Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Шелковая

У девчонок в прошлом году всяких рецептов понабрала, так что едят все. 8)Особенно помидоры пошли в ход в сухой горчице  ,мировая закусь. ...

А можно рецептик  :)

А  замороженные огурцы для корейских салатов не надо выбросить. :)

Из них можно рассольник сварить.

Не знаю почему, но свежие огурцы приобретают вкус солёных в рассольнике.

Ссылка на сообщение

А мы чередуем шубу,если есть оливье,то шубу на крупной терке. Но на селедку обязательно кладу лук маринованный в уксусе с сахаром. По настроению и мелкими кубиками режем на шубу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

А можно рецептик  :)

А  замороженные огурцы для корейских салатов не надо выбросить. :)

Из них можно рассольник сварить.

Не знаю почему, но свежие огурцы приобретают вкус солёных в рассольнике.

Лора, ты про помидоры  ,как бочковые, которые в горчице?

Ссылка на сообщение

Вот умеете вы, девчонки, соблазнять!  Теперь  "шубу"  хочется!  Надо на выходные сделать ( мелким кубиком)

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Оксана, я пробовала масло с ярмарки. Это всё равно не такое запашистое. А вот с семечками надо попробовать. Я никак не могу забыть масло из Ростова. Вот это запах настоящего масла! А салаты с ним это песня!

вот-вот и я о нём - первый раз попробовала в детстве на Кубани, а потом уже на Алтае стали делать такое. Сколько раз пробовала в Метро брать - совсем не то - а это настаивается, только семечки чтобы были хорошими.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковая

Лен,а я на православной ярмарке покупаю масло жареное,(ну с запахом семечек).У вас бывает такая ярмарка?

ярмарка бывает, а масла такого нет - просто подсолнечное нерафинированное - я даже в монастырь ездила, но и там нет - теперь приспособилась. Я  летом и уксус бальзамический делаю - не знаю насколько верно название, но в бутылку с эссенцией уксусной заталкиваю сколько войдёт базилик свежий, а потом добавляю в маринады куда мне надо, но я любитель уксуса, ещё бутылочка стоит (было три)- где-то на просторах инета вычитала.

Ссылка на сообщение

Много лет солю селёдку сама - свежую замороженную селёдку чищу, удаляю все косточки, готовлю филе, режу на кусочки толщиной 1-1.5 см и заливаю рассолом, через 2 часа готова, если передержали то можно залить на несколько минут холодной кипячёной водой - соль быстро уходит и дальше используем так как планировали. Рассол на 1 л воды 5ст.л. соли полные + гвоздика- 10-12шт, лавровый лист10 -12шт средние, 5-6 крупные, перец горошек10-12шт и перец душистый - 10-12шт - всё вскипятить, остудить и залить филе сельди на 2 часа и готова. Если просто селёдку на стол  готовлю, то в добавляю веточки смородины в маринад. Специи из маринада не убираю, чем дольше маринад стоит, тем ароматнее становится

Ссылка на сообщение

Цитата Ел_ена38

ярмарка бывает, а масла такого нет - просто подсолнечное нерафинированное - я даже в монастырь ездила, но и там нет - теперь приспособилась. Я  летом и уксус бальзамический делаю - не знаю насколько верно название, но в бутылку с эссенцией уксусной заталкиваю сколько войдёт базилик свежий, а потом добавляю в маринады куда мне надо, но я любитель уксуса, ещё бутылочка стоит (было три)- где-то на просторах инета вычитала.

То ты ароматизированный уксус делаешь.А бальзамический из вина делают, виноград покупаем, вино ставим,сын в сахаром его кипятил немного,такая вкуснятина получается,что там в магазине бальзамический.

Да, нерафинированное от жареного отличается, папка возил в олийницу,не знаю,как по-русски,а маслобойка. :D так сдавал семечки и брал взамен ,не знаю какой там взаимозачет  был ,брал и нерафинированное для жарки и жаренное для салатов.Жарить  на нем нельзя было,то,что для салатов,сильно пенилось.

Ссылка на сообщение
:thx:Всем привет!
Масло с семечками тоже получается ароматизированное. В Казахстане давили масло из жареных семечек, вот и вкус и аромат. У нас есть магазинчик, в котором продается Алтайское масло Производитель ООО "Алтайская продовольственная компания" с.Волчиха Алтайского края, ул.Свердлова, 40, дальше сайт, телефоны и т.п.  Вопрос только в том на сколько мы можем доверять современным производителям. Но масло вкусное и ароматное.

Любители цветочков, подскажите что за цветочек растет
Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Ирина,  твой цветочек на мирабилис похож.

Доброе утро!  :hat:

Спасибо большое! Угостили знакомую рассадой, а хозяйка забыла что за цветочек

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковая

Лора, ты про помидоры  ,как бочковые, которые в горчице?

 

:) про помидоры  в сухой горчице хотела подробней

Ссылка на сообщение

Цитата Irina4469

...  твой цветочек на мирабилис похож...

