Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

Видео, как срезать зёрна https://vimeo.com/95777051
и фоточка шайтан-машины для более тщательного среза зёрен  :D


  Игрушка на по вы ежится. https://www.youtube.com/watch?v=LCXwyLggNhk
А по мне оптимальнее один ряд вырезать. А остальные вылущить вручную.https://www.youtube.com/watch?v=driaruxso78.Или разрубить вдоль и вылущить))
А для сухих початков так вообще насадил на сверло и в трубу дрынь)))
А вот такая штучка подобротней всяко.https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=Of0teFmRfKQ
Ссылка на сообщение

а я просто отламываю верхушку и слущиваю зерна в тазик. гектарами не сажу, а в заморозку добавить пару кукурузин, вполне. но штуковина прикольная  :D

 

доброго утра всем !  :thx:

 

Юля, оливки мой самый любимый консерв  :) лопаю банками  :-[

Ссылка на сообщение

Наташа, сестраааа! Маслины тоже улетают банками. Караулю скидки и закупаю пол тележки  :D

 

Сережа, спасибо за наводку! Тескома все-таки авторитетнее алиэкспессных чудовин. Буду искать, и мужа на этот подарок уговорить проще. Сижу уже, вспоминаю какой у нас там праздник ближайший?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лена, мы в прошлом году 10 апреля заложили в инкуб, 30-го вывели первую партию.

Свои инкубаторские лучше растут покупных, ну и комбик нашли замечательный. Если надо - в личку напишу какой и как купить.

Юля чиркни про комбикорм, знаю что проблема, подруга жалуется что его как такового нет сейчас - одна труха - авось и сгодится, а яйцо на бройлеров покупаете или от своих кур берёте. Подруга в этом году курей (несушек) всю зиму держала в теплице, крытой полителеном - выдержали всю зиму - даже мороз в минус 50, все несушки живы, только петух краешек гребешка отморозил - я в шоке. PS - ещё и неслись регулярно.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковая

А вот замороженные огурцы для корейских салатов придется выбросить.тоже угрозы и шантаж на них не действуют.))

. :D

А я специально тру огурцы для заморзки или цельные бросаю и уже мороженный тру для капустных салатов и окрошки - ради запаха только.

Ссылка на сообщение

Лен, а как замороженные огурцы в салатах?  :o Там же  он сразу превращается в кашу и такую непрезентабельную...

Ссылка на сообщение

Про огурцы тоже интересно. Как то пробовала морозить на окрошку, по хваленому на другом форуме рецепту. На вид получилось прозрачное нечто, пусть не каша, но как то оно не очень.

Огурцы тру на терке в кашицу и замораживаю кубиками. Добавляю эти кубики потом в окрошку, ну или для морды литца пойдет  :D  Правда у меня семейка с капризами, огурцы особо никто не любит, даже я  :D

У других может в любом виде лопают. Соседка например, даже жарит их как кабачки. У них это самое лучшее летнее блюдо. Меня угощала раз, согласилась ради приличия, но какая же это бяка если честно  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Лен, а как замороженные огурцы в салатах?  :o Там же  он сразу превращается в кашу и такую непрезентабельную...

Замороженный огурец тру только в салат из свежей капусты, там сок огурца хорошо маскируется - я туда чуть свежего перца болгарского, помидор, морковь, зелень и масло подсолн с запахом жаренных семечек (кукурузу и зел горошек ещё) - вообщем летний салат в зимнем исполнении - капуста хорошо этот сок забирает, а если и остаётся, то это такая вскусняшка. А масло подсолнечное с запахом жаренных семечек делаю сама - раньше было алтайское такое, а сейчас днём с огнём не сыщешь. Беру семечки  в магазине , мою, подсушиваю их, чтобы меньше у сковородки стоять и жарю, чтобы получились нормальные жареные семечки, а потом беру нерафинированое масло подсолнечное, часть отливаю в другую посудину и засыпаю полстакана семечек жаренных в бутылку через неделю масло готово - летом на салат из помидор больше ничего и не надо, может чуть кинзы, базилика в ступке с чесночком потолочь для аромата - написала, а к этому аромату шашлык просится - авитаминоз однако.

Ссылка на сообщение

Вот точно - о вкусах не спорят.

Я в селедку под шубой все кубиками режу, чтобы жевалось. А жена брата мужа делает картофельное, морковное пюре и все это слоями. Вот прикиньте - пюре со вкусом селедки  ??? Даже майонез это г... не спасает. И лук во всем этом обнаружить трудно. Но ведь едят и еще и угощают.

