Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2018 г.


Рекомендуемые сообщения


Опять +8, дождь льет,  на выходные опять про снег говорят..... В небесной канцелярии, видимо,  против нас все..........

Ссылка на сообщение

Опять заморозки обещают:-( в Ярославской области чуть ли не до минус 5 пугают. Сейчас +8, ледяной ветер, руки мерзнут. Пришлось накрывать картошку, кукурузу, георгины . В прошлом году тоже спасали картошку в ночь на 1 июня.

Ссылка на сообщение

Цитата royq

А мороза то и не было, ниже +5 не опускалась температура. Обещают резкое потепление.

 

 

А потом снова похолодание-надеюсь,без заморозков,у меня вся зеленушка призадумалась,даже редиска :(

Ссылка на сообщение
Цитата Валена

 

А потом снова похолодание-надеюсь,без заморозков,у меня вся зеленушка призадумалась,даже редиска :(

А чего призадумались то? Мы третий посев съели, больше не хотца, только строчку на окрошку.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

А чего призадумались то? Мы третий посев съели, больше не хотца, только строчку на окрошку.

 

 

Кто его знает,не говорят :dnt:,посеяла 9 мая,раньше не было возможности,все как обычно,взошли нормально и перестали расти,сейчас у редиски 2 настоящих листика,зеленые,хорошенькие,но не растут,так же и остальное-кресс салат,руккола,салатная горчица и тд,только укроп хорош.Думаю погода им не нравится,хотя не факт.

Ссылка на сообщение

Лен, я в конце марта сею в теплицу редис и всю зелень. Второй раз, как чеснок всходит( земля копаема), третий раз к нему же, с другой стороны. Туда же и моркву на раннюю. Потом редис у петрухи в тени, на окрошку, больше никто его не ест. :( Мицуну любим, самосевом всходит, но её сжирают быстрей нас. :D А , мы же в погоде, щас по опе тапком получим.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лен, я в конце марта сею в теплицу редис и всю зелень. Второй раз, как чеснок всходит( земля копаема), третий раз к нему же, с другой стороны. Туда же и моркву на раннюю. Потом редис у петрухи в тени, на окрошку, больше никто его не ест. :( Мицуну любим, самосевом всходит, но её сжирают быстрей нас. :D А , мы же в погоде, щас по опе тапком получим.

 

 

Так и мы про погоду,валю все на нее :D,теплицы-то нет у меня,все под дугами,видимо тепла не хватает,ночи холодные,хотя помидоры под укрывным 60 цветут,а Утенка,посеянного в конце января уже едим,в общем непонятки какие-то,вот и думаю,с погодой что не так или еще что.

Ссылка на сообщение
Цитата Валена

 

Так и мы про погоду,валю все на нее :D,теплицы-то нет у меня,все под дугами,видимо тепла не хватает,ночи холодные,хотя помидоры под укрывным 60 цветут,а Утенка,посеянного в конце января уже едим,в общем непонятки какие-то,вот и думаю,с погодой что не так или еще что.

 

В теплице ночью ещё холоднее , чем под дугами. Если, конечно, не предусмотрен доп обогрев.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

В теплице ночью ещё холоднее , чем под дугами. Если, конечно, не предусмотрен доп обогрев.

 

 

Вот уж,никогда бы не подумала!

Ссылка на сообщение
Цитата royq

В теплице ночью ещё холоднее , чем под дугами. Если, конечно, не предусмотрен доп обогрев.

Не соглашусь. Когда у нас до -4 и снег, так под дугами вымерзло все нафиг, в теплице только чуть листики у 3 кустов из 46 при прихватило.

Ссылка на сообщение

С трёх ночи льёт дождь. Значит заморозка не будет. Дождь это хорошо, а то ветрами всю почву иссушило. Сейчас +8, ночью +5. Завтра +11, но солнышко.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Дождь это хорошо, а то ветрами всю почву иссушило.

Заберите наши дожжи .Никакие ветра  землю не  могут высушить. Каждый день  шли, идут  и будут идти.

Ссылка на сообщение

То ли в погоду написать,то ли в "шутку юмора"  :pom:

Из книги Донцовой анекдот про московский климат-

 

Девушка спрашивает у подруги: "Ты летом ездила на пляж?"-"Нет,-отвечает та,-в тот день меня не отпустили с работы".

Преувеличивает :D

Ссылка на сообщение

Синоптики дали прогноз погоды на июль

 

В Москве в июле среднесуточная температура воздуха составит 18,2 градуса, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. По ночам будет 11-16 градусов, а днем 20-25 градусов, рассказала она.

В центральных областях европейской части России температура будет около нормы. На севере 20-25 градусов, на юге, к примеру, в центральном Черноземье, 21-26 градусов.

 

Теплым июль будет на северо-западе: в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Днем здесь около 20-25 градусов. При похолодании температура может понижаться днем до 12-17 градусов. Также тепло будет в некоторых районах Смоленской и Тверской областей, на севере Архангельской области, в Ненецком округе, Карелии и Мурманской области.

 

 

Теплее нормы середина лета будет в Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края. На юге июль будет дождливым, что на руку агрономам, ведь сейчас на юге засушливый период.

 

Теплее обычного погода в июле и в Сибири. В Красноярском крае температура на пару градусов превысит норму, в центре 20-25 градусов, в южных районах края 22-27 градусов.

 

Жарче обычного в Томской, Кемеровской, Новосибирской областях и на Алтае. Тепло распространится на Иркутскую область и юг Бурятии.

 

В зоне тепла расположены острова побережья Дальнего Востока, юг Приморья и Хабаровского края, запад Амурской области и побережье Магаданской области, Чукотка, Камчатка и Курильские острова.

 

Холоднее обычного июль будет в Поволжье, от Кировской до Волгоградской областей. Но по средним российским меркам это все равно очень даже тепло. Днем здесь от 20 до 26 градусов. Правда, середина лета ожидается дождливой. Также в "прохладную зону" попадет восток Тамбовской области.

https://rg.ru/2018/06/13/sinoptiki-dali-prognoz-pogody-na-iiul.html

У нас холоднее и дожди((( ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...