Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Оксана, горох и фасоль зернами в землю сажу. В прошлом году в апреле посадила. Так фасоль чуть не месяц всходила, пока земля не прогрелась основательно. Поэтому лучше позже. В мае, наверное, посажу в огород. Кукурузка у меня не модная  :D Просто для баловства погрызть вареную. Ну и еще свежую срезала на заморозку, в овощной смеси они весело смотрится  :yep:

Ссылка на сообщение

Фасолька меня в прошлом году покупная подвела....буду надеяться на лучшее)))

Твою обязательно посажу ;)

 

 

Кукурузка обещана ранняя и вкусная, а у меня тогда не вызрела, но место было менее солнечное и более влажное. В заморозку хорошоооо бы  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ага, тогда в субботу съезжу за землёй-стаканчиками и тоже воткну  :mail:

 

 

Ира, смотрела чесночок твой на грядочке, пока не взошёл, оставила ему укрытие. Но прям в ожидании чуда  :hey:

Я когда на даче была, чеснок еще был снегом укрыт. А сейчас туда не пройдешь, муж наступил и провалился выше щиколотки в грязи. Может к выходным проползем.

Учитывая стоимость 1 семечки современных гибридов отказалась я от посева тыквенных в грунт, сею только в опилки, всхожесть 99,9%. В субботу и настурцию в опилки посеяла, в грунте не всходит

Ссылка на сообщение

У нас тоже прям болото, но чеснок на самом сухом уголке посеяла, с дорожки даже не надо сходить)

Ира, сухие прям в опилки сеешь? Или замачиваешь сначала?

Ссылка на сообщение

Я тыквы. кабачки и всех их братьев замачиваю в кокосе или опилках,что есть. Насыпаю в стаканчик кокос, сверху семечки +кокос и они там прорастают, листики семядольные раскрывают. Потом по стаканам рассаживаю . И сидят они в теплице под укрывном и ждут тепла.  Замачиваю числа 20 апреля, как настроение.  Я и фасоль вьющуюся рассадой .

Рассадила томаты и перцы, два дня возилась, все заставлено!  Петуньки и лук на балкон выселила. Ночку переночевали,пусть привыкают.Я их на ночь закутала укрывным.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Юля, у меня из посеянных в ...в...позапрошлом году кукурузы взошло минимум, а подсолнухи вообще не взошли. Замоченное.

А в этом подсолнухи не буду (решила, что они мне не надо))), а кукурузка "модная" от Золушки и её 10 штучек всего (на пробу же))). Так что тоже думаю, что рассадой лучше.

 

 

А горох рассадой же не садят? )))

 

 

С 30 апреля прогноз на гисметео прям вау! Попробую всех на выходные посадить. Может получится пораньше высадить в грунт )))

 

 

Оксана, я горох и фасоль в опилках проращиваю и как развернут семядольки - сразу на ПМЖ.

 

Я еще про высадку чего-либо не думаю - в огороде снега валом еще(( Третий день метет(((

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

:'(  Я ж надеюсь на обещанное тепло... :D

Ясненько всё  :mail:

 

Оксана, а ты где узнала, что тепло будет в конце мая? На гисметео только на месяц. А я голову ломаю, когда бролей закладывать. 20 дней в инкубе, две недели дома,  потом всех в клетку на огород. И если вдруг заморозок - то их фиг согреешь,они расти перестанут и весь проект вместе с деньгами в пустоту...

Ссылка на сообщение

Так он, родимый, и показывает, что с 30 апреля температура поползёт в гору)

А в реальности только надеяться на это и на отсутствие внезапных заморозков))

с 29 апреля в основном солнечно показывает, а до этого сплошь пасмурность :(

 

 

Заказала в СП два парничка на 4 метра (для перцев и баклов) и тишина....когда будет...ждём-с))

Ссылка на сообщение

Девочки, :-[ меня с днем рождения поздравляли? :-[

Проворонила все на свете, всю неделю мыла ,чистила перед Пасхой  :-и зайти некогда было, вот 2 дня отсыпалась. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата

 

 

Девочки, а когда надо тыквы-дыни-арбузы-огурцы на рассаду?

А кукурузу стоит рассадой садить?

Я всегда только рассадой высаживаю. В стаканчики одноразовые землю прямо из теплицы набиваю ,там и ставлю ближе к окну. Главное не забывать поливать.) всегда с кукурузой,еще и на зиму морожу початками и зерна.

Ссылка на сообщение

Оксана, я вот стесняюсь спросить: а зачем початками морозить? Это ж столько места занимает.

А зерна в заморозку - сырые или вареные? Я сырые ножом срезала - много мусора и много в початке остается. Может, есть другой способ добычи зерен?

Ссылка на сообщение

Точно, шайтан-машина. Мужу показала, только заикнулась «ку....», он сразу же отрезал, что это развод и если мне надо -режь ножом, а ему и без кукурузы все нормально. Вот как-то так  :(

Ссылка на сообщение

Даже не помогает "Ты мине любишь? Точнааа? А такую штучку купишь? Точнааа?")))))

