Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Татьяна боров у нас в области больше чем мышей, от них все стонут ( вам просто повезло что они от вас на расстоянии

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Астраханец сказал(а):

Татьяна клубнику можно и в погреб посадить на время зимы. А весной ее опять в грядку 

Всем привет!  Летние сорта крупноплодной земляники должны 30-40 дней  пережить при минусовой температуре  ( от -2) для плодоношения.  

Ссылка на сообщение

А кто даст энтузиасту плодово-фруктовой рассады?) Напугали нас что можно купить ёлку под видом яблони,  теперь опасения. А так желание груши и яблоки  точно посадить ,вкусные сочные и сладкие

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Астраханец сказал(а):

Радуга я охотник)) я их люблю. Капканы есть, да пристрелить можно)) я только за что у меня такие соседи будут, и шубка новая))

:02mail: Ура , ты наш спаситель !

Девушки запомните:05hid:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Радости тут не много, если егерь тяжёлый то страдать вам от бобра до открытия сезона. Летом его нельзя добывать, вот такое у нас законодательство. Муниципалы вам не помогут

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Астраханец сказал(а):

Напугали нас что можно купить ёлку под видом яблони,  теперь опасения

О счастливчик ! Не верьте слухам))))))))

Могу только поискать телефон , частного питомника ( семейного ) Расположен , если не изменяет память в Щеглово .Качество и сортность гарантированы .Сама у них много покупала .

Ссылка на сообщение

Лёша, я покупала саженцы в питомнике « Приневский», сортность соответствовала. У них и земляника сортовая в продаже. Адрес: Октябрьская наб. д, 110 ( за ним свернуть и проехать метров 300 до теплиц), в первой и продают. А землянику дальше, до конца проехать и направо, теплица за магазином. Начнут работу с конца апреля- начала мая.

Там и декоративные и фруктовые саженцы были.

 

Изменено пользователем Tomatanya
Ссылка на сообщение

Андатра за милую душу пойдет, всем кто страдает от грызунов с ценным мехом искать в своем регионе охот. клубы  вернее их форумы. У нас это Лооир , Питерхант(там все охотники со всех клубов) , военн. охота. В контакте групп со "злыми" парнями масса, причем только по нашей области знаю 5 крупных сообществ! Охотники ЛО, Лооир,Питерхант, общество рыбаков и охотников, бобр-добр и тд. Написали на стену того общества которое понравилось, мол так и так парни нужна помощь бобры топят, андатра задолбала, лиса хулиганит, заяц грызёт.  Написали проблему и геолокацию где все это ппроисходит . На зверушку столько можно желающих набрать, что я зверушке не завидую)) Скажите соседям что проще и быстрее будет охотникам клич кинуть, парни сами уже будут на форуме междуусобчик делать кто едет. Начнутся споры , соревнования)))

Ссылка на сообщение

Самое главное забыл написать , что писать в первую очередь нужно в то общество охотников к которому назначены ваши земли! Желающих будет больше, так как путевка стоит копейки для членов клуба. По гостевой дороже получается охота((( Посмотреть можно на сайте природопользования , там есть границы. 

Ссылка на сообщение

Алексей!:08thanks::hat: Думаю .вы несколько ошибаетесь Водяные крысы — крупные полёвковые рода (Arvicola terrestis), трибы Arvicolini. Обитают как в водной, так и в сухопутной среде по всей Европе и Северной Азии.

Средняя длина тела от 12 до 22 см, толщина от 6.5 до 12.5 см, вес от 70 до 250 гр. Могут проявлять неожиданный всплеск роста. Покрыты длинной плотной шерстью и имеют слой меха в виде бахромы на лапах, что улучшает их плавательные способности. Внешний вид. Среднего размера околоводный зверек. Массивный большеголовый грызун с короткими, почти не выступающими из меха ушами. Хвост круглый в сечении (1)(в отличие от уплощенного хвоста ондатры) , покрыт редкими волосами. Окраска от серой или рыжевато-бурой до черной. От серой крысы легко отличается также мягким пушистым мехом, более коротким хвостом без кольцевых чешуи.f615568e6d3136cfc8aa736ab90e1b42_i-313.jpg

Не думаю.что кто то захочет шубу из этого грызуна:05hid:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Астраханец сказал(а):

А кто даст энтузиасту плодово-фруктовой рассады?) 

Совсем недалеко от вас находится крестьянское хозяйство "Анастасия". Это в Скреблово. Там очень хороший выбор саженцев и рассады. Хорошего качества и по умеренным ценам. И хозяева приятные. Раньше у них на сайте был предварительный заказ, сейчас не знаю. Не перепутайте с самим питомником Скреблово. Там все гораздо хуже и дороже. Информация есть в разделе "Питомники СЗ". Усами клубники и многолетниками могу поделиться.  Обсудим на следующей встрече. Территориально я 30 км не доезжая до Луги.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, ландыш17 сказал(а):

Не думаю.что кто то заочет шубу из этого грызуна

Любаш, кротовые шкурки когда-то давно принимали. Очень давно. В деревне у бабушки капканы ставили и ловили, стараясь шкурку не повредить. А вот на это чудо не помню, чтобы охотились. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ландыш 17 этот есть водяная крыса? Диковинка чудная)) для меня водяной крысой всю жизнь были нутрия и андатра. А тут такая кроха , у нас на участке я таких не видел 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Астраханец сказал(а):

. А тут такая кроха , у нас на участке я таких не видел 

:08thanks:И вам доброго утра!  Это на фото -детенышь! А в жизни они (у нас) см.30 +хвост! :crazy:Слава богу что они пугливые и их увидеть очень трудно Обычно только 

по их "работе" (вздыбленные грядки) и поймешь.что это они

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ландыш 17,  ну тогда капканы если 30 см они вырастают. Буду летом опыты ставить чем их быстрее передушить, у азиатов есть не плохие самоловы на основе прутка и петли удавки

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Астраханец сказал(а):

Ландыш 17 этот есть водяная крыса? Диковинка чудная)) для меня водяной крысой всю жизнь были нутрия и андатра. А тут такая кроха , у нас на участке я таких не видел 

Их действительно увидеть сложно. Но вредитель первостатейный. У меня яблоня молодая упала - подгрызли корни. Картошку собирают раньше нас. Луковичные цветы сажаем только в пластиковые ящики. Во всех теплицах, а особенно в виноградной все гряды в норах, поливаешь- вода со свистом куда-то улетает. Томат завял, посмотришь - а корни в воздухе висят. Сколько всяких способов борьбы пробовали - пальцев на руках-ногах не хватит, чтоб пересчитать. Сейчас кошку завели, в надежде, что будет на них охотиться. Участок у нас мокрый, кругом канавы с водой - им раздолье. Алексей, если подберёте действенный способ борьбы с ними - поделитесь)))

  И ещё, можно поточнее, где Ваш участок -  у меня тоже Новгородская область в 200 метрах начинается :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...