Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата XELEN

Еще на невской встрече достался томатик китайская принцесса.а что за томатик не знаю

В сети показания противоречивые.кто пишет кустовой дет.а есть еще высокиц индет

У нас кто

И про рамбик расскажите

Если это из семян Кулика,что передала через Танюшу,то по описанию его

Китайская принцесса супер красивые,очень урож,вкус хороший,высота 1,80

Рамбиник (ран/1,2/40/красный)

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня из семян Кулика,за десять дней из 42 посаженных,взошли

28. Сеяла сухими,наверно надо замачивать.Это предупреждаю всех с кем

делилась его семенами.Хотела как лучше,получилось как всегда,теперь

переживаю как бы не подвела вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Девочки,у меня из семян Кулика,за десять дней из 42 посаженных,взошли

28. Сеяла сухими,наверно надо замачивать.Это предупреждаю всех с кем

делилась его семенами.Хотела как лучше,получилось как всегда,теперь

переживаю как бы не подвела вас.

Надюша, не переживай. Это не ты, это Кулик  :D.

Я ещё не сеяла основной состав, но буду замачивать с НВ 101. Все томаты на ранний урожай замочила на дисках с НВ 101, из своих и подаренных семян наклюнулись на второй день ( Полтавская галушка в том числе), а вот магазинный Леденец молчит пока.

Ссылка на сообщение

Как обещала на встрече пишу рецепт соуса из зелёных помидоров.

1 кг зелёных помидор мелко нарезать, добавить 4 шт мелко нарезанного острого перца, добавить 250 г сахара. Дать постоять часик, чтобы помидоры дали сок. Натереть 3 см корня имбиря и варить 10 мин на сильном огне, потом убавить. Как кусочки помидор станут прозрачными, добавить 50 мл яблочного уксуса и 1 ст ложку квиттина. Горячим разложить по маленьким баночкам. На даче свежего имбиря не было, положила пол чайной ложки сухого и ещё добавила в этот раз две нектаринки. Без кветтина то же можно, но с ним красивее смотрится.Очень вкусно с сыром, творогом и к курочке хорошо подходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Надюша, не переживай. Это не ты, это Кулик  :D.

Я ещё не сеяла основной состав, но буду замачивать с НВ 101. Все томаты на ранний урожай замочила на дисках с НВ 101, из своих и подаренных семян наклюнулись на второй день ( Полтавская галушка в том числе), а вот магазинный Леденец молчит пока.

 

Танюша, я смотрю ты тоже решила Леденец посадить. Я тут перебирала свои старые закрома и наткнулась на Леденец, вспомнила, как он меня радовал в былые времена. Решила , что хочу опять порадоваться, правда семена старые, ещё не замачивала, но сегодня замочу!

Ссылка на сообщение

Всем привет! :hat:

Перебирала семена и увидела Надюшин (Nadin) прошлогодний подарочек из 15 сортов карликов:

Арктик роуз

Первый помощник

Бой с тенью

Стринги

Польский жёлтый

Келли грин

Золотое сердце

Новый б.гном

Розовая страсть

Purple heart

Цитрон

Pert prade

Sieeping ledy

sweet sue

Улури охра

а так же остр.перчик Радуга Боливии,тоже её..

Если есть желающий их посадить в этом году,могу передать на м.Международная.

Ссылка на сообщение

Цитата михаил

    А в  Питере продают семена  томатика Леденец?

Продают, от Биотехники. Я купила недавно.

Ссылка на сообщение

Девочки, на Невской встрече отхватила семена Полтавская галушка а описания найти не могу ,он дет или индет, куда сажать . :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Да, у меня тоже от Биотехники осталось немного.

 

 

Это я тебе в прошлом году отдала остатки своей пачки. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина М

Девочки, на Невской встрече отхватила семена Полтавская галушка а описания найти не могу ,он дет или индет, куда сажать . :dnt:

Это дет на ранние, оранжевые плоды.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Это дет на ранние, оранжевые плоды.

 

 

Танюша спасибо,теперь понятно куда его сажать

Ссылка на сообщение

Девочки! Кто-то на встрече спрашивал, у кого я минусинские сорта покупала.У Пани томат, выбор большой. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Девочки! Кто-то на встрече спрашивал, у кого я минусинские сорта покупала.У Пани томат, выбор большой. :thx:

 

Это я тебя спрашивала)))

Ссылка на сообщение

Таня,Ирина,а Леденец вы куда садите в теплицу или на улицу? После ваших

слов поискала,у меня от Верочки они,надо тоже посадить.Прочитала о сливах

Бендрика...Всё ХОЧУ НЕ МОГУ...заказала.Кто нибудь сажал их?

Прямо болезнь "ХОЧУХИ" какая то у меня...

Ссылка на сообщение

Уже два года ни у кого  не беру семена томатов ( стараюсь не брать), почти ничего не покупаю и не заказываю. Сегодня отбирала сорта для посадки и составляла списки... ну ё моё...опять ничего не помещается :- Откуда столько новинок, которые хочется посадить? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория68

Как обещала на встрече пишу рецепт соуса из зелёных помидоров.

1 кг зелёных помидор мелко нарезать, добавить 4 шт мелко нарезанного острого перца, добавить 250 г сахара

.            :hat: Виктория, простите, а что такое квиттин?! :o
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Таня,Ирина,а Леденец вы куда садите в теплицу или на улицу? После ваших

слов поискала,у меня от Верочки они,надо тоже посадить.Прочитала о сливах

Бендрика...Всё ХОЧУ НЕ МОГУ...заказала.Кто нибудь сажал их?

Прямо болезнь "ХОЧУХИ" какая то у меня...

 

 

 

Я в этом году буду сажать Бендрика.Семена от Данко.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetik0203

.            :hat: Виктория, простите, а что такое квиттин?! :o

Квиттин- это загуститель. Используется для варенья, джемов, соусов. Я с ним соус из красной смородины делаю. Продаётся в гипермаркетах где дрожжи, разрыхлитель.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория68

Квиттин- это загуститель. Используется для варенья, джемов, соусов. Я с ним соус из красной смородины делаю. Продаётся в гипермаркетах где дрожжи, разрыхлитель.

.      Виктория, спасибо большое. Тоже обязательно куплю и буду применять ! :thx:
Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие Питерские друзья! Собираемся на пару дней к вам в гости. На 9 марта вся программа экскурсионная составлена и ресторанчик грузинский на Гороховой подобран. А вот 10 марта пустует. Помогите пожалуйста с ресторанчиком. Мы будем жить около Гостиного двора и смотреть наверное будем выставку Фаберже) Мы ищем  в этом районе не знаю какой ресторан, но точно не пафосный и не самый дорогой, но и не столовку, а чтобы часика 2 посидеть.  (Принеси то, не знаю что  ;))

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Здравствуйте дорогие Питерские друзья! Мы ищем  в этом районе не знаю какой ресторан, но точно не пафосный и не самый дорогой, но и не столовку, а чтобы часика 2 посидеть.  (Принеси то, не знаю что  ;))

 

Спасибо за внимание!

Лена,посмотрите ресторан-кафе Брынза,их много по городу и в центре тоже,чисто и вкусно и очень не дорого,меню можно на сайте посмотреть. Нашим гостям очень нравится.  Напротив гостинки есть(угол Садовой и  Невского ) и угол Невского и Караванной.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...