 

 

хых, 290р штучки http://www.storeplace.ru/Discount/23653-Творческий-2-вида-портативный-пластиковые-кукурузы-молотилка-зачистки-кукурузы-сепаратор.html

 

 

 

 

;D ;D Стриптизерша Кукуруза Молотьба Устройства Один Шаг Кукуруза

https://ru.pricearchive.org/aliexpress.com/item/32806811197

 

 

 

 

О! Кольцевой ножик, который я придумала 10 минут назад!!! Интимные аксессуары ;D

http://rasprodajabutik.ru/Sale/3749-Кухня-пособия-по-кулинарии-инструменты-удобный-кукурузы-для-зачистки-удобный-для.html

Ссылка на сообщение

Не, не покатит. Если усилю приставания,он мне опять про курс еродоллара начнет лекцию читать  :-

Ушла с расстройства на Авито посмотреть растения. Только одну объяву нашла с рассадой томатов. Адын штук - 7 рублей  :D Ну не логично же, Я понимаю - 9,9 руб или 5. Почему семь-то? И на фотке рассада ковром. Это получается - выдернуть дохляков жалко, лучше продать? А мы-то добрые, дарим лишнее...

Что напрягло,так там два сорта - Бычье сердце (какое именно?) и Розовый мед. Видимо, продавать будут по принципу: да они похожи, чего их разделять-то?  :P

Ссылка на сообщение

Чёт ссылки странные...копировать надо вручную и вставлять в строчку адрес...

но смешно получилось)))

 

 

Ага, вы дарите, а люди на таких деньги делают...учитесь! Ток качественные и не по 7р)

Ссылка на сообщение

Из трех ссылок только одна открылась. Тычу пальцем и спрашиваю: может, такую стиптизершу купим?  :-[ Муж напрягся, потом послал алиэкспресс и сказал, чтобы не отвлекала на такую фигню  >:(

А поржать?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оксана, я вот стесняюсь спросить: а зачем початками морозить? Это ж столько места занимает.

А зерна в заморозку - сырые или вареные? Я сырые ножом срезала - много мусора и много в початке остается. Может, есть другой способ добычи зерен?

У меня 4 морозилки для всего, любим мы это дело... повеселиться,особенно пожрать.)))

Только обрезаю ,лень ковырять целыми.

Ссылка на сообщение

4 морозилки - это крутая крутотень. Но больше всего мне понравилось «любим мы повеселиться, особенно пожрать». Вот у кого нет проблем со скармливанием заготовок и прочих припасов. А мои совсем от солений-варений отказались. Требуют салаты из свежих овощей, да еще с маслинами и сыром фетой. Шантаж, угрозы и насилие не помогает  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оксана, а ты где узнала, что тепло будет в конце мая? На гисметео только на месяц. А я голову ломаю, когда бролей закладывать. 20 дней в инкубе, две недели дома,  потом всех в клетку на огород. И если вдруг заморозок - то их фиг согреешь,они расти перестанут и весь проект вместе с деньгами в пустоту...

    Юля, почему так рано бройлеров закладывать? Их же до осени кормить надо, просто у меня подруга бройлеров раньше первых чисел июля и в конце июня не берёт, говорит, что дорого будут стоить, если в начале июня заложить, то и морозов уже не будет.

Ссылка на сообщение

Лена, мы в прошлом году 10 апреля заложили в инкуб, 30-го вывели первую партию. В 42 дня от роду начали рубить с весом живьем в 3 кг с небольшим, тушка была 2 кило. Но май был холодноватый, пришлось их с рождения три недели дома держать, а это тяжело по уходу и запаху. Поэтому нынче решили попозже заложить, чтобы в конце мая нормально их на огород отправить.  Вырастили три партии, последних рубили в июле. Никакого сентября отродясь не было. Самое большее два месяца кормили, чтобы задохлики вес набрали.

Свои инкубаторские лучше растут покупных, ну и комбик нашли замечательный. Если надо - в личку напишу какой и как купить.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

4 морозилки - это крутая крутотень. Но больше всего мне понравилось «любим мы повеселиться, особенно пожрать». Вот у кого нет проблем со скармливанием заготовок и прочих припасов. А мои совсем от солений-варений отказались. Требуют салаты из свежих овощей, да еще с маслинами и сыром фетой. Шантаж, угрозы и насилие не помогает  :(

У девчонок в прошлом году всяких рецептов понабрала, так что едят все. 8)Особенно помидоры пошли в ход в сухой горчице  ,мировая закусь. :-[ :D Огурцы резанные с горчицей семенами и с чесноком и растительным маслом ,видно ,приелись.Едят теперь консервированные либо с базиликом ,либо с острым перцем,но обязательно,сахара должно быть больше,чем соли в консервации.) За фету пусть извиняют :hat:, а проверенные  замороженные баклажаны,обжаренные на растительном масле ,морковь и лук кубиками,солю,перчу,потом туда помидоры (натертые на терке) замороженные.Едят за милую душу,особенно когда эта икра постоит и остынет."Огонек"из баклажанов,перца и чеснока тоже идет еще как. На посту когда были,так гавайская смесь из того же перца ,гороха, кукурузы замороженной и свежей морковь на ура шла.Наморозила помидорчики дольками и половинками, и в пиццу ,и в салат,но чтобы не совсем растаял,а до "шуги" и яичниц ус помидорами им жарю  зимой,запах,м-м-м..,лета.)))А вот замороженные огурцы для корейских салатов придется выбросить.тоже угрозы и шантаж на них не действуют.))

Компот из замороженной смородины,слив,малины и лесной клубники тоже у них в почете. ) На посту только выделывались, молоко кокосовое и соевое им подавай,да еще урбенч из миндаля, я то льняным обходилась. А овощи свежие мы не едим из магазина, ну разве,если из Израиля, все ящики в магазине перенюхаю, :-[китайская химия не подходит организму.))) Вот на Пасху первый огурчик свой съели,пах на всю хату. :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...