Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Юля, уже думала об этом.

Но!!! Тогда соседка меня прикончит!!! Он же и к ней поползет(((

Пойду с горя маргаритки посею.

Цитата Irina_Zg

Настя, жалко, красивые такие. Я с георгинами по этому и не заморачиваюсь. В подвале им сыро, в подполье сухо. Да и таскать туда сюда. Сею однолетки. Конечно с такими красавцами не сравнить.

Да, такая же беда, в погребе сгниют однозначно, в подполе  подсыхали конечно, но так в первые.

В этом году однолетки посеяла, наверное на место высоких буду высаживать.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оксана, у тебя там,поди, микроклимат с микроконтролем или аура подходящая  :D . Я так этот апельсин грушевых для коллекции апельсиновой хотела, а он... И Чиосан тоже... Теперь буду растить то,что выросло. А выросло много. Только Севрюг от Тани Белуги 4 штуки! Сидят и нахально так на моего Пудовичка пялятся: И чё, этот вот этот шнобзик, с которым нам соревноваться придется? Да мы его массой задавим!  ;D

Ну вот, тебе меньше проблем с выбором))) А на следующий год отбракуешь не понравившихся и посадишь ДВА грушевых апельсина))

Подожди, ещё дома гляну, сколько их у меня...может смогу тебе потом "подарок" рассадой сделать)))

Ссылка на сообщение

Капец, Настя....соседке мешал цветник на ТВОЁМ участке? Куды мир котицца...

У нас в планах под комнатой на зиму сделать погреб, как там будет храниться - не представляю...

Ссылка на сообщение

Настя, сочувствую. И у меня в этом году опять погибли георгины. Даже и не знаю уже, как их теперь хранить. В прошлом году вся коллекция, околела в кашу. В этом году, пересыпала тазики с клубнями песком, всю зиму караулила, все нормально было и тут нате...кароче, 2 штуки остались маленьких клубенька. Что за сорт выжил, только лето покажет. Вангую, поди любимый соседкин белый, который и пропал бы, то и фиг с ним. А мои любимки наверное замерзли. Сейчас опять набрала кое какие, те что по распродажам, а дорогие уже не буду брать, пока погреб не переделаем.

 

Ссылка на сообщение
Привет, девули!
Пришла показать гвоздичку Лолипоп. Таких 2 красных, еще 1 желтая, но меньше.

И бегонька получилась из семян  :mail2:
Ссылка на сообщение

Оксана, ей всё мешает, и помидоры мои, и сентябринки "посади туда, куда-нибудь лишь бы я не видела, мои ярче,  красивше и пышнее" и т.д и т.п  :- Что с неё взять, человек уже в очень глубоком возрасте, спорить и ссориться нет ни какого желания. Тихо, молча делаю по-своему, :)  пущай потом с другими соседками обсуждает, что её не слушаются.

 

Наталья,и я вам сочувствую.

Вот жеж, год не георгинный, даже в песке пропали. :(

Ссылка на сообщение

Ясно. Правильно, не слушай её.

Мне очень хочется участок побоооольше, чтобы соседей в бинокль только было видно)))

Но уже, видимо, не судьба)))

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Привет, девули!
Пришла показать гвоздичку Лолипоп. Таких 2 красных, еще 1 желтая, но меньше.

И бегонька получилась из семян  :mail2:



Лена, а у тебя Лилипот какого размера? Мои две выжившие сантиметра 4 в высоту, но не тянутся, начинают из пазух тянуть отростки. А бегония из семян замерла на 2м листочке. А другая так и вовсе на первом  :dnt:
Ссылка на сообщение

Елена, :appl:

Бегонька нежная такая :yep: а она комнатная или уличная?

 

Ой, Оксана, как я тебя понимаю.

Сделку отменили и без теплицы опять осталась, блин... :'(

Квартира, как заговренная...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ясно. Правильно, не слушай её.

Мне очень хочется участок побоооольше, чтобы соседей в бинокль только было видно)))

Но уже, видимо, не судьба)))

 

Оксана, а ты бинокль переверни...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лена, а у тебя Лилипот какого размера? Мои две выжившие сантиметра 4 в высоту, но не тянутся, начинают из пазух тянуть отростки. А бегония из семян замерла на 2м листочке. А другая так и вовсе на первом  :dnt:

Юля, красные 10 и 8 см, желтая 6 см.  Ты когда бегоньки сеяла? У меня эти ноябрьские.

Цитата Анастасия.Б

Елена, :appl:

Бегонька нежная такая :yep: а она комнатная или уличная?

 

Спасибо! На третий год у меня получилось хоть что то.  Бегонию буду в горшках растить, на зиму домой заберу.  Весной черенковать можно. ( у кого руки правильно растут). Буду пробовать. Из семян очень долго.

Ссылка на сообщение

Нееет, не угадала, зачем себя-то ограничивать? Как потеплеет - коврик в огород и начинаешь всякие йоги-планки делать. И купальник такой,чтобы спортивный-строгий, но чтоб пресс был виден во всей красе. Вот пусть глаза и роняют на землю и слюни пускают. И мстя наша будет ужасной...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:hat: красмама и 24-ok.ru

Очень много интересного, что ещё и не всегда в магазине найдёшь.

