Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

А вас начиталась и неучтённые семена в другие места не приныкивала))) Или выковыривала семечки, или всё выкидывала (с нескольких ложек земли не расстроюсь уж)))

 

Не, так не интересно, когда растет в стакане то, что написано. А как же интрига? У меня еще один томат непонятный обнаружился. Точно знаю, что индет. Посажу и буду смотреть. Земля сейчас есть, настроение тоже.

Кстати, голь на выдумки хитра. Мозг сломала - из чего сделать полки на балконе. А тут сегодня зарулила в сарай. А там спинки стоят от детской кроватки. Ну боковые длинные с перекладинами. В общем, домой привезли, я их примостила на коробки-ведра-доски. И перетаскала на балкон все 8 ящиков рассады  :mail2:

Родные сказали: ну слава богу, и уже собираются снова разместить свое барахло на подоконниках. Наивные! Я завтра физалис посажу, потом вновь взошедшую клубнику рассажу по плошкам. А там уже кабачки-арбузы-дыни-тыквы на подходе!  :D

Ссылка на сообщение

Наташ, у тебя какой-то неправильный физалис

У меня из 10 всходит по 8-9 штук стабильно. Он вообще беспроблемный. А тут такое...
Ладно, буду присматривать за ним нынче. А вдруг солнце не в физалисной фазе?  :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не, так не интересно, когда растет в стакане то, что написано. А как же интрига? У меня еще один томат непонятный обнаружился. Точно знаю, что индет. Посажу и буду смотреть. Земля сейчас есть, настроение тоже.

Ага-ага)) А семушками потом как делиться?) Новые названия давать?)))

Кстати...в голову пришло...сколько можно собрать семушек, если по 1 кустику каждого сорта?  ;D  Я мысленно уже вырастила и по горсти семян собрала, а сейчас БАЦ! и всего штук по 1 получилось  ;D

Это ж сколько труда вкладывают девочки, чтобы продавать семена... :-  героини, не меньше!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Оксана, не плакай! Если все мои 65 штук вырастут, то семенами поделюсь - по горсточке каждого  :D

А по поводу непонятных - так все же томаты сортовые, с описанием, с фото на форуме -определить легче легкого. Если что, есть же варианты - Добрыя и Вкусныя  ;D

Ссылка на сообщение

Со мной что ли делиться?  ??? Не, ну если какими совершенно необыкновенными...и не горстями.... :D

Ага, а у тебя будут Добрыя с 1 по 50 и Вкусныя с 1 по 20)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Аббижаешь,начальника!

У меня все ходы сорта записаны. И будет адаптированный вариант томатов со всей Сибири, Волгограда и Казахстана. Вооот!  :yep:

Я даже пластик белый нашла на бирочки. Теперь будет развлекуха вечерами: ленточки на подвязки рвать и бирочки вырезать  :D

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Я тоже посеяла физалис. Вчера ещё. Посеяла земляничный и рахат лукум. Сливовый джем не стала сеять. Сегодня опять была на огороде. Высаженные на прошлой неделе томатики чувствуют себя хорошо. Взошла вся зелень и редиска, которые были под укрывным. Днём в теплице было 34 градуса. Запустила и вторую теплицу. Тоже высадила томаты на ранний урожай на центральную грядку, насеяла салатов и редиски. Интереса ради посеяла пару семечек огурцов. На улице всходы лука репки. Уже 2,3 см. А вот чеснока пока не видно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Таня, Сливовый джем - овощной, хорошо, что не посадила. Потом замаялась бы огород от него полоть

Юля, у меня был в прошлом году овощной Кулинар. Он обалдеть какой урожайный. Он теперь сам будет везде расти я так понимаю? А Сливовый джем я видела у соседки в прошлом году. Огромные кусты и крупные плоды как у Кулинара. Я просто купила раньше, чем увидела.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Аббижаешь,начальника!

