Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не могу пройти мимо красивых пакетиков с цветами, в прошлом году держалась - только клещевину купила, а в этом снова сорвалась....

Самый лучший способ - не заходить в семенной отдел, в прошлом году получилось)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ludaost сказал(а):

Я тоже не могу пройти мимо красивых пакетиков с цветами, в прошлом году держалась - только клещевину купила, а в этом снова сорвалась....

Самый лучший способ - не заходить в семенной отдел, в прошлом году получилось)

Вот !!!! Я тоже сижу тута на периферии, в нервном напряжении о том, как там семена без меня в магазинах пылятся....... а с другой стороны- кошелёк цел......  плохая всхожесть из красивых пакетиков меня не расстраивает...... на данный момент я спокойна, я абсолютно спокойна....... в городе буду на следующей неделе........:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@LudaostЛюдмила! Покажи .пожалуйста пакетик бальзаминов которые у тебя взошли

Ссылка на сообщение

Ну с цветными пакетиками я справилась:mosking:. Не реагирую. Надо что, иду со списком, шаг в сторону- расстрел.

А вот что делать с черенкованием не знаю. Если снеся пол монстеры, я могу ее спокойно выкинуть, то формируя пеларгонию ну никак не выходит срезанное выкинуть без мук. Глядя на веточку в ведре мусорном, чувствую себя губителем и героем одновременно:04laugh:

Место катастрофически кончается, а посадок-то для лета я еще и не делала массово. Помидоры еще в планах. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые наши мужчины Сергей , Михаил , Алесксандр !!!!!

С праздником вас ! Доброго  здравия ! Мирного неба ! Всех благ !!!

 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ландыш17 сказал(а):

@LudaostЛюдмила! Покажи .пожалуйста пакетик бальзаминов которые у тебя взошли

Высота 35, диаметр цветка 5 см

IMG_20190223_133204.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Ludaost сказал(а):

Высота 35, диаметр цветка 5 см

IMG_20190223_133204.jpg

Эти бальзаминчики, мне кажется и через 200 лет взойдут...... раньше их сеяла, ну просто НЕ УБИВАЕМЫЕ!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сухаринка сказал(а):

Эти бальзаминчики, мне кажется и через 200 лет взойдут...... раньше их сеяла, ну просто НЕ УБИВАЕМЫЕ!

Здорово! Я рада))))

Ссылка на сообщение
В Friday, February 22, 2019 в 19:47, Дося сказал(а):

Ворона - верный знак !:06yes:Сегодня свои промороженный семечки в землю сунула . Весна !:dance:

@Дося

 

Люба , а "промороженные семена "  это как , в морозилке ?

Вернулась с "полей " .Вот уж не знаю , что у вороны "на уме было "))))Но снега столько много ((((

После оттепелей он спресовплся , ещё навалило!Просто снеговой лопатой и не взять .Хоть пили )))

С посевами , не стоит спешить 

(извинити , опачатку не исправить -спресовался )

:dash1:Ну вот ещё больше опечаток:dash1:

 

Изменено пользователем Радуга
удалить
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Вьюга  Надя ,расскажи пожалуйста про Алтайский крупноплодный ,в каталоге не нашла про него, какой рост и цвет и форма плода .

Ссылка на сообщение

Привет форумчане,всем добра бобра)!

Люди помогите советом, суть вопроса и реали такая:

Родом из астраханских степей, температура 45-59 в тени. У нас арбузы сажают под пленку , сорняки гибнут под пленкой и влагу сохранить хоть как то можно. Пленкой застилают все поле в нахлест, идёт бригада и через определенное расстояние ножиком чик и в отверстие рассаду арбузика. Полоть после этого точно не нужно,все что не нужно преет ,а арбузику хорошо и сорняки не мешают. Полив под пленку производят

Есть мысли что и у нас можно такую технологию пременить, борьба с сорняками на лицо и мысли есть что если черную пленку пременить то согрев почвы будет выше и урожай больше. 