 

 

Юля, у меня Грушевый апельсин взошёл, 1 или 2 из двух. Твой капризуля оказался))

Надо будет посмотреть красмаму зайду прямо сейчас. :thx:Заинтриговала ты меня насчет ,чего в магазине не найдешь.))) :o :D

А про 24 ок вообще первый раз слышу.

Ссылка на сообщение

24 ок там чисто СП. Даже у нас есть центр раздач. Абаканские еле-еле собираются вот у меня подруга на 24 ок и подсела))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Оксана, из 10 посеянных взошел АДЫН штук. Пересеевать естественно не буду

Да ,"год  в этом году" не понять какой на посевы... Раза 3 пересеивала перец  и баклажаны, вообще никакие.. . И это с января их сеяла, 2 баклажана только больших,как у Yatani на работе,а остальные ...вряд ли что получится из всей этой затеи ...первый раз со мной такое..

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

24 ок там чисто СП. Даже у нас есть центр раздач. Абаканские еле-еле собираются вот у меня подруга на 24 ок и подсела))))))

Где же ты раньше, Окси, 8) :Dбыла, теперь уже до осени-зимы буду ждать,чтобы что-то купить, или там не только семена?)

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

24 ок там чисто СП. Даже у нас есть центр раздач. Абаканские еле-еле собираются вот у меня подруга на 24 ок и подсела))))))

Оксан, клуб успешный приобретений,правильно?

Ссылка на сообщение

Нет, конечно же))) там куча всяких разных закупок))

 

 

Цитата Шелковая
Оксан, клуб успешный приобретений,правильно?
да, он самый

Сходи, посмотри. Только там регистрироваться надо иначе не видишь закупки. Но это недолго и ни к чему тебя не обязывает :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Нет, конечно же))) там куча всяких разных закупок))

 

да, он самый

Сходи, посмотри. Только там регистрироваться надо иначе не видишь закупки. Но это недолго и ни к чему тебя не обязывает :)

Да вот уже поняла ,что надо регистрироваться, а то на всех дверях замки.)))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Капец, Настя....соседке мешал цветник на ТВОЁМ участке? Куды мир котицца...

...

А моим двум : соседу снизу и соседке справа,

на моём участке что только не мешает...  ;D

Они пенсионеры древние, и вначале я с ними вежливо общалась по принципу : " Старость нужно уважать "!

Но когда мне одна заявила, что я должна! убрать свою черноплодку и малину, а облепиху я должна выкопать и ей отдать, потому что это её облепиха дала отросток на моём участке, через три метра!

а потом второй заявил, что я должна! уничтожить свою иргу и черёмуху, потому что он так хочет...

Вот тут я уже не смогла вежливо и спокойно.

Короче, Очень убедительно и громко пришлось пообещать им всем (по очереди), что поставлю глухой двухметровый забор вместо штакетника, и тогда !!! :D

Видимо, перспектива забора их отрезвила. После этого вот уже три года молчат и любуются на свои сосны, ели и лиственницы, которые во много раз выше моих черноплодки,ирги и черёмухи.

И вот интересно, почему они считают, что могут другим указывать ?!

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

И вот интересно, почему они считают, что могут другим указывать ?!

правильный ответ - потому что  :D  у меня хорошие соседи, добрые, выручали много раз, но тоже не всегда соблюдают дистанцию.

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро девченки и мальчишки!!! :thx:

Совсем отстала от Вас пока читала другие дневники, теперь догнать не просто...

Юля цыплятки-чудо (ТТТ)! Пусть растут здоровенькими!

Галя, как твоя рассада замороженная на балконе, оттаяла? Жить будет?

Цитата Horn1051

, редис замочу, или в пеленки разложу, за неделю до температуры ночью - 5-7 градусов. Прошлый год удачно получилось.  Не коза а травки зеленой ой как хочется.  :hey:

 

В теплице, насыпаю грунт в решетки из под фруктов, сажусь на стульчик и пикирую редис. Так же лук, только сверху укроп. Рукола и кресс салат, в другие решетки. 

Ставлю под пленку пузырчатую, не высокие дуги.

При высадки помидор, все передвигается, не мешает.

Катя, расскажи пожалуйста про рассаду редиса поподробнее, сколько его (редис) в пеленках держишь? Я редиску только на туалетную бумагу наклеила, что бы потом быстренько на грядку в теплицу.

А пленку пузырчатую где продают? Я у нас не видела такой...

Цитата Вишня

Ожог вряд ли, у нас небо серое, солнца нету. Поливаю тоже редко, вот вчера полила, а сегодня смотрю такая штуковина.

Пока отставила в сторону, фитоспорином попробую, жалко же черные, да еще с носиком ) Только если вирус, то откуда взялся, не понимаю. На перце была оэдема, отставила с окна в тепло, все прошло. На томатах вижу впервые, думала они таким не болеют.

Наташа, у меня тоже на некоторых сортах такая проблема, вянут и опадают листики, а на некоторых как будто ожог. :- Я думаю, (во всяком случае у меня так) что это недостаток освещения и теснота. И еще в этом году у  многих моих растюшек очень плохо нарастают корни. В чем дело не пойму. У одних хорошие корни, а у других плохие :dnt: Грунт для всех одинаковый, подкормки тоже, не знаю, что делать :- Вот где я накосячила в этом году? ...
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...