Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2018 г.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять холодно. -3, ощущается как -10.

Отголоски московского урагана докатились до нас... Ветер до 17 м/с.

Ссылка на сообщение

У нас то дождь, то снег, и даже хлопьями временами. На улице уже около 0, хоть рп5 говорит, что +4. В теплице +12. Думаю таскать рассаду в дом или там оставить и укрыть тремя слоями укрывного и пленкой...?

Ссылка на сообщение

Нинуля, под тремя слоями выдержать-то выдержит, но как бы стресс потом не сказался (сбросы кистей и т.п.). Я бы занесла в дом, если есть такая возможность. 

Ссылка на сообщение
У нас утром -3, снег валил весь день намело по колено в некоторых местах. Фото сделала утром, было ещё не так много.
Это виноградные и розовые укрытия.

Сейчас температура перевалила на плюс и идёт дождь  :o
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Нинуля, под тремя слоями выдержать-то выдержит, но как бы стресс потом не сказался (сбросы кистей и т.п.). Я бы занесла в дом, если есть такая возможность. 

Оль, возможность то есть, но таскать так много :-. Да и со стрессом- они у меня уже пережили стресс от переезда, такие задохлики были как привезли :-. Сейчас вроде выправились, но ведь ночами всегда было холодно, даже пару ночей минусы были. Да и -2, как обещают, в теплице пережить без проблем. Больше напрягает, что ощущаться будет как -9  :o . Вот с этим непонятки... Время до вечера еще есть, думу думаю ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У нас то дождь, то снег, и даже хлопьями временами. На улице уже около 0, хоть рп5 говорит, что +4. В теплице +12. Думаю таскать рассаду в дом или там оставить и укрыть тремя слоями укрывного и пленкой...?

Если есть возможность, лучше занести. Если нет, помимо упомянутого укрытия, поставить ещё бутылки или другие ёмкости с горячей  водой на ночь.  Бутылки не менее 1,5 литра, ставить на землю и тоже закрыть материалом.

Ссылка на сообщение

Маша, так у меня там обогреватель будет всю ночь шуршать, на 2 кв. Но думаю только для цветочков, они в дом уже не уберутся :D

Ссылка на сообщение

С обогревателем, думаю, обойдётся. Хотя и с ним при сильных заморозках бутылки не помешают.

Ссылка на сообщение

У нас за сутки выпало снега по пояс :- Утром дверь на улицу с крылечка  открыть не могли. Вместо машин стоят 2 сугроба без признаков техники. Весна не придет еще месяц >:(( Помидоры вырастут с меня :'(

Ссылка на сообщение
Цитата enni

У нас за сутки выпало снега по пояс :- Утром дверь на улицу с крылечка  открыть не могли.

Ого!

Ничего,  снег растает, всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата enni

У нас за сутки выпало снега по пояс

Ага, нас, значит, только краешком задело - у нас сантиметров 20 лежит и машину (даже маленькую  :P) можно разглядеть.

Ссылка на сообщение

Я так понимаю, весна не спешит приходить на территорию практически всей России. Девочки-южанки, может у вас погода соответствует календарю?

У нас сейчас погода, что называется, не рыба не мясо. Тепла нет, но и минусов нет. По небу с бешеной скоростью несутся свинцовые облака, но есть и солнечные просветы. По градуснику +4, по ощущениям холоднее.

Весна, приходи!

Ссылка на сообщение

А собственно, весна и есть. Ну, переменчивая, капризная, так так ей и положено :)

У нас пугалки МЧС про  очень сильный ветер и снег не сбылись, видимо, всё выпало в других областях. Холодно, минус 1 сейчас, ветер холодный, умеренный, переменная облачность.

 

Ссылка на сообщение
Мария, а у нас сегодня ночью минус 2 было и снег выпал. Сейчас местами растаял, остался только в тени. У меня рассаду маленько прихватило. Особенно за перец переживала. Листики, когда ее занесла домой, были мягкие и поникли все. Сейчас все отошли. В теплице вода не уходит. Быстрей бы вторую привезли, поставлю на сухое место, чтобы туда рассаду перенести потому, что даже и укрытие и обогреватель не спасают. И это притом, что за теплицей тоже траншея прорыта для отвода воды.
Ссылка на сообщение
Цитата Ария

А собственно, весна и есть. Ну, переменчивая, капризная, так так ей и положено :)

Не, совсем не переменчивая весна в этом году. Как раз очень постоянная и стабильная. Холодная, снежная и поздняя.

Осенняя весна-2018  :(

Ссылка на сообщение

Я так понимаю, весна не спешит приходить на территорию практически всей России. Девочки-южанки, может у вас погода соответствует календарю?

Весна, приходи!

У нас тоже прохладно +6, утром шла на работу и хотелось одеть перчатки и шляпку :(, а я всё уже убрала. И помидоры не рискнула оставить на балконе, они конечно не замерзли бы, но и стрессов не хочется, цветут уже :-\

Ссылка на сообщение

Сестра коллеги на той неделе от отчаянья (рассада зверски переросла) высадила помидоры в неотапливаемую теплицу под несколько слоёв укрывного, на ночь ещё всякими разными одеялами/покрывалами укутывала.

В итоге все до одной растюхи замерзли - не выдержали ночных заморозков до - 6.

Ссылка на сообщение

Так зачем так рано высаживать?  Даже и переросшую можно было попозже посадить.

Я бы не сказала, чтобы весна у нас была очень холодная. Сейчас да, холодно. Но были и тёплые дни. Совершенно нормальный апрель. И солнца в этом году у нас довольно много.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Так зачем так рано высаживать?  Даже и переросшую можно было попозже посадить.

Так женщина такая рисковая. В прошлом году у неё с этим обошлось. Весна нормальная была.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году вообще уже ближе к концу мая рассаду в теплицу высадила, у нас май был очень холодный.

Ссылка на сообщение

Таня, спасибо! АИФ и ты подарили надежду на теплый даже жаркий май на Урале.  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...