Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Я, девочки, сама не нарадуюсь - так давно хотела работать у окна)) Теперь можно не только все свои вещички расставить на полках(еще б сделать красивыми коробки = купить скрапбумагу и задекупажить), но и многие цветы любимые встанут туда же - мне не комфортно без растений вокруг))

 

А самое главное - мы поменяли местами два предмета мебели - шкаф из спальни перенесли в гостиную, а мое рабочее место из гостиной в спальню, и волшебным образом просторнее стало в обеих комнатах))

Ссылка на сообщение

 

Юля, классный стеллаж  :yep: Главное удобно все разложить можно. Очень аккуратный, пока  :D(это я такая, а ты может и не такая  :-[

Цитата
)... свое рабочее место в данную минуту не покажу, ибо творческий беспорядок  :D

Галя, да и у меня так же - я совершенно неорганизованная в плане порядка)) Потому глаз радуется девственной пустоте полок))

Ссылка на сообщение

Поздравляю и я . Очень красиво и ладно получилось. Представляю, сколько чудесных кукол здесь появится.

Ссылка на сообщение

Вчера пришлось срезать черенки с трех пеларгоний - от корня начали усыхать(( Получилось 5 череночков, подсушила и воткнула во влажный грунт...надеюсь получится, не хотелось бы потерять эти сорта.

Ссылка на сообщение

Залезла в СП зачем-то, назаказывала семян.....АААААААААА!

Ведь МНЕНИЧЕГОНЕНАДО было ??? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Залезла в СП зачем-то, назаказывала семян.....АААААААААА!

Ведь МНЕНИЧЕГОНЕНАДО было ??? ;D ;D ;D

 

Тезка, привет! А все потому, что ты на воскресенье с нами в кременское общество не вступила  :D Глядишь, и зуда бы по семенам поубавилось. Но дайкон Универсал действительно хвалили. Мне прислали, я поделила на четверых по братски (сестрински?)

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Вчера пришлось срезать черенки с трех пеларгоний - от корня начали усыхать(( Получилось 5 череночков, подсушила и воткнула во влажный грунт...надеюсь получится, не хотелось бы потерять эти сорта.

  Доброе утро. Юля,а ты в водичку их не ставишь? Сразу в землю? У меня тоже пеларгоша вся разлохматилась,развалилась,все хожу,смотрю на нее и ножичек уже наточила. А 3 сорта новых покупных черенков так хорошо разрослись уже,они при покупке были в маленьких торфяных таблетках,вот и думаю,может,и эту обрезать да в таблетки.

  4-й купленный сорт (оранжевая) думала не выжил,остался один маленький листочек,садила еще в октябре,а вчера смотрю через пластиковый стаканчик корешки видны,живой,значит. :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Юля, классный стеллаж  :yep: Главное удобно все разложить можно. Очень аккуратный, пока  :D(это я такая, а ты может и не такая  :-[

Цитата
)... свое рабочее место в данную минуту не покажу, ибо творческий беспорядок  :D

 

Юль, рабочее место - улет! Все завидуют белой завистью! И эти обойчики, которыми ты в прошлом году хвасталась  :yep:

А давайте тут свои рабочие места покажем? У кого как? Ну интересно же... Тем более, пошла такая тема.... Чего творческого беспорядка стесняться? Он же творческий...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Тезка, привет! А все потому, что ты на воскресенье с нами в кременское общество не вступила  :D Глядишь, и зуда бы по семенам поубавилось. Но дайкон Универсал действительно хвалили. Мне прислали, я поделила на четверых по братски (сестрински?)

ну, значит не зря заказала)) Буду снова пытаться вырастить дайкон))

 

Цитата дочь Федора

  Доброе утро. Юля,а ты в водичку их не ставишь? Сразу в землю? У меня тоже пеларгоша вся разлохматилась,развалилась,все хожу,смотрю на нее и ножичек уже наточила. А 3 сорта новых покупных черенков так хорошо разрослись уже,они при покупке были в маленьких торфяных таблетках,вот и думаю,может,и эту обрезать да в таблетки.

  4-й купленный сорт (оранжевая) думала не выжил,остался один маленький листочек,садила еще в октябре,а вчера смотрю через пластиковый стаканчик корешки видны,живой,значит. :mail2:

Оля, в воду не ставлю - сгниет, тем более сейчас зима...весной может и вышло бы чего.

Если пеларгоша не погибает - подожди весны, там точно все укоренится.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Залезла в СП зачем-то, назаказывала семян.....АААААААААА!

Ведь МНЕНИЧЕГОНЕНАДО было ??? ;D ;D ;D

Я себя сдерживаю.. Хотя в леруа забежал по ремонту, купил кориандр, и огурцы нибриды корнюшоны Бутуз Ф1.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Я себя сдерживаю.. Хотя в леруа забежал по ремонту, купил кориандр, и огурцы нибриды корнюшоны Бутуз Ф1.

так я тоже сдерживаюсь, всего-то заказала: базиликов немножечко, дайконов, капусту Калибос и пекинку Мини Оранж, щавель обновить, розмарин для попытки №***цать и мангольд не знаю зачем))

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

розмарин для попытки №***цать

Такая же фигня, не прорастает и всё.. уже и семена дорогущие брал.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Юль, а Пепино заказала? Нет? Как же ты будешь без пепино-то, бедненькая...  :D

я такое не ем))

Цитата sergomsk

Такая же фигня, не прорастает и всё.. уже и семена дорогущие брал.

я последний раз попробую, зуб даю))

Ссылка на сообщение

Юля, привет!

Мне удалось вырастить розмарин, помог способ Натальи Борисовны- семена посеяла в сухой легкий грунт в пластиковый контейнер, и засунула в сугроб, крышку закрепила скотчем прозрачным..  Сеяла в январе 2017 года, когда снег растаял коробочку занесла в теплицу, где-то в апреле полила первый раз и к концу месяца появились всходы. Потом как с обычными растюхами- пересадила. В  зиму 2017 года у меня много коробков зимовали в сугробах, и все посевы взошли. Спасибо Наталье Борисовне! Сейчас розмарин- 1 кустик- зимует дома в горшке- подрос даже.