У меня все ходы сорта записаны. И будет адаптированный вариант томатов со всей Сибири, Волгограда и Казахстана. Вооот!  :yep:

Я даже пластик белый нашла на бирочки. Теперь будет развлекуха вечерами: ленточки на подвязки рвать и бирочки вырезать  :D

Ишь ты, какая говорливая))) почти уговорила  :D

Вместо верёвочек купи хомутики длинные и обратной стороной их застёгивай. Хватит на мноооого лет и сполоснула-высушила их и как новенькие)))

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Вместо верёвочек купи хомутики длинные и обратной стороной их застёгивай. Хватит на мноооого лет и сполоснула-высушила их и как новенькие)))

 

Хомутики - это не по нашему. А как же традиции? А как же отмазка: «не отвлекайте маму, она подвязки для помидоров режет»? А как же ностальгия и узнавание остатков своих любимых вещей на огороде?  :D

Хомутики есть, но они нынче на цыпов пойдут. Еще мечта: купить арматуру по 2,5 метра. Вот это точно вечная штука. Деревянные палки, конечно, дешевле, но хватает их на 1-2 сезона. И на высокие индеты их высоты не хватает  :dnt:

Вчера перенесла рассаду на балкон. Сегодня с утра первым делом побежала смотреть новоселов. Вроде, все живы, никто не поник головушкой. Сейчас на балкон еще и цыпы переехали. Будут акклиматизироваться и готовиться к переезду на огород в мае.

Ссылка на сообщение

ДОБРОЕ УТРО!

Я посеяла физалис ИЗЮМЧИК.  Сначала вылезли 2 шт тонких пиявок.Думаю, да ладно,хватит попробовать. Так нет! И остальные проклюнулись, в пакетике 20 шт. Ну теперь надо этих задохликов лелеять.

Вчера тоже были на любимой даче,как там хорошо! Хочется копать и сеять,но еще очень сыро...Тюльпаны носы высунули,нарциссы.Редиски насеяла в теплице. салат. ВЕСНА!

Ссылка на сообщение

  ТАНЯ! БЕЛУГА! УРА , ты снова снами, здоровья тебе . Помидорки твои выстояли и значит все будет хорошо!У меня твои семянки все взошли, посеяла севрюгу, скорпион и поцелуй герани, осенью отчитаюсь. Спасибки тебе!

Ссылка на сообщение

Девочки, сколько Эпина надо для реанимации томатиков? В одном поддоне видимо подмерзли, висят как тряпочки. Стояли близко к стеклу. Сейчас занесла и хочу Эпином брызнуть

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Девочки, сколько Эпина надо для реанимации томатиков? В одном поддоне видимо подмерзли, висят как тряпочки. Стояли близко к стеклу. Сейчас занесла и хочу Эпином брызнуть

Водой теплой полей.А если не помогло тогда эпином 2-3 капли на литр.Хотя эпин то скорее , а вдруг поможет.

Ссылка на сообщение

Коктейль-бомба от Наташи-Борисовны: на 0.5 л воды 2 капли эпина  1 табл янтарной кислоты 2 капли НВ-101  Опрыскать.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Хомутики - это не по нашему. А как же традиции? А как же отмазка: «не отвлекайте маму, она подвязки для помидоров режет»? А как же ностальгия и узнавание остатков своих любимых вещей на огороде?  :D

Хомутики есть, но они нынче на цыпов пойдут. Еще мечта: купить арматуру по 2,5 метра. Вот это точно вечная штука. Деревянные палки, конечно, дешевле, но хватает их на 1-2 сезона. И на высокие индеты их высоты не хватает  :dnt:

Вчера перенесла рассаду на балкон. Сегодня с утра первым делом побежала смотреть новоселов. Вроде, все живы, никто не поник головушкой. Сейчас на балкон еще и цыпы переехали. Будут акклиматизироваться и готовиться к переезду на огород в мае.

