Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2018 г.


Рекомендуемые сообщения

Инна,я конечно надеюсь,но с осторожностью...

Кто знает, какая погода будет...

Думаю,это прогноз на основе прошлых лет...

Я тут погоду вычисляла для санатория в Кисловодске ...

Ну ничего не совпало...два дня солнце,три дождя (и даже порой со снегом)

и так по кругу...

А оказалось вполне приличная погода,всего дня три дождь,так покапал,один день посильнее.

Так что город-солнце оправдал название!

 

Ссылка на сообщение

Да, на долгосрочные  прогнозы не стоит обращать  внимания, с тем же успехом можно на кофейной гуще погадать. Нередко они "оправдываются"с точностью до наоборот.Синоптики могут предсказать погоду максимум на 3 дня, да и то далеко не всегда. Вчера, например, нам обещали снегозавал,  на деле весь день солнце светило  :)

Сегодня с утра тоже солнышко и морозец в городе минус 2. По области могло быть значительно холоднее.

Ссылка на сообщение

Девчонки, всё понимаю...

Но так хочется уже тепла. А нынешняя весна реально холодная. Сейчас за окном снежинки пролетают. Настывает. У меня день рождения в конце апреля, и практически всегда в мой ДР бывает теплая хорошая погода, а смотрю на прогноз - в этот день снова снежинки рисуют. Тоскливо так...

 

Ссылка на сообщение

У нас тоже тоска-печаль... снег идет и идет с утра, уже см 15 на газонах, я даже днем томатики на балкон выносить не стала, холодно, сыро, серо.....  :(  н-да уж, закон подлости для меня срабатывает полностью, первый сезон как серьезно решила вырастить хорошие томаты и на тебе - такая поздняя весна а рассада все тянется... а вот когда я везде заказывала и высаживала хвойные, то они по разным причинам горели даже в мае, мороки было с укрыванием, опрыскиванием, потом занялась гортензиями - выпревали зимой, а весной часто иссыхали веточки... потом пришел черед роз - первый розарий затопило в первую же весну.... сейчас вот помидорки.... а елки, гортензии и розы всё пучком! ни выпревания, ни обгорания  :P  да, еще забыла в первые годы делала/разбивала ягодники, так то вымерзали, то прели... нынче не смотря на малоснежную зиму и снежную весну - бодрячком! вот как так????  :dnt: 

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Погода на майские праздники от Гидрометцентра

http://www.aif.ru/society/nature/kakuyu_pogodu_zhdat_na_mayskie_prazdniki

Ещё бы регион уточнили

:D  Такой прогноз мы все можем дать,  где-нибудь да сбудется  :)

В Нижнем с утра около 0 я яркое солнце. С вечера обещают дождь.

 

Ссылка на сообщение

На планшет пришло сообщение МЧС о  сильных грозах у нас. Но что-то верится  с трудом. Перед грозой обычно бывает тепло и штиль, а у нас дует холодный ветер.  Температура поднималась до +11, но из-за ветра кажется холодно.

Может, конечно, что-то изменится.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

А у нас таки пошёл обещанный дождик  :)

Вот бы и нам дождика. У нас засуха, дождей не было месяца полтора. Солнце и сильный ветер уже сильно высушили землю. :(

Ссылка на сообщение

Люблю грозу в начале мая,

Когда весенний первый гром... - у нас прямо по Тютчеву, 1 мая прогремела и первая шикарнейшая гроза. Утром +9 и туман.

Погодный сайт rp насмешил - пишет "слабый ветер и песчаная или пыльная буря", Интересно, это как - буря при слабом ветре?

Ссылка на сообщение

У нас попрохладнело, в Нижнем ночью было+3, значит, по области могли быть и заморозки.  Днём +10,  переменная облачность. Следующую ночь обещают холодную, а там опять потепление вроде.

Ссылка на сообщение

Томаты нормально выдерживают, а вот перец и дыни не любят даже плюс 5. Перепады огромные дневных и ночных температур. Вроде, сегодняшняя ночь последняя , когда есть риск отрицательных температур.

Ссылка на сообщение

В Новгородской области сегодня настала обычная, свойственная региону и времени, прохлада. Сейчас понесутся дожди...

Более недели была аномальная жара, в теплицах до +38, хоть торцы снимай. Когда зацвела черемуха, то становилось все жарче и жарче, чудеса  ;D

Вспоминаю прошлогодние майские и июньские снегопады, уж лучше жара с бешеными слепнями.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...