Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные! 2018.


ГаЛинаНик

Рекомендуемые сообщения

Натали, я здесь в Дневниках этот способ увидела! Кажется - здесь)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8683.0.html

Я подписала кружочки, затем разложила семена и сверху положила часть ватного диска, чтобы сохранить влажность и не дать семенам отправиться в свободное плавание. Натерла пару долек чеснока в стакан теплой поды и аккуратненько полила. Накрыла пленочкой и в тепло. Утром рассадила по отдельным стаканчикам. Всходов еще нет, но петельки начинают появляться.

Ссылка на сообщение





Галочка, я в изумлении  :yep:  А название сорта где пишишь? В какой емкости замачиваешь? Пленка сверху  или снизу?  куча вопросов ;)
Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Натали, я здесь в Дневниках этот способ увидела! Кажется - здесь)

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8683.0.html

Я подписала кружочки, затем разложила семена и сверху положила часть ватного диска, чтобы сохранить влажность и не дать семенам отправиться в свободное плавание. Натерла пару долек чеснока в стакан теплой поды и аккуратненько полила. Накрыла пленочкой и в тепло. Утром рассадила по отдельным стаканчикам. Всходов еще нет, но петельки начинают появляться.

Галина, спасибо за комментарий!  :thx:Кстати, а какие сорта уже поря было сеять? Я только тугодумным Монгольского карлика считала, да Гераниум кисс... А уже пора ещё кого проращивать? :ogo:

А Настин дневник я читала в прошлом году - жаль она не выходит на связь! Там я такого не видела... :o

Ссылка на сообщение

 

Лена, здравствуй! Ничего сложного. Емкость - какая есть. У меня это лоток для котят, почти новый. Купила для каждого котенка индивидуальный, а они не пользуются, спят только в них. :D А по делам ходят в материнский "кабинет".

Снизу постелила бумажную салфетку (от рулона кухонного полотенца). Заранее разметила кружкИ ручкой (на второй версии просто расчертила квадраты "от руки"), подписала по салфетке, и только потом ее поместила в лоточек. Дальше - раскладывала семена согласно подписям и сразу накрывала их ватным диском. После увлажнения натянула пищевую пленку и поставила к батарее.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Галина, спасибо за комментарий!  :thx:Кстати, а какие сорта уже поря было сеять? Я только тугодумным Монгольского карлика считала, да Гераниум кисс... А уже пора ещё кого проращивать? :ogo:

А Настин дневник я читала в прошлом году - жаль она не выходит на связь! Там я такого не видела... :o

Да, жаль, Настя больше не пишет, мне понравился ее дневник. Запомнился, зацепил.  У кого тогда я видела этот способ? Здесь, на форуме, это точно.

Наталья, я рано "съезжаю" из квартиры в сад, у меня теплица поликарбонатная, и уже в апреле я могу в нее все свои растюшки перевезти, мне так легче, пока они маленькие. Если будет холодно - в дом перенесу, дом отапливаю печкой, дровами запаслась.  Поэтому сею, когда время есть, потому как не угадать, что завтра будет. Если семена не взойдут - будет время в запасе для нового посева.

Ссылка на сообщение
Вчера внуку (4 года 8 мес) девочка (7,5 лет) подарила валентинку ручной работы


В группе в садике 20 мальчиков и 3 девочки.
Ссылка на сообщение

У нас снегопады наконец начались. А то зима заканчивается, а снега и не было нормального.  За посадки сильно не волнуюсь, все укрыто, думаю про воду  - если зима малоснежная, то и вода в колодцах на низком уровне стоит. А без полива очень тяжело вырастить хороший урожай.

Ссылка на сообщение

Галь, а я без замачивания посеяла гномов в воскресенье. Уже начали вылазить. Вот лишняя работа.Мне так проще. :-[Я конечно лентяйка. :-[Но мороку и танцы с бубнами не люблю. :pom:

Ссылка на сообщение

Вера, так ты же профи! Ты, наверное, посмотрела на семена - и они уже приготовились вылазить) ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрёт от голода. Не важно кто ты - газель или лев. Когда встаёт солнце, надо бежать.