Но жаренные свежие огурцы - это полный изврат...

Мороженные помидоры - еще куда ни шло, на пиццу разморозила, отжала и вперед и с песней. Нынче не хватило на заморозку, Печалька...  :(

 

Лена, тоже скучаю по запашистому подсолнечному маслу. Надо попробовать. А то в шкафу пачка семечек валяется с тех пор,как я на диету села  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

А я специально тру огурцы для заморзки или цельные бросаю и уже мороженный тру для капустных салатов и окрошки - ради запаха только.

Лен, да ели раньше ,я и дольками наморозила ,чтобы потом в салат с морожеными помидорами,свежим луком и маслом растительным класть. Но ,чтобы не совсем растаявшее то было,а до "шуги" на ура улетало.Сейчас и мороженые им кубиками в окрошку не клади, и на корейской терке натертые наморозила. Вот не едят их почему-то в этом году. Ведерко из-под шашлыков натертых по-корейски выбрасывать, емкость  в 1 литр для окрошки и емкость кубиками нарезанные. Но ,думаю,в 2018 все равно немного заморожу,а вдруг пойдет.)))

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Замороженный огурец тру только в салат из свежей капусты, там сок огурца хорошо маскируется - я туда чуть свежего перца болгарского, помидор, морковь, зелень и масло подсолн с запахом жаренных семечек (кукурузу и зел горошек ещё) - вообщем летний салат в зимнем исполнении - капуста хорошо этот сок забирает, а если и остаётся, то это такая вскусняшка. А масло подсолнечное с запахом жаренных семечек делаю сама - раньше было алтайское такое, а сейчас днём с огнём не сыщешь. Беру семечки  в магазине , мою, подсушиваю их, чтобы меньше у сковородки стоять и жарю, чтобы получились нормальные жареные семечки, а потом беру нерафинированое масло подсолнечное, часть отливаю в другую посудину и засыпаю полстакана семечек жаренных в бутылку через неделю масло готово - летом на салат из помидор больше ничего и не надо, может чуть кинзы, базилика в ступке с чесночком потолочь для аромата - написала, а к этому аромату шашлык просится - авитаминоз однако.

Лен,а я на православной ярмарке покупаю масло жареное,(ну с запахом семечек).У вас бывает такая ярмарка?

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Вот точно - о вкусах не спорят.

Я в селедку под шубой все кубиками режу, чтобы жевалось. А жена брата мужа делает картофельное, морковное пюре и все это слоями. Вот прикиньте - пюре со вкусом селедки  ??? Даже майонез это г... не спасает. И лук во всем этом обнаружить трудно. Но ведь едят и еще и угощают.

Но жаренные свежие огурцы - это полный изврат...

Мороженные помидоры - еще куда ни шло, на пиццу разморозила, отжала и вперед и с песней. Нынче не хватило на заморозку, Печалька...  :(

 

Лена, тоже скучаю по запашистому подсолнечному маслу. Надо попробовать. А то в шкафу пачка семечек валяется с тех пор,как я на диету села  :D

Пюре в шубу, это натертое на терке?)

Ссылка на сообщение

взошли две томатика Белый медведь - у одного  из низ 3 семядольных листика и они  белые - мутант ?Уничтожить или оставить ? :- :- фото  в моем альбоме

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковая

Лен,а я на православной ярмарке покупаю масло жареное,(ну с запахом семечек).У вас бывает такая ярмарка?

Оксана, я пробовала масло с ярмарки. Это всё равно не такое запашистое. А вот с семечками надо попробовать. Я никак не могу забыть масло из Ростова. Вот это запах настоящего масла! А салаты с ним это песня!

Ссылка на сообщение

 

Из трех ссылок только одна открылась. Тычу пальцем и спрашиваю: может, такую стиптизершу купим?  :-[

Цитата
Муж напрягся, потом послал алиэкспресс и сказал, чтобы не отвлекала на такую фигню  >:(

А поржать?

Юль, они как-то криво вставляются... Надо выделить от начала ссылки и до конца текста ссылки и её уже вставлять в адрес))

Не знаю, почему так ...

Ссылка на сообщение

Юля, а ты про новый магазин с кормами знаешь? На Пушкина, в районе Каскада. Крупная вывеска КОРМА АЛТАЯ. Сейчас все корма подешевели ещё, собаке гранулы чуть ли не в 2 раза дешевле купили.

