Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Третий сезон высоких технологий


sergomsk

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Тыквы обязательно буду. Дома еще нашел семена со вкусной тыковки, теща угощала в прошлом году. Уже 4 сорта. Ой, Саша, я чет как обернусь, чет много ленился я летом и много не забрал и не посадил..

ты же левой пяткой в грудь бил себя, что тыквы гадость и ты их даже пробовать не будешь?:smile427:

Ссылка на сообщение

Когда на улице минус 30, что лучше всего согреет истинного томатовода??? Конечно же ХУПЛАМА.

Приступаем)))

 

IMG_20181227_170704.jpg

Ссылка на сообщение

чего это нас потянуло на экзотику! :lol: бастурма тоже не очень название...мож чего-то и значит в переводе. раньше я это просто балыком обзывала!

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Olga55 сказал(а):

Ребят, вы сговорились? У Люды бастурма и мусс, у Сережи квас и хуплама, а что это кстати...

Узбекский томатный суп

Ссылка на сообщение
6 минут назад, sergomsk сказал(а):

Добавляем маргелланскую редьку, чеснок, морковку, картошку и чуток воды

 

а по подробней рецепт можно,и супа узбекского тоже подробно хочу

Ссылка на сообщение

Вера, это Сережа нам рецепт уже дает. Сережа, нам надо сразу огласить весь рецепт, в граммах-килограммах и все шаги последовательно, а то мы заблудимся и потеряемся.

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

ты же левой пяткой в грудь бил себя, что тыквы гадость и ты их даже пробовать не будешь?:smile427:

А я не себе, я маме и любимой))) У меня три тыквы от Борисовны и одна своя..

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olga55 сказал(а):

Вера, это Сережа нам рецепт уже дает. Сережа, нам надо сразу огласить весь рецепт, в граммах-килограммах и все шаги последовательно, а то мы заблудимся и потеряемся.

В граммах примерно так

500 грамм фарша

2 маргеланские редьки (около 250 гр)

1 морковка

2-3 луковицы

3-5 картошек (кому как нравиться, я кладу картошки побольше, люблю её.)

чеснок

приправы

томатный сок (лучше свой))))

Обжариваем лук,морковь,  добавляем фарш, потом маргеланскую редьку натертую на крупной терке, и мелко нарезанный картофель. Чуть добавляет воды, чтобы потушилось минут 20, потом добавляем томатный сок ,ждем пока докипит, и немного потомим.. ХУПЛАМА готова, суперский супчик в морозный день, или с похмелья.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olga55 сказал(а):

Спасибо! Рецептик взяла. За редькой завтра в магазин сбегаю и приготовлю, у меня все кроме редьки есть:)

Оля, забыл, в оригинальном рецепте еще добавляю сметану в суп.. кто просто добавляет ,как я , кто вместе с соском блендером взбивает

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Сергей, фарш какое мясо? 

Я беру свинина-говядина..... Тут на личный вкус

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Надо как то попробовать, интересный рецепт, спасибо :grin:

Попробую, не пожалеешь, а если его на похмелье сделаешь, тебе мужчины  памятник поставят  нерукотворный..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sergomsk сказал(а):

на похмелье сделаешь, тебе мужчины  памятник поставят  нерукотворный..

Сергей, а можно для девочек на похмелье дам рецептик. 

Болли.

1 бут шампанского. Любого. Даже самого недорогого. Выливаем в кастрюльку. Пол- банки конс.ананасов и пол- банки персиков. Режем некрупными кубиками и вместе с жидкостью отправляем в шампанское. Перемешиваем слегка и разливаеи по бокалам. Доброе утро обеспечено.

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Сергей, а можно для девочек на похмелье дам рецептик. 

Болли.

1 бут шампанского. Любого. Даже самого недорогого. Выливаем в кастрюльку. Пол- банки конс.ананасов и пол- банки персиков. Режем некрупными кубиками и вместе с жидкостью отправляем в шампанское. Перемешиваем слегка и разливаеи по бокалам. Доброе утро обеспечено.

Шампанское в кастрюлю, да я тебя ))))))))))

Ссылка на сообщение

В кастрюльку, маленькую. Крюшонницы хрустальные поди не у всех есть.( У меня вот нет, даже супницы нет, что теперь не пить?)))))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...