Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

 

У нас снег валит, земля уже белая. Придется рассаду из теплицы опять на подоконники возвращать. Три дня в теплице не продержится. :'(

Ссылка на сообщение

А нас с выходных снегом пугают. Но пока только пасмурно и холоднющий ветер

Рассада на балконе пока терпит. А вот дома на подоконнике совсем загрустила. Скучно ей, что ли?
Ссылка на сообщение

Девочки, привет.

А я сегодня первую зеленушку из теплицы на стол подала, Тошкина смесь такая вкуснючая :)))

Ссылка на сообщение

Привет, Светик!

Поздравляю! Молодец, хозяюшка! :thx:

 

А у нас в этом году что-то, горы снега. В тайге он еще и не начинал таять. Река уже под берега подошла. Смотреть страшно.

Огород стоял затоплен. В теплицах еще земля не просохла.

В одной греем. Там только взошла зеленушка. Сейчас перетащили рассаду перцев и хиленьких томатов домой на подоконники.

На улице -2, идет снег. Пережить эту неделю, и будет нам счастье если не затопит.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лариса, грех смеяться над убогими несчастными...  :(

Больше можно втиснуть. Но или лоток сломаем, или яйца побьем. Самое трагичное дальше будет, когда перед выводом яйца горизонтально укладывают. А сейчас они и стоймя не втискиваются. Но будем потом посмотреть...

Юля, да в этом деле я ж не кумекаю, потому и спросила. :)

Ты написала, что инкубатор на 72 яйца, а у вас 70.

Почему тогда не входит ?

Они крупные, наверное ?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Юля, да в этом деле я ж не кумекаю, потому и спросила. :)

Ты написала, что инкубатор на 72 яйца, а у вас 70.

Почему тогда не входит ?

Они крупные, наверное ?

 

Лариса, это и есть главная загадка природы. Я ж не просто так решила 70 купить, сначала форумы птичьи и фермерские перечитала, пишут,что входит. А на деле вот как  :dnt: Круглое в квадратное не влезает, оказывается, без пробелов. А инкубационные яйца некалиброванные. Есть и толстые, и тонкие, и такие, у которых где острый конец не поймешь. Через неделю просветим - станет понятно где воздушная камера. Руки трясутся. Прежний продавец проверенный яйца не продал, ему поставки в два раза урезали. А это новый, без рекомендаций. Остается только полагаться на доверие. Иначе две тыщи на ветер...

Ссылка на сообщение

А у нас к обеду солнышко проклюнулось  :mail2:

Под хорошее настроение пересадила последние томатики. Сеяла два, но, видимо, две семечки слиплись, так что выросло три  :- Пересадила клубничку, взошедшую «гдепопало». Ну и под настроение посеяла цветы. А то у всех есть, а у меня только две гвоздички карликовые.

Короче, посеяла щедрой горстью подаренную лаватеру (не спрашивайте зачем!). Пионовидную астру тоже щепотку насыпала в плошку. А потом - гулять так гулять! - посеяла семена, которые в цветнике в детском саду насобирала. А что там и какое - никаких записей. Так что пока не цветут, будут именоваться «КрасивЫя»  :D

Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

 

У нас с утра снег валит, тает сразу. :(

Сегодня физалис посеяла, томатики, которые не забрали, пересадила.

Блин, двухвостка падла "состригла" рассадину Сержанта  >:(

Осталась одна растень, поставила от греха на вторую полку, хожу теперь пасу в день по дцать раз. :D

Мне же наконец-то рассадник для капусты сделали, зарядила сухой травой, пролила кипятком, накидала земельки, упаковала, на выходных посею если снегом не засыпет .

Надо остатки георгин доставать, как вспомню, сразу грустно становится. :'(

У меня Июньский бутоны выпустил, такой маленький, а в цвете! :-*

Скорей бы тепло, я его хочу парник высадить раз он такой компактный. :)

Чеснок так и не вылазиет, и не только у меня, у соседей и родственников тоже, странно.

Ссылка на сообщение

Юля, и всё же, я спрошу  :P

Зачем! Зачем так извращаться!?  ;D

Её же сразу в ог можно сеять. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Юля, и всё же, я спрошу  :P

Зачем! Зачем так извращаться!?  ;D

Её же сразу в ог можно сеять. ;)

 

Настя, а как же подвиг?  :D

Да, физалис тоже сегодня посеяла, аж два сорта!

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

У меня вот такие Сержанты. Куст ближе к хилому, видимо как обычно сердцевидные.

Женя, хорошие вояки!  :yep: Мой мельче, кажется!
Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

.., а как же подвиг?  :D

Не поверите, я тоже Лаватеру посеяла,

уже взошла.

