтому я с ними связываться не спешу Ушли из дома и Слава Богу,!!!!

Любаша:smile219::crazy:" Интересное" -тоже хочется послушать .

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Surok сказал(а):

 

IMG_20160720_134217.jpgкакая красавица!   Супер-пупер породистая?

Моя тоже в день много всякого"МЕХА"приносила и на "шубу и на шапку"!:cheesy:

Сейчас соседские прижились Следят за порядком за еду !

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот такой у нас участок , рядом с ним ведьмины круги из груздя подосинового. Волнушек прям на участке собираем))

IMG_20180909_092841~01.jpg

IMG_20180915_172832~01.jpg

IMG_20180930_095344~01.jpg

Хотим красненьких в лесочек посадить, видели мицелий продают , ну и подберезовиков тоже просыпать немного, что бы совсем красота была. Лес на нашей территории и за ним по левую руку ещё место под огород получается. Хочется лужайку оставить и  беседку поставить с комплексом (тандыр, печь для пиццы и коптильню). 

Денег бы и здоровья хватило , а там с внуками можно и нужно заниматься. Детки выросли почти все , а дедом не спешат делать((

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А мой котофей , ой на шапку мне каждый год ,:09fp:  белок приносит .:cray2: Жалко их , но ничего изменить не могу .

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Радуга сказал(а):

Любаша:smile219::crazy:" Интересное" -тоже хочется послушать .

Присаживайся ! Начинаю...

У них охотники (отряд из пяти-семи осыбей )приносят еду в общую копилку Но еду эту при всех пробуют и все ждут какое то время (реакцию-отравлено -не отравлено) Если с охотниками все хорошо вся стая ест .если нет .то сколько.б ты потом не подкладывал они к этой еде не притронутся!!! Поэтому самое эфективная отрава.которая действует не сразу .а в течении недели (на сгущение крови) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Алексей, у нас дом в деревне, ЗА Лугой... но это к псковской обл. ближе...

А заводить лучше кошку, а не кота, они больше охотятся...)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Радуга сказал(а):

Алексей , да так и возим "на руках":cheesy:  Почёт и уважение .

Ну , а шапку , я лучше свяжу .

 

Вот вы женщины , добрые) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Surok сказал(а):

Алексей, у нас дом в деревне, ЗА Лугой... но это к псковской обл. ближе...

А заводить лучше кошку, а не кота, они больше охотятся...)

Для меня собака ближе,  в этом году куплю себе соратника четвероногого для охоты. Котов нам нельзя)

Далеко от луги?

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Дона70

Таня :smile219: Подскажи , салат в гранулах , как высаживала ? Прямо в грунт , через рассаду ? Гранулы прикапывать ?

Первый раз буду такой сажать :smile51: Гранулы такие большие

 

Артельцы ! Поделитесь , у кого есть опыт выращивания салата в гранулах:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Радуга сказал(а):

@Дона70

Таня :smile219: Подскажи , салат в гранулах , как высаживала ? Прямо в грунт , через рассаду ? Гранулы прикапывать ?

Первый раз буду такой сажать :smile51: Гранулы такие большие

 

Артельцы ! Поделитесь , у кого есть опыт выращивания салата в гранулах:embarrassed:

Гидрогель планируется? Если да , то дорогая система получается(если готовое решение покупать), считали на автоматике капельный полив , с управлением через телефон (модуль gsm) полив по смс Если с Алиэкспресс заказывать платы (на Ардуино),сервоприводы  то цена почти демократичная выходит. Единственное что денег потянет то это ёмкость накопитель 200литров, и трубы с датчиком уровня воды. Насос можно с холодильного оборудования взять, форсунки от АвтоВАЗа. Автополив сделать от датчика влажности и температуры, или принудительно по таймеру. 

 

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на сообщение
1 час назад, Астраханец сказал(а):

Tomatnya  повезло котику) а к нам только деревенские коты бродячие приходят. У нас на участке постоянно они бродят, вся веранда в следах)

Алексей! Выберите .какой по душе и начинайте подкармливать! Они умные! Сразу поймут что к чему! 

У нас самый любимый рыжий-ИНТЕЛЕГЕНТ Это мы так его назвали Остальные просто РЫЖИЕ:lol: При этом у нас собака лаечного типа дворянин и тоже РЫЖИЙ! Уже старенький 16 лет но миску свою от котов исправно охраняет;

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ландыш17 Люба!А я -то гадаю,от кого мне перчики прилипли:grin: Спасибо огромное!:08thanks:Я чего-то пропустила,что ли.Ты их сажала?Если да,напиши поподробнее.:01mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...