Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Третий сезон высоких технологий


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

САША! Твой рецепт утащила , спасибо! Интересный и вкусный Надо опробовать.  По ЛЮДИНОМУ рецепту бастурму сделала, уже схомячили с удовольствием.Вот всему тут научат.

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

, потом маргеланскую редьку натертую на крупной терке,

А можно редьку на репку заменить? 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

А можно редьку на репку заменить? 

Думаю не стоит, честно ,маргеланская имхо другая немного..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

а белый дайкон подойдёт?

Тоже думал, но в рецепте маргеланская редька, на ней и остановился. Надо ,привезу ))

Ссылка на сообщение

О!Продолжаем кулинарить!Вика из Новосиба сготовила ПАХЛАВУ.

А я начинаю катать пирожное КАРТОШКА.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

О!Продолжаем кулинарить!Вика из Новосиба сготовила ПАХЛАВУ.

А я начинаю катать пирожное КАРТОШКА.

Не ,ну ниче себе.. какие вкусности)))

Ссылка на сообщение

Да,пришлось из-за этой вкусности открыть бутылку коньяка.Чтобы взять 30 граммов.Хоть бы восьмиклассники завтра не окосели от моих пироженок)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Да,пришлось из-за этой вкусности открыть бутылку коньяка.Чтобы взять 30 граммов.Хоть бы восьмиклассники завтра не окосели от моих пироженок)))

Да брось, они не заметят.. А давай Хупламу на встрече приготовим?)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sergomsk сказал(а):

А давай Хупламу на встрече приготовим?)))

Хуплама надо чтоб на утро после встречи готова была. И шампанское с ананасами. :05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HELLEN сказал(а):

Хуплама надо чтоб на утро после встречи готова была. И шампанское с ананасами. :05hid:

Тоже вариант))))

Ссылка на сообщение

1 час назад, sergomsk сказал(а):

!Вика из Новосиба сготовила ПАХЛАВУ.

А я начинаю катать пирожное КАРТОШКА.

Вика герой- геройский. Пахлава - так сложно катать слои. А я печеньки глазурью покрываю.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

2 маргеланские редьки (около 250 гр)

А это хто? Я только просто редьку знаю :embarrassed:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Leno4ek сказал(а):

А это хто? Я только просто редьку знаю :embarrassed:

Зелёная такая. У нас везде продают

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Зелёная такая. У нас везде продают

У нас только пятерка рядом, там нету.:dnt: Поэтому и хотела на репку из холодильника поменять. И в субботу после лыж забабахать.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, sergomsk сказал(а):

, кто вместе с соском блендером взбивает

Сергей, ты за своим компом следи, а то он подведет тебя:05hid:

Вернулась, еще раз перечитала, на листок алгоритм списала. Вот "потомим" мне нравится. Можно с утра в МВ зарядить и приедем к готовому горячему. Все, как я люблю.Сенькс, за новый суп в моем меню.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей, ты за своим компом следи, а то он подведет тебя:05hid:

Вернулась, еще раз перечитала, на листок алгоритм списала. Вот "потомим" мне нравится. Можно с утра в МВ зарядить и приедем к готовому горячему. Все, как я люблю.Сенькс, за новый суп в моем меню.

Ой, её моё...... Как стыдно.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, sergomsk сказал(а):

Ой, её моё...... Как стыдно.

Да, нет забавно, о чем интернет думает. Такое иной раз подменит.

Ссылка на сообщение

Сереж, суп оценили - вкусный! Печеньки имбирные делала, сказали: не надо глазурь, так съедим, СЛОВО СДЕРЖАЛИ ПЕЧЕНЕК НЕТ. Сегодня начала салатики потихоньку готовить. Отварила все что надо. Шубу, Новогоднюю радость (вариант Зимнего), крабовый сделала, завтра бутеры и рулетики (хотя рулетики и сегодня можно).  Мои Новый год начнут отмечать салатиками уже днем (шубу рушить не дам), плюс горячее, к вечеру красиво все опять уложу, рулеты, бутеры, канапешки, шампанское, надо бы тортик еще к чаю сделать, фрукты и конфеты само собой .

Саша, твой рецептик с шампанским, до утра не дотянет, его надо просто сделать и выпить - съесть, потому что уже из описания понятно, что вкусно, зачем тянуть!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

Сереж, суп оценили - вкусный!

 

Всегда рад помочь хорошим рецептом)))

 

Сходили в магазин.. гребут всё, и по 2 штуки.. Купили симпатичную искусственную свечу.

 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, sergomsk сказал(а):

Всегда рад помочь хорошим рецептом)))

 

Сходили в магазин.. гребут всё, и по 2 штуки.. Купили симпатичную искусственную свечу.

 

 

Ну не знаю. Вчера после прогулки- дачи заехали в Ленту. Народу вроде много, как в обычный выходной, но очереди в кассу нет. И машин на выезде немного. Несмотря на выключенный сфетофор, выехали без пробок. Сереж, твой суп не сварила, Андрей уехал до вечера по- делам, планирую теперь первого. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Ну не знаю. Вчера после прогулки- дачи заехали в Ленту. Народу вроде много, как в обычный выходной, но очереди в кассу нет. И машин на выезде немного. Несмотря на выключенный сфетофор, выехали без пробок. Сереж, твой суп не сварила, Андрей уехал до вечера по- делам, планирую теперь первого. 

Редьку маргеланскую нашла?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...