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с первым днем Марта! Пришла календарная весна, а на улице - начало зимы. Снег идет уже четвертый день, все засыпало. Холодно, особенно утром.  Но мы то помним, - темнее ночь перед рассветом. Недолго уже осталось, скоро весна вступит в свои права, и яркое солнышко будет светить нам в окна с раннего утра и до позднего вечера!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вера, так ты же профи! Ты, наверное, посмотрела на семена - и они уже приготовились вылазить) ;)

:o :o :o  вот бы и правда! ;)

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо!  :thx:

Вчера я не удержалась, и посеяла редиску в теплице, засыпала снегом. Теперь придется ездить по два раза в неделю, снег в теплицу носить. ;)  Или всходы поливать. Это в арочной -поликарбонатной теплице у меня тепло всю зиму. А в теплице домиком - два мешка с магазинным грунтом заледенели и как камень, с места не сдвинуть.

Впереди 4 дня отдыха - буду дом топить и мыть, готовить к скорому заселению.

Ссылка на сообщение

  Галя, а семена не замерзнут редиски. И ты прямо просто снегом засыпаешь, а когда взойдут, что делаешь, не замерзнут?

Ссылка на сообщение

Галочка, привет.Я тоже редиски чуть посеяла в теплице.Снег уже в ней растаял.Если до 9го снег в огороде не растает, еще накидаю.

 

Ссылка на сообщение

Галочка и все гостьи твоего домика, девочки!

В этот чудесный женский праздник хочу пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Дорогие мои подруженьки, девочки!
С первой капелью,
С последней метелью,
С праздником юной Весны!
Всех поздравляю
Сердечно желаю:
Счастья, здоровья,
Удач, красоты!
Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

  Галя, а семена не замерзнут редиски. И ты прямо просто снегом засыпаешь, а когда взойдут, что делаешь, не замерзнут?

Лена, редиска морозов не боится. Она и самосевом с осени хорошо всходит. А я в теплицу посеяла,снежком присыпала. Через день приехала - еще раз  подсыпала. Семена набухли, в теплице тепло и земля сверху не мороженая. А в теплице домиком земля мороженая, и два пакета с землей в камень замерзли.

А когда взойдут - думаю, спандбондом прикрывать надо будет от солнца. Потом сориентируюсь.

Ссылка на сообщение

Пикирую томаты, места уже нет для размещения. И заметила, что в одном стаканчике с распикированным  томатиком или перцем появляются еще новые растюшки, наверное те, которые затаились до лучших времен. И продолжаю их опять рассаживать, т.к. всхожесть неважная, и до общего необходимого количества нужно набрать  рассаду.

Сегодня-завтра досеиваю сухими семенами томаты. У меня небольшие изменения в списке, после окончательной пикировки проведу инвентаризацию и покажу, чего насеяла.

Ссылка на сообщение

Завтра - день, когда что-то менять будет поздно.

Сегодня - неуловимые мгновения счастья. 

 

 

Триста тысяч часов за спиною,

Триста тысяч планет надо мною,

Не устал ли создатель их в небе кружить?

 

Каждый раз, просыпаясь с рассветом,

Неспроста вспоминаешь об этом:

"Очень здорово всё-таки жить!".

 

Припев:

Самый лучший день заходил вчера.

Ночью ехать лень, пробыл до утра.

Но пришла пора и собрался в путь -

"Ну и ладно, будь!".

 

Что-то главное вышло из моды,

А мы, согласно законам природы,

Всё вгрызаемся в мир, будто рыба-пила.

 

Остаётся лишь тонкая нам нить.

Как по-русски - уже не упомнить

А по Английски стало быть: "love".

 

Ссылка на сообщение

Моим родителям уже за 80. Время, когда для них лекарства стали едой.  И я глядя на них, отмечаю лекарства, которые они пьют. Врачи сейчас больше занимаются отчетностью, а я склонна к самолечению. Пью витамины для глаз -  Супероптик, для поддержания сердечной мышцы - Панангин (весной и осенью), и для повышения иммунитета различные биодобавки, которые мне привозит сестра из заграничного отпуска. Сейчас это грибы Линчжи-Женьшень.  Еще лежит забытая Мемория - для памяти. Когда вспомню - принимаю. ;)  Интересно, кто какие принимает витамины?

Ссылка на сообщение

Галина, с апреля буду пить след. комплекс.

Профилактика для сердца и сердечной мышцы.

 

Милдронат 250мг в обед

Рибоксин по 2 таблетки – утро, вечер

1 месяц каждый квартал

 

С завтрашнего дня начну принимать Магний+ ( из Болгарии привезла), собиралась пить Омега3 (рыбий жир)...но о какой стабилизации веса будет идти речь  :-[

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...