Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2018 г.


Рекомендуемые сообщения


Всю ночь -19º.Солнышко днём , из окна поглядеть, так на улице-просто прелестная погода! Но ветер пронизывает, лицо мёрзнет ужасно (особенно нос :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Поддерживаю! Погодка замечательная! Вот только такую бы и в марте поиметь... А то в последние годы в марте мало солнечных дней было :(

;D  Похоже Боги жалостливы, поддались на Ваши молитвы и о чудо в марте будут морозы и солнце :)) Аккуратнее со своими желаниями а то рассада до июля на окне простоит.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

;D  Похоже Боги жалостливы, поддались на Ваши молитвы и о чудо в марте будут морозы и солнце :)) Аккуратнее со своими желаниями а то рассада до июля на окне простоит.  :)

Если март будет холодным, то, вполне возможно, апрель и май тёплыми ( думаю, помните, что в прошлом году было ровно наоборот). Так что, возможно, рассада на окнах долго и не задержится.

Ссылка на сообщение

Нашла приметы на март.

6 марта (21.02 ст. стиль) - Тимофей Весновей .  "Окончательный поворот на весну"

9 марта (21.02 ст. стиль) - Иванов день (Обретенье)

"Коль на Обретенье снег (выпал), то топтать его до апреля (весна затянется)"

13 марта (28.02 ст. стиль) - Василий Теплый (Капельник)

"По проталинам вокруг деревьев определяют: Круты края - весна дружна. Если на Василия дождь - быть мокрому лету"

14 марта (01.03 ст. стиль) - Евдокия (Авдотья) Веснянка

"Какова Авдотья - таково и лето. На Евдокию дождь - к мокрому лету"

15 марта (02.03 ст. стиль) - Федот Ветронос

"Федот злой - не быть с травой. (Если непогода, ветер, то весна затянется)"

18 марта (05.03 ст. стиль) - Конон Огородник

"С этого дня начинали готовить огород для будущих посадок. Считалось, что замачивать семена на рассаду можно только после Конона Огородника"

22 марта (09.03 ст. стиль) - Сороки (Сорок Сороков)

"В этот день пекут жаворонков с "секретами""

 

Посмотрим.

 

Ссылка на сообщение

С 18 марта как-то поздновато замачивать семена. Тогда, наверное, помидоры, а уж тем более перцы и баклажаны не выращивали.

В Нижнем с утра минус 24, в Дуброве, по словам деревенской соседки, минус 35.  Солнце.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

С 18 марта как-то поздновато замачивать семена. Тогда, наверное, помидоры, а уж тем более перцы и баклажаны не выращивали.

Маша, я приблизительно в это время сажаю томаты сухими семенами по кипятку. (В прошлом году 16 марта, в этом собираюсь посадить 20 марта.) Для меня это оптимальный срок.

Ссылка на сообщение

Для Воронежа может быть и нормально. Но у нас уже в середине августа могут нагрянуть заморозки.  Если поздно сажать, ничего не успеет, особенно  более перцы и баклажаны.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Для Воронежа может быть и нормально. Но у нас уже в середине августа могут нагрянуть заморозки.  Если поздно сажать, ничего не успеет, особенно  более перцы и баклажаны.

Ну, да. Корректировка на погоду обязательно должна быть.

Ссылка на сообщение

Ещё одно подтверждение, что погодным прогнозам верить нельзя.

 

Встретилась на одном сайте такая статья - Каким будет март 2018 года – долгосрочный прогноз погоды.

 

Мне даже стало стыдно за того, кто это опубликовал. Я уж не говорю про того, кто это прогнозировал...  ;D

Ссылка на сообщение

Да, долгосрочные прогнозы  - это примерно тоже, что гадание на кофейной гуще.

Снега нам сегодня тоже насыпало много.

Ссылка на сообщение

Да уж, снега навалило  :hey: Шел больше суток. Смотрю на эти сугробы и думаю, что будет, когда начнет таять  :- А чтобы к маю все просохло, нужно активное таяние уже в марте. Иначе на дачу просто не проедем. А если и проедем, то на участке будет болото.

Ссылка на сообщение

У нас ещё продолжает сыпать, правда, уже небольшой. А насчёт таяния... В 2011 и 2012 гг снега у нас было куда больше, таять начал уже ближе к середине апреля, но в мае уже нормально было.

Ссылка на сообщение

Цитата Кузя

У нас сегодня -17. А в прошлом году я в это время уже редиску в парнике посеяла и лук посадила. Эх...

Вот и я в прошлом году 1 марта тоже лук высаживала в огород и редиску в парник сеяла. А в этом году ну совсем другая история: морозы до -10 по ночам, снега много везде. :( А по приметам обещали раннюю весну :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вчера утром было -8 и солнце. Сегодня -4 и ... дождь :- Похоже, начался день жестянщика :-

Сочувствую.

У нас с утра опять минус 17 и солнышко, сейчас уже минус 12, но набегают облака.

Ссылка на сообщение

Ну прям как-будто мы на разных континентах живем - у нас сегодня +16.8. Персики цвести начинают, около дома лилия бутоны выбросила, фиалки цветут...

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Вновь разыгралась метель.  :( А вчера казалось, что весна уже близко.

Почти так и у нас, Сегодня и метелИЩЕ :hey: И ветрИЩЕ :hey: и  довольно холодно, утром было -17, сейчас -12.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...