Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

Я знаю, что это спаржа, а вот декоративная или самая съедобная...не знаю))) Помню её у бабушки в полисаднике, к цветочкам эти веточки добавляли в букет)))

Я задавала этот вопрос Туманову. Едят. Я свою ем весной, а потом она выпускает снова ростки и когда распускается мы ее в букеты пускаем.

Ссылка на сообщение

Вот это поворот! :ogo:

Век живи и всё равно всего не узнаешь!

Я обязательно её попробую. :D

Такая вредная растень! Лопату сломали, когда пытались выкопать,вроде выкопали, а она возьми да и вылезли на следующий год на том же месте.

В планах пересадить на другое место.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Вот это поворот! :ogo:

Век живи и всё равно всего не узнаешь!

Я обязательно её попробую. :D

Такая вредная растень! Лопату сломали, когда пытались выкопать,вроде выкопали, а она возьми да и вылезли на следующий год на том же месте.

В планах пересадить на другое место.

Она же под землей свои то ли луковки то ли бульбочки какие-то размножает, типа деток. Я хотела рядом с ней щавель посадить, перекапывала и увидела этих детенышей. Это как Рокамболь, если высаживать каждый год на разные участки, то он в итоге будет расти по всему огороду

Ссылка на сообщение

Оксана, Сергей, Татьяна, Ирина, спасибо за просвящение! :thx:

Цитата Iskorka

Она же под землей свои то ли луковки то ли бульбочки какие-то размножает, типа деток. Я хотела рядом с ней щавель посадить, перекапывала и увидела этих детенышей. Это как Рокамболь, если высаживать каждый год на разные участки, то он в итоге будет расти по всему огороду

Учту!

Она возле дорожки растёт, ни пройти ни проехать. Хочу на задворки пересадить.

Значит буду тщательно выдерать корни, и постоянно следить за обстановкой. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Ира, у тебя настурция в опилках взошла ?

У меня в земле не хочет  :dnt:

:thx: Всем привет!

Лариса, не всходит. То ли семена, то ли опилки.

В прошлом году опилки были другие, с осени совсем забыла о них и не набрала на посадку, а сейчас в ту сарайку не могу еще зайти, дверь намертво заморожена. Купила наполнитель в гранулах, написано деревянный, но видимо намешано там всё подряд. Опилки на воздухе "ржавчиной" покрываются.

Сегодня куплю семена в белых пакетиках, может хоть они будут более свежими. Посею в грунт по агротехнике Марины (Григ)

Ссылка на сообщение

:hat:

Веснааааааааааа.....*восхищалась Окси, бредя по колено в снегу... :D

Мдя, погодка не устаёт удивлять  :D

 

 

Хотела сегодня пересеять томатики Fuzzy Wuzzy и Burgess Stuffing.

Фузи давненько сидит, на прошлой неделе заглянула, есть один всходик, но завернулся колечком и семядолями упёрся в землю, а корешок выставил вверх...перевернула. Сегодня смотрю, а он опять так же))) но листики подросли. Перевернула, как бы прикопала корешок, наблюдаю дальше  ;)

А Burgess Stuffing выдал один проросток со второго подсева, наблюдаю...

Так что не стала пересеивать, по одному мне хватит. Но тугодумчики...Фузи недели 2 точно сидел без признаков жизни...

 

Посмотрела земляничку второго посева, полила водичкой с перекисью и оставила дальше в ясельках))) Всё таки надо брать ясельки побольше и там подращивать до более крепкого состояния. Это я про земляничку, ранункулюс и эустомку. Некоторые выглядят не очень, рановато пересадила...

 

Посмотрела томатики. Гаргамель прям сразу тряпочкой, когда пересыхает, аж слёзки наворачиваются, при взгляде на него))) Напоила немножко с утра.

С поливом не усердствую, прохладно, стоят у окна.

А вот что подумалось...оэдема...для предотвращения нужно проветривание! А какое проветривание на окне при закрытом окне??? В общем, поизображала ветерок  :-[  Подула на томатики, проветрила  ;D

Ссылка на сообщение

Оксана, ну ты прям Мать Тереза: и с головы на ноги поставила, и на горшок посадила вентилятором поработала :D Подушки с одеялками для рассадин еще не сшила?

А у меня цветочки всходить стали. Ну как всходить... Физалис и лаватера молчат. Одна астра петельку показала. За собранные в садике семена взошли лесом. Вот и придется растить эти неизвестные красивыя  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оксана, ну ты прям Мать Тереза: и с головы на ноги поставила, и на горшок посадила вентилятором поработала :D Подушки с одеялками для рассадин еще не сшила?