Листики, как монетки.

А что, пусть будет  :thx:

И чем раньше, тем лучше !

А мы с Юлей будем на неё любоваться, раньше всех    ;) .

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Не поверите, я тоже Лаватеру посеяла,

уже взошла.

Листики, как монетки.

А что, пусть будет  : :thx:

И чем раньше, тем лучше !

А мы с Юлей будем на неё любоваться, раньше всех  ;)  .

 

Ага, и фотками красоты неописуемой хвастаться  :hid:

Ссылка на сообщение

С добрым утром !!!!!!!!!!!

У нас валит снег . Да , да - не идёт , а валит .  >:(

Сегодня заметила , что кто то погрыз рассаду Халапеньо . Несколько листиков в мелких дырочках , как будто прострелили дробью - кто это и как с этим бороться ? Рядом стоят другие сорта острых перцев , они в порядке . Или пока в порядке ?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата ольга Л.

С добрым утром !!!!!!!!!!!

У нас валит снег . Да , да - не идёт , а валит .  >:(

Сегодня заметила , что кто то погрыз рассаду Халапеньо . Несколько листиков в мелких дырочках , как будто прострелили дробью - кто это и как с этим бороться ? Рядом стоят другие сорта острых перцев , они в порядке . Или пока в порядке ?  :o

Оля, кто-то жрёт, грубо говоря! :D Потряси стакан с рассадой, постучи. Посмотри, может, кто вылетит.

У меня тоже на одном перчике появлялись. Я всю рассаду перетрясла. Поймала 3 штуки маленьких мошек. Грибные комарики. Уменьшила полив, перешла на поддонный. Сверху сухой землёй. Пока нет больше. Если их мало, а растения уже большие - особого вреда не будет, а если уже летать начнут?! Тогда Актара.  Можно гранулы Гром 2 посыпать.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

  ...Поймала 3 штуки маленьких мошек. Грибные комарики.

О, эти сциариды  :hid:  !!!

Пакостные такие!

Они очень хорошо приклеиваются на липкую ленту для мух.

:)

Правда, эта лента сама прилипает везде, поэтому приходится одевать перчатки и заранее придумывать места для неё.

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Достала оставшиеся георгины, мешок сухих клубней на помойку.

Но на собирала клубеньки с признаками жизни, радует, что фиолетовые( их соседка больше всего не любит, выше двух метров  :hid: ) и желтые прилично сохранились :mail2:

Провожу реанимационные действия, переживаю за красный, у него такой " пушистый" кустик!

Если в этом году бабульки будут продавать, куплю парочку клубней. :)

Утром к песику ходила, на чесночной грядке вроде видела несколько " всходов", может померещилось с просони  :dnt: :D

Ссылка на сообщение

У нас ночью -7!  А у меня капустка взошла на балконе , укрыла ее на ночь в несколько слоев укрывным. Сидит как в сугробе, закаляется!  Кот бальзамин пообкусал, витаминизировался видимо.Тепла хочется и на дачу.

Рассадила остатки перцев и помидор, кого в 05 .кого в 1 л. Будут так расти до теплицы.Физалис растет,уже вторые листики и не такой доходяга (как всходы)

Тучи черные кругом...холодно!

Ссылка на сообщение

Я то же капусту посадила, уже взошла. Сегодня увезла ее в теплицу, закрыла тонким укрывным. Теперь буду думать замёрзнет или нет. Ночью -4, может и холодней быть, а днём в закрытой теплице жара будет.В субботу хочу ее на улицу выставить под укрывной, там вроде потеплеет.

Ссылка на сообщение

У меня вся взошла брокколи и пекинка. Большая часть конической уже взошло.Ну а Ринда только отдельные.В субботу вынесу их на балкон, как и землянику с луками. Ну а завтра только посею томаты))

Ссылка на сообщение
Людиии! На волне сообщений про спаржу, это вот это вот спаржа? :o
Её едят что-ли? ???
Всегда считала её декоративной растенью, для составления букетов.
Ссылка на сообщение
Ага. Спаржа)) Росла у меня тоже сама по себе. Как и физалис рос сам по себе. Без посева.Не ел ни то, ни другое.
А вот это Бамия. И цветет и растет красиво. И вкуснотища.
Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Людиии! На волне сообщений про спаржу, это вот это вот спаржа? :o
Её едят что-ли? ???
Всегда считала её декоративной растенью, для составления букетов.

Я знаю, что это спаржа, а вот декоративная или самая съедобная...не знаю))) Помню её у бабушки в полисаднике, к цветочкам эти веточки добавляли в букет)))
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...