Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina_Zg

Ириш, сразу насыпаю, если немного осела через какое-то время, тогда ложкой досыпаю. В прошлом году пересаживала в 1,6 л, там подворачивала, а потом, по мере роста, досыпала.

:mail:Получается, что нужна еще промежуточная перевалка, а я понадеялась на пакеты

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:mail:Получается, что нужна еще промежуточная перевалка, а я понадеялась на пакеты

У меня от рождения растут в 200 мл, а потом переваливаю в 1,1 л. Гномов перевалила 0,75 л, потом в 1,1 или 1,6 л, посмотрю. Стринги уже сидят в 1,6 л. Оборвала цвет. Куда так рано, в ог только в конце мая

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

в воскресенье ребенка в Артек отправляю))

Добрый день! Где мои 14 лет в далеком 1985? Я была в Хрустальной Дружине. Сейчас наверное не дружины?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

У меня от рождения растут в 200 мл, а потом переваливаю в 1,1 л. Гномов перевалила 0,75 л, потом в 1,1 или 1,6 л, посмотрю. Стринги уже сидят в 1,6 л. Оборвала цвет. Куда так рано, в ог только в конце мая

Я в пакеты только на ранний урожай пересадила, остальные пока в 0,5, уличные в 0,2 надеюсь, что в 0,5 уже в теплице буду переваливать.

Иринка, у тебя в чем пакеты стоят? Ставила их во фруктовые ящики, входит по 3 пакета в ширину, но не понравилось, слишком плотно получилось

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Добрый день! Где мои 14 лет в далеком 1985? Я была в Хрустальной Дружине. Сейчас наверное не дружины?

В обычных лагерях сейчас отряды, думаю и там чем-то подобным называют.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Да, всё так, только маленький "нахлёст" расходиться будет сбоку.

А скотч не хочется лепить.  :)

И высота горшка мне нужна максимальная.

Еще вариант: в ведерке, например майонезное, вырезаем часть дна по центру, из крышки вырезаем кружок диаметром большим, чем отверстие на дне и меньшим, чем само дно. И получаем в итоге емкость с выдвижным дном

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Я в пакеты только на ранний урожай пересадила, остальные пока в 0,5, уличные в 0,2 надеюсь, что в 0,5 уже в теплице буду переваливать.

Иринка, у тебя в чем пакеты стоят? Ставила их во фруктовые ящики, входит по 3 пакета в ширину, но не понравилось, слишком плотно получилось

Брала поддоны в семенном магазине,  3,5х21х42 см по верху.. Они плотные, удобно носить. Ставлю по 3 шт в ряд. Всего 6 шт входит. Конечно плотно, но лишнего места, что бы хорошо расставить нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Еще вариант: в ведерке, например майонезное, вырезаем часть дна по центру, из крышки вырезаем кружок диаметром большим, чем отверстие на дне и меньшим, чем само дно. И получаем в итоге емкость с выдвижным дном

Ну вот, чуть бы раньше этот совет. У меня уже сидят сладкие перцы в баночках. А сама не додумалась так сделать :-[ Коллективный разум - это сила. После работы попробую сделать

Ссылка на сообщение

 

Ну вот, чуть бы раньше этот совет. У меня уже сидят сладкие перцы в баночках. А сама не додумалась так сделать :-[

Цитата
Коллективный разум - это сила. После работы попробую сделать

Леночка, это не моя идея, сама не так давно подсмотрела в видео каком-то на ютюбе  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

В марте в теме Хотелок писала не Оксана, а её сын. Оксана сильно болеет. Почитай в теме Помолимся...прошу помощи  :( :( :(

 

 

Привет, девчонки !  :thx: Всех благ вам!

Я тоже сегодня прочитала пост от сына...дела неважные(((

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Еще вариант: в ведерке, например майонезное, вырезаем часть дна по центру, из крышки вырезаем кружок диаметром большим, чем отверстие на дне и меньшим, чем само дно. И получаем в итоге емкость с выдвижным дном

Можно, конечно, так сделать, только из майонезных ведерок ком земли и так как пуля выскакивает, особенно если чуть подсушить.
Ссылка на сообщение

я 5 литровые ведра посадила скороспелые сорта. Теперь озадачилась как буду вытаскивать. Ведь уже помидорки будут. У кого есть опыт поделитесь?