Не, меня раздражают нитки на таких подвязках))) А вот ленточки-тесёмки, какие могла, все использовала))) Сейчас в пакетике лежат и ещё запасы есть, но собираюсь закупить хомутики именно для бирок, а для подвязки, согласна, ленточки более щадящий способ  :)

 

 

Ага, мне как-то даже пообещали арматурины для томатиков и покрасить. Жду-с :)

Ссылка на сообщение

:hat:

Вчерашние пересажанцы  :D  чувствуют себя неплохо, только корневой сельдерей изображает умирающего, а черешковый получше выглядит. Всех вчера пробрызгала Цирконом, не жалко, ещё 0,5л осталось))) Завтра добрызгаю)))

Ссылка на сообщение

Добрый утро!

 

 

Вчера была замечательная погода, убралась в огороде, осталось вырезать малину, закидать парник землей и можно копать, правда не скоро. :D

Скоро зацветет пролеска, люпины крохотные зелененькие листочки показали, пионы торчат. Аквилегии, которые выращивалась рассадой, зеленеют, значит не вымерзли в сыром углу, и это радует.

Зимний чеснок ещё не вылез, клубника как всегда, половина вымерзла.

Хорошо так было, что домой идти не хотелось  :)

А сегодня дождик и снег. :(

Ездила в город, хотела лилию при купить, но...

Все же знают какие упаковки, что под гладиолусы, горгины, флоксы и т.д?

Дак вот, "сидит" значит луковица лилии в этом пакетике, а из пакетика торчит ствол с пол метра, со здоровенными листочками и бутонами, которые вот-вот зацвету  ???

Так и обломалась моя хотелка.

Титонию не нашла, купила Пиретрум, завтра посею вместе с физалисом, может ещё не поздно. :)

Ссылка на сообщение

Настя, дождик и снег?  :o  С вашей стороны вполне себе голубое небо вижу...опасаюсь теперь)))

 

 

Пойду пофоткаю питомцев зелёных, ребёнок одну полку сделал, расставила немножко :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Настя, дождик и снег?  :o  С вашей стороны вполне себе голубое небо вижу...опасаюсь теперь)))

 

 

Пойду пофоткаю питомцев зелёных, ребёнок одну полку сделал, расставила немножко :)

Оксана, буквально пол часа назад распогодилось! Сейчас солнышко светит! :)

Ссылка на сообщение
Это хорошо, что распогодилось)


Хвастаюсь (солнышко бьёт в окно, потому уж как сфотала))):
Это моя рассада лучка, прям не знаю, что доживёт до высадки, нездоровая почва, поливаю редко, но что-то типа плесени лёгкой присутствует, в остальном норм чувствует себя)))
В следующий раз буду брать меньше сортов, более широкую и низкую ёмкость, слой земли большой, в сельдерее так же - слишком много, не просыхает, зелень по стенкам появилась и т.д.



Это у меня подоконник с разными цветочками и травками: целлозия, гацания, гайлардия, шток-роза, табак, колокольчики, молочай, дихондра, орегано, шалфей, чабрец, монарда и что-то там ещё, замиксованы в горшки разно)))



Это подоконник с распикированными вчера ранункулюсами (3 цвета), эустомками (4 цвета) и земляничкой (5 видов), лаванда и розмарин
Ссылка на сообщение
И самый заселённый на сегодня подоконник с томатиками)))
Общий вид:



Здесь в основном томатики, трёх сроков посадки. Разница в росте от срока и от сорта...
Strawberry так и растёт небольшЕньким, Сызранская пипочка взошла одна, какое-то время раскачивалась, семдольки завяли-почернели, но зачатки настоящего листика были и я её не трогала. Сейчас листик растёт неплохо, думаю, что всё будет хорошо :)
Поливаю томатики минимум, пока поселила их на самое солнечное окошко.



И уголочек с распикированным вчера сельдереем (черешковый поближе поживее, корневой подальше вообще тряпочками висит...). Свекровка сказала, что он живучий, оклемается))) надеюсь....Запомнить надо, что при высадке корневого ободрать мелкие боковые корешки))

А под пакетом это белый лук Джамбо...посеян 9 марта, ни единого всхода...чего стоит? Лень вытряхнуть...)))))))
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...