Нет, до одеялок не додумалась)))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Нет, до одеялок не додумалась)))

 

Ну как же, а из укрывного?  :D

 

Девочки, подскажите, как капусту цветную сажать? Свекровь нынче отказалась мне рассаду растить. Семена заглублять? На поверхности? В тепло или холод?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ну как же, а из укрывного?  :D

 

Девочки, подскажите, как капусту цветную сажать? Свекровь нынче отказалась мне рассаду растить. Семена заглублять? На поверхности? В тепло или холод?

Юля, так же, как и белокочанную, взойдет и в прохладу

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Юля, так же, как и белокочанную, взойдет и в прохладу

 

Ира, так я вообще ни разу капусту не сажала. Как садить-то? В лунки семена кидать или только присыпать? Сколько поливать? Сижу над плошками и пакетики перебираю. А руки трясутся...

Ссылка на сообщение
Капуста ну очень быстро всходит.Глубина посева 0.5-1 см.Полив не допуская подсыхания поверхности.Критично для капуст низкая влажность воздуха в сочетании с высокой температурой. Так что лучше в прохладе растить. Прорастает уже при +3.Оптимум не более +20.
Отличная культура для новичка.Быстро и заметно растет.
Пятый день от посева.Всходить начала на 2 день.10 из 10.Расти будет тут же до высадки.
Ссылка на сообщение

Для меня капуста проблемная культура, я имею ввиду рассаду. Не растет. На балконе несколько раз пробовала. Сейчас увезла в теплицу взошедшую.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Для меня капуста проблемная культура, я имею ввиду рассаду. Не растет. На балконе несколько раз пробовала. Сейчас увезла в теплицу взошедшую.

В теплице вчера по краю грядки сделала бороздки пролила и посадила - никаких проблем ;)

Ссылка на сообщение

В теплице капуста долго всходит. Я дома сею, как покажется - на балкон. там ей прохладно хорошо. На ночь под укрывной, Потом на дачу и в теплицу, тоже под укрывной. Как подрастет, рассаживаю в 05 стаканчики. Когда на грядку пересаживаю даже не замечает.

Ссылка на сообщение

ЮЛЯ-ЮКА, цветная капуста хорошо растет, не боись! Ее только обязательно надо подкармливать.И вырастут у тебя гиганты на зависть свекрови.

Ссылка на сообщение

Ну если на раннюю, то можно и так, если места хватает и сил. У меня на капусту местов нету. Всходит в теплице всегда хорошо и быстро, ну правда если семена не подведут. А высаживать конечно с 0,5 лучше, чем с грядки. Но условий нет таких. Делюсь вынужденным методом, но устраивающим меня на все 100%.

Ссылка на сообщение

ЛЮДМИЛА, я не работаю, можно и повозится. А раньше тоже и в грунт сразу сеяла под бутылки, и всяко-разно.  Цветная нравится  BRAZIL  WHITE EXEL  KERDOS  ВИНСОН  .Ну и еще какое название понравится.  Подкармливаю-поливаю  КЕМИРА-ЛЮКС . или др, с микроэлементами.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Ну если на раннюю, то можно и так, если места хватает и сил. У меня на капусту местов нету. Всходит в теплице всегда хорошо и быстро, ну правда если семена не подведут. А высаживать конечно с 0,5 лучше, чем с грядки. Но условий нет таких. Делюсь вынужденным методом, но устраивающим меня на все 100%.

Люда, а она днём в теплице не сварится. Или ты возле теплице живёшь и открываешь-закрываешь? Я вот живу в городе сейчас и переживаю, что днём в теплице у меня + 40, а может и больше.
Ссылка на сообщение

 

:hat:

А вот что подумалось...оэдема...для предотвращения нужно проветривание! А какое проветривание на окне при закрытом окне??? В общем, поизображала ветерок  :-[

Цитата
  Подула на томатики, проветрила  ;D

Оксана, а может феном не горячим дуть на них?  :D

Всем привет!  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Оксана, а может феном не горячим дуть на них?  :D

Всем привет!  :hat:

:hat:

Не, фен только для головы, а с томатиками лучше лёгкие потренирую)))

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы и напутствия! Посеяла сейчас 8 штук цветной Козы-дерезы, 3 краснокочанной Калибоса и 5 савойской. Посадила по семечке в отдельные плошки. Сегодня пока дома переночует - земля слишком влажная. А завтра переедет на балкон.

Свекровь нынче отказалась на меня цветную выращивать. Подозреваю, что она меня так учит. Хочешь свой урожай -на тебе участок для грядок. Хочешь свою кукурузу и черные томаты - да балуйся на здоровье! Желаешь свою капусту - вот сама и сади. А ничего так, действенно. Только у меня еще есть несекретное оружие - ФОРУМ!  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...