Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

У меня ранние взошли уже. Основной состав не спешу пока сеять, подожду хорошего настроения. Вчера все посадочные сорта отложила в один пакетик.

Ссылка на сообщение

:thx: После посева перцев и баклажан (уже все вылезти)взяла тайм-аут Посадку томатов перенесла на 6 марта

Луна хоть и убывающая но знак хороший ! :yep:

Семена на убывающей просто "обязаны" быстро проклюнуться! :hid:

Ссылка на сообщение

А я начну, пожалуй, 2 марта. Посею первую партию. Сразу сеять 90 сортов как-то несподручно. Разделю на четыре.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А я начну, пожалуй, 2 марта. Посею первую партию. Сразу сеять 90 сортов как-то несподручно. Разделю на четыре.

Ничего себе размах  :o . А всего корней сколько на посадку плану ?

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Люба ,а ты сколько сажаешь?

55 штук , больше в теплицу не влезает , по 1- 2 штуки каждого сорта . Вчера 28 сортов замочила , а еще хочу ранних , но их в ведра можно .

Ссылка на сообщение
Цитата Дося

55 штук , больше в теплицу не влезает , по 1- 2 штуки каждого сорта . Вчера 28 сортов замочила , а еще хочу ранних , но их в ведра можно .

А у меня больше 40 не влезает ,но я впихну )),еще деты в ноги к индетам .И вокруг теплицы под укрытие.Вот за сотню сортов и перевалило.И да стараюсь по одной штучке каждого сорта.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Дося

Ничего себе размах  :o . А всего корней сколько на посадку плану ?

Как всегда, ты мои две теплицы видела, входит 120 корней. Кого по два, кого по одному, как пойдёт  ;)

Ссылка на сообщение

Я больше не могла пакетики перекладывать, замочила вчера первую партию  - ранние, гибриды, антоцианчики и черрики. 14 сортов. Больше на батарею не помещается. Перчики почти все взошли, остатки греются тоже на батарее, на трубе, в пластиковой коробке. Стенка за радиатором холоднющая, коробку укутала в лутрасил, а то она не греется, а мерзнет :D

Ссылка на сообщение

У меня на подоконнике лежит градусник,сегодня утром он показал +8.А у меня там уже стоят петунии,эустомы и немного перчиков.Вот думаю,выживут они там у меня или нет.

Ссылка на сообщение

Вот-вот, Ириша!

На подоконнике тоже вставила между стеклом и контейнерами полоску пенополиэтилена, стало потеплее. Для петуний не проблема, а вот перчикам может быть холодно

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

 

Ириша :thx: Желательно их утеплить ;) У меня +15 держится .Грунт не измеряла, но от стекла так холодом тянет :-Поняв , что тепла не ожидается , вчера вечером утепляла подоконник :-[ подручными средствами( на низ рамы натянула кусок плёнки , чтоб  отсекать холодный воздух  :D) Одной пеларгоше из семян  пришёл конец :-X Холодка лишнего хватила.

Ссылка на сообщение

Сегодня на ночь поставила перчики-баклажанчики подальше от окна А пять лишних забыла., Утром на градуснике + 10° а перчики выглядят не хуже чем отставленные :hid: Больше прыгать не буду .пусть закаливаются! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Вот-вот, Ириша!
На подоконнике тоже вставила между стеклом и контейнерами полоску пенополиэтилена, стало потеплее. Для петуний не проблема, а вот перчикам может быть холодно

Возможно вот в чем причина бледного вида моих перчиков! У меня еще отсечка от кухни из белого листа бумаги... типа отражатель. Перчики выглядят плохо...


Утеплю. Бумагу перевешу наверх, чтобы от батареи тепло не отсекала...
Ссылка на сообщение

Настюша :thx:Возможно при длительной низкой температуре ;)

Проверь градусником .Ещё желательно  под поддон( при холодной погоде) ,

положить 2 брусочка .Холодный воздух не будет застаиваться ,"стекать" под поддоном и на батарею, нагреватся и вверх(надеюсь поняла суть)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

У меня еще отсечка от кухни из белого листа бумаги... типа отражатель.

"Отсекатель" конечно хорошо с одной стороны , но есть и минус :-[ Если днём солнце прямое , проходя через стекло ( как через линзу ) может обжигать нежные листики ;)  в  совокупности    с  ...А  отсекатель " создавать чрезмерно поаышенную температуру , при низкой влажности ( палка о двух концах :D)

Ссылка на сообщение

:-X (по секрету, у меня этот лист бумаги их еще от брызг с плиты отсекает. Плита рядом совсем. Не зря повесила. Вижу на нем жирные брызги. Перевешу, но убрать совсем не смогу)

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

:-X

Настя, а пересадить ты их не хочешь?  Мне кажется, дело не только в температуре, корням там тесно, мелкие кассеты.  :)

Здравствуйте!  :thx:

 

Изюминки распрямились?

Ссылка на сообщение
Ой, Свет, хочу пересадить, но, кажется мне, они не освоили еще и того, что у них есть....
Изюминки не распрямились. Вот они в нижнем правом углу. Тургор у них по прежнему отличный. Да и цвет листьев самый зеленый... загадка однако....
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Ой, Свет, хочу пересадить, но, кажется мне, они не освоили еще и того, что у них есть....

Изюминки не распрямились. Вот они в нижнем правом углу. Тургор у них по прежнему отличный. Да и цвет листьев самый зеленый... загадка однако....

И правда, загадка. Мои подтянулись - обычноторчащие семядоли. :dnt:

А объём кассет какой? мне кажется, пора.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
  :-X

Объем не помню, но меньше 200 гр. Наверное 150... обычные такие кассеты...

Свет, если ты даешь отмашку, то пересажу. Давно руки чешутся. все хожу, смотрю... Стаканчики переворачиваю. Жду, что там корешок в дырочку выглянет.

Значит утепляем, перевешиваем бумагу и пересаживаем в бОльшие квартирки (в них уже и грунт вкусный будет. Сейчас то там торф с вермикулитом)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

... если ты даешь отмашку, то пересажу. Давно руки чешутся. все хожу, смотрю... Стаканчики переворачиваю. Жду, что там корешок в дырочку выглянет.

Значит утепляем, перевешиваем бумагу и пересаживаем в бОльшие квартирки (в них уже и грунт вкусный будет. Сейчас то там торф с вермикулитом)

Мачеха! Дети голодные... :hid:

Смилуйся, расквартируй голодающих?

Ссылка на сообщение

Девушка с изюминкой. У меня их есть лишние. Не с опущенными семядолями. Может тебе сохранить?

Ссылка на сообщение

Ольчик, не хочу тебя напрягать. знаю, как дорого место на подоконниках.... Думаете, мои какие-то ущербные? Мне нравятся. крепкие, зеленые... может хорошие вырастут?....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...