Так вот он какой, северный олень  ;)

У меня не взошёл, 1,5месяца ждала, вчера землю вытряхнула из кассеты.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx:Всем привет!
Масло с семечками тоже получается ароматизированное. В Казахстане давили масло из жареных семечек, вот и вкус и аромат. У нас есть магазинчик, в котором продается Алтайское масло Производитель ООО "Алтайская продовольственная компания" с.Волчиха Алтайского края, ул.Свердлова, 40, дальше сайт, телефоны и т.п.  Вопрос только в том на сколько мы можем доверять современным производителям. Но масло вкусное и ароматное.

Любители цветочков, подскажите что за цветочек растет

МАЛЬВА
Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Девчата, мне сегодня пришли по почте саженцы смородины. Почки уже проснулись. Как их сохранить до посадки?

 

Ссылка на сообщение
Здравствуйте все! Кто сажала лук рассадой? Как у вас растет ?  у меня чет хуже чем в прошлом году. Земля сильно спрессовалась, а как порыхлить не знаю, сажала вроде строчками, а взошли как попало. Подкормила сегодня его нашатырем, может взбодриться.
Рассада томатов стоит веселенькая.
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Всем привет!!! Девчата, мне сегодня пришли по почте саженцы смородины. Почки уже проснулись. Как их сохранить до посадки?

Иришка, как правильно не знаю, но я бы посадила в горшок с землей, пусть приживается и будет саженец с ЗКС

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Здравствуйте все! Кто сажала лук рассадой? Как у вас растет ?  у меня чет хуже чем в прошлом году. Земля сильно спрессовалась, а как порыхлить не знаю, сажала вроде строчками, а взошли как попало. Подкормила сегодня его нашатырем, может взбодриться.

 

У меня тоже дохлая рассада в этом году, пролила сегодня водой, завтра кальциевой селитрой подкормлю и аккуратно порыхлю зубочисткой 

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Иришка, как правильно не знаю, но я бы посадила в горшок с землей, пусть приживается и будет саженец с ЗКС

Спасибо, Ириш!!! Так и сделаю.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Здравствуйте все! Кто сажала лук рассадой? Как у вас растет ?  у меня чет хуже чем в прошлом году. Земля сильно спрессовалась, а как порыхлить не знаю, сажала вроде строчками, а взошли как попало. Подкормила сегодня его нашатырем, может взбодриться.

У меня, наоборот, жирная рассада лука получается.  :D Тоже растёт как попало в 5-литровой банке пластиковой. Я приспособилась рыхлить тонкой длинной деревянной палочкой для шашлычков.  Рыхлю на следующий день после полива. Где неудобно - просто грунт протыкаю до дна.  Уже раза три подстригала лучок. Он тогда "толстеет"  ;)

Всем доброго здоровья! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

У меня, наоборот, жирная рассада лука получается.  :D Тоже растёт как попало в 5-литровой банке пластиковой. Я приспособилась рыхлить тонкой длинной деревянной палочкой для шашлычков.  Рыхлю на следующий день после полива. Где неудобно - просто грунт протыкаю до дна.  Уже раза три подстригала лучок. Он тогда "толстеет"  ;)

Всем доброго здоровья! :hat:

Таня, а насколько см можно подстричь лук или сколько см оставить? я не разу его ещё не подстригала, вообще впервые эксибшн посеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Таня, а насколько см можно подстричь лук или сколько см оставить? я не разу его ещё не подстригала, вообще впервые эксибшн посеяла.

Толстеет перо или луковица?
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

У меня, наоборот, жирная рассада лука получается.  :D Тоже растёт как попало в 5-литровой банке пластиковой. Я приспособилась рыхлить тонкой длинной деревянной палочкой для шашлычков.  Рыхлю на следующий день после полива. Где неудобно - просто грунт протыкаю до дна.  Уже раза три подстригала лучок. Он тогда "толстеет"  ;)

Всем доброго здоровья! :hat:

Таня, а ты когда его сеяла?  Я пока два раза подстригала. Подстригаю на 1/3 где-то примерно.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Здравствуйте все! Кто сажала лук рассадой? Как у вас растет ?  у меня чет хуже чем в прошлом году. Земля сильно спрессовалась, а как порыхлить не знаю, сажала вроде строчками, а взошли как попало. Подкормила сегодня его нашатырем, может взбодриться...

Женя, а спицы вязальные (тонкие) есть дома? Самая удобная вещь для рыхления! И лук, и перцы, и помидоры...  :yep:

А может, гумат? настой крапивы? Или комплексное растворимое что-нибудь...

С Таней соглашусь - после стрижки толстеет (да и выглядит приятнее глазу).

Помидорки хороши!  :yep: ТТТ!

 

Цитата Ел_ена38

... а насколько см можно подстричь лук или сколько см оставить?

1/3 состригаю.

Толстеет весь.

 

Всем доброго вечера!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Всем привет!!! Девчата, мне сегодня пришли по почте саженцы смородины. Почки уже проснулись. Как их сохранить до посадки?

Цитата Iskorka

... я бы посадила в горшок с землей, пусть приживается и будет саженец с ЗКС

И в прохладу. Чтоб притормозить распускание листьев, пока корни не заработали.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...