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Добрый день! Где мои 14 лет в далеком 1985? Я была в Хрустальной Дружине. Сейчас наверное не дружины?

 

Привет артековцу -1985 от артековца 1975! Дружина Янтарная, лагерь Горный. Хрустальная тоже в Горном, кажется?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

я 5 литровые ведра посадила скороспелые сорта. Теперь озадачилась как буду вытаскивать. Ведь уже помидорки будут. У кого есть опыт поделитесь?

Света наша показывала фото - в пустой горшок вкладываете пакет майку, в пакет землю и растюху, ручки майки остаются снаружи и за них легко вытащить.

Ссылка на сообщение
Цитата Марьяна

Света наша показывала фото - в пустой горшок вкладываете пакет майку, в пакет землю и растюху, ручки майки остаются снаружи и за них легко вытащить.

Так уже поздно, пересадила, не подумав, как буду высаживать

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

я 5 литровые ведра посадила скороспелые сорта. Теперь озадачилась как буду вытаскивать. Ведь уже помидорки будут. У кого есть опыт поделитесь?

Подсушите землю и все выскочит само.

Ссылка на сообщение
Может здесь кто подскажет Июньский в каком объеме оптимально выращивать или только в грунт? Зацвел у меня, сидит в 0,5 л. Первый слева
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Добрый день! Где мои 14 лет в далеком 1985? Я была в Хрустальной Дружине. Сейчас наверное не дружины?

сейчас это лагеря отдельные вроде бы, я не знаю))

Ссылка на сообщение

Цитата Irina_Zg

Брала поддоны в семенном магазине,  3,5х21х42 см по верху.. Они плотные, удобно носить. Ставлю по 3 шт в ряд. Всего 6 шт входит. Конечно плотно, но лишнего места, что бы хорошо расставить нет.

Иришка, а где можно посмотреть твои пакеты? :-[

А то уже  и в рассадники(стаканчики) по 1  литру пересадила. Сколько ведер было от красок,мастик +маленький цветочные горшки,все заняла..

Ссылка на сообщение

Не умею сюда фотографии помещать, хотела показать в чем помидоры ращу и огурцы в доме.) Маленький томат-спрут Шоколадная сливка завязался и огурчик Балконный.Огурчик,наверное, на Пасху будет.)

Ссылка на сообщение

 

 

Иришка, а где можно посмотреть твои пакеты? :-[

Цитата

А то уже  и в рассадники(стаканчики) по 1  литру пересадила. Сколько ведер было от красок,мастик +маленький цветочные горшки,все заняла..

Оксана, если в Одноклассниках есть вот ссылка https://ok.ru/profile/549675654641/album/837775955953/867211757553. Если нет, то буду мужа просить сфотать

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Оксана, если в Одноклассниках есть вот ссылка https://ok.ru/profile/549675654641/album/837775955953/867211757553. Если нет, то буду мужа просить сфотать

Ага, пасибки, сейчас посмотрю.)  :thx:

Мужа лишний раз не дергай, :-[а то по своему сужу, пропадает у него  желание  от моих частых просьб что-то  по дому делать, что мне  надо.))) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Оксана, если в Одноклассниках есть вот ссылка https://ok.ru/profile/549675654641/album/837775955953/867211757553. Если нет, то буду мужа просить сфотать

Закрыта у нее страничка. :dnt:

Ириш,без твоего мужа никак не обойтись. :-[ :-[ :-[ ;D

Ссылка на сообщение

 

Ага, пасибки, сейчас посмотрю.)  :thx:

Мужа лишний раз не дергай, :-[

Цитата
а то по своему сужу, пропадает у него  желание  от моих частых просьб что-то  по дому делать, что мне  надо.))) :D

Смотри, у Жени много разных пакетов под рассаду, выписывала год назад, в общем-то не дорого. Мой пока откликается на мои просьбы, но лучше просить из далека  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Может здесь кто подскажет Июньский в каком объеме оптимально выращивать или только в грунт?

У меня "Июньские" сейчас в 0.9л, выращивать планирую в 10-15 л. вёдрах, будут стоять в теплице, в грунт тоже можно, но их по-раньше надо бы высадить,т.е укрывать,закрывать первое время.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...