Может есть уже Кулибины кто такое делал у нас в Ленинградской области? Или не стоит это здесь применять, терзают сомнения да и опыта у меня не так и много в этом деле. 

Сильно не бейте за мои безумные мысли) хочется минимизировать трудовые затраты  и больше времени семье уделить. "Я разогнулся посмотреть не разогнулся ли она, что б посмотреть  не разогнулся ли я“))

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лёша,  у нас можно тоже такую технологию применять, но ---- под прозрачной плёнкой сорняки будут расти ещё лучше( ну не сгорят и не сопреют они), а грунт прогреется хорошо, а под чёрной земля не будет прогреваться( чёрный отталкивает солнечные лучи), но зато сорняков будет поменьше. Вот и выбирай :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Астраханец Добро пожаловать :smile219:

Эх , хороши были Астраханские ( Камышинские ) арбузы :thumb:

Да и томаты тоже 

А про плёнку , надо ещё учитывать какой грунт на участке , и что растить собираетесь , таким способом ?

Под кабачки и тыквы ( прозрачная ) результаты радуют .

Изменено пользователем Радуга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Геоткань сорняки точно боятся, проверил этим летом. И почва прогревается мама дорогая, делал дорогу к дому тем летом  Проверенное лично 30 метров чистого грунта за две недели)  Сорняки сгорели напрочь Вопрос с отводом лишней влаги  не решил пока в голове. 

Пленка у нас чёрная не прозрачная!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня негативный опыт на черной пленке. Сажала клубнику по этой технологии. И сорняк в разрезах прет прямо в кустиках, а выдрать его сложно. И лужи стоят постоянно (дождливо у нас),  и усам укорениться никак.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Алексей , геокстиль  тоже имеет и плюсы и минусы .

В жаркое лето и на сухом участке , под ним любят селиться муравьи .

А на сырых участках -укромное место для улиток и слизней:crazy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Радуга привет, я хочу эксперимент провести на какскадной грядке. Клубника , редис и тд. Грядка 3 яруса  , пирамидальные . Грядок планируется прилично с боковыми проходами(подходами   ,почти весь периметр участка. Соседей нет)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так что, за арбузами лучше в Астрахань! :05hid:

Всё равно здесь не вырастить таких арбузов...

Вон, народ, прививками занимается даже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Татьяна а вы в навесные грядки сажали? Я в грунт точно не буду, у нас кротов очень много(  земля лет 20  разработки не было. Целину еде плугом пробили, но нам повезло почти чернозем))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tomatanya сказал(а):

Так что, за арбузами лучше в Астрахань! :05hid:

Всё равно здесь не вырастить таких арбузов...

Вон, народ, прививками занимается даже.

Я не арбузы растить собираюсь) я что бы грядки меньше полоть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Алексей , ну эксперементы мы здесь все любим:mosking:Очень интересно , что у Вас получится .И фотки бы посмотрели .

Единственное учесть желательно:smile51: У нас часто безснежные зимы и перепады температур .Земляника на такой грядке может вымерзать( высота имеет значение):grin:

Изменено пользователем Радуга
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Астраханец сказал(а):

Татьяна а вы в навесные грядки сажали? Я в грунт точно не буду, у нас кротов очень много(  земля лет 20  разработки не было. Целину еде плугом пробили, но нам повезло почти чернозем))

Навесные?:shocked: Це шо? У меня грядки все высокие и насыпные (органические).  Если собираешься делать каскадные, то это тоже черевато: клубника, да и многие другие многолетники просто зимой вымерзнут выше первого яруса (проверено не только мной). В дождливое и холодное лето сорняк прет, а обрабатывать их неудобно. И с точки зрения подкормок  и полива в сухое лето неудобно. Если каскадные, то только клумбы с однолетниками, и то, плотненько и быстрорастущими.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...