Ссылка на сообщение
Цитата mirna

взошли две томатика Белый медведь - у одного  из низ 3 семядольных листика и они  белые - мутант ?Уничтожить или оставить ? :- :-

нашла ...я там под фото спрашивала  :-[

решил оправдать своё название -настоящий белый  ;) я бы дальше посмотрела из любопытства)

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Юля, а ты про новый магазин с кормами знаешь? На Пушкина, в районе Каскада. Крупная вывеска КОРМА АЛТАЯ. Сейчас все корма подешевели ещё, собаке гранулы чуть ли не в 2 раза дешевле купили.

 

Оксана, я эту лавку знаю, просто они переехали с глухомани в центр. Корма там разные, но не такие,какие нам надо. Спрашиваю: комбик для бролей есть? Ага, вот! А состав какой,протеин сколько, обменная энергия какая (это основные показатели качества)? А нет документов, но люди берут и хвалят... Ага, и все лето бройлеров ростят. Знаем, плавали...

А корма реально подешевели. Куриную крупку брали по 450 мешок, а сейчас она с зимы 360. Я в шоке. Но боюсь, что к сезону может и подорожать,как спрос пойдет. Закупить бы, но хранить негде. Новые бочки муж купил, но они под бройлерный корм пойдут

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковая

Пюре в шубу, это натертое на терке?)

 

Оксана, реально на мелкой терке, но вареная картошка же сразу так в пюре. В общем, фукака...

 

Ира, я бы тоже этот экзот оставила. Свекровь огурец садила Белый медведь - только поприкалываться. Мелкими еще похрустели, но дальше не пошло. Все-таки традиции сильны...

Ссылка на сообщение

Юля, я так поняла, что они сами корма составляют (сама не заходила, муж был у них).

Ну, ты-то вообще подкованная!  :yep:

 

 

Селёдку под шубой делаю на крупной тёрке, без прижима, потому получается воздушная. Лук ни под каким видом там не приемлю, а вот с яблочком когда впервые попробовала, то была в шоке, что это из оригинального рецепта и как оно там хорошо "звучит") Но себе потом делала свою классику и с яблочком разик небольшое блюдце делала. На поедание салата в течение нескольких дней оно мне не вкатило)))

Муж говорит, что туда любая селёдка идёт, а нетушки, мне надо вкусненькую, не пересоленную (сразу чувствую избыток соли...) и тщательнейшим образом выбираю косточки. Потому ковыряюсь с салатом долго, но он того стоит  :niam:

Ссылка на сообщение

Оксана, а шуба еще и эстетически красиво смотрится: свекла с майонезом или сметаной такой цвет дают - да ради него только стоит это делать. Я туда люблю селедочку пряного посола  :niam:

 

А в кормах Алтая, насколько я знаю, они сами корма не составляют, там гранулированные. Только вот по производителям сплошные непонятки. Алтай большой, и там столько всяких полуподпольных и фермерских кормопроизводителей  :hey: А продавцу надо чтобы подешевле. Да, у них прицепами закупаются и мешками. Так что у них и без нас клиентов хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Селёдку под шубой делаю на крупной тёрке, без прижима, потому получается воздушная. Лук ни под каким видом там не приемлю, а вот с яблочком когда впервые попробовала, то была в шоке, что это из оригинального рецепта и как оно там хорошо "звучит") Но себе потом делала свою классику и с яблочком разик небольшое блюдце делала. На поедание салата в течение нескольких дней оно мне не вкатило)))

Муж говорит, что туда любая селёдка идёт, а нетушки, мне надо вкусненькую, не пересоленную (сразу чувствую избыток соли...) и тщательнейшим образом выбираю косточки. Потому ковыряюсь с салатом долго, но он того стоит  :niam:

И я на крупной терке делаю- ни в какую кашу не превращается..лук, конечно, кубиками режу. Раньше все резала, но вариант на крупной терке мне понравился больше. И с яблоком делала- не мое, не понравилось. И  селедку, конечно, сама солю; тоже нравится вкусненькая) Раз с иваси делала- иваси обожаю, но  конкретно в салат все таки для меня лучше алютерская. Сельдь под шубой- один из самых любимых салатов у меня)

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Оксана, я пробовала масло с ярмарки. Это всё равно не такое запашистое. А вот с семечками надо попробовать. Я никак не могу забыть масло из Ростова. Вот это запах настоящего масла! А салаты с ним это песня!

Как раз из Краснодара масло привозили  на ярмарку, почти такое ,как у нас на Украине было.Посмотрим в этом году ,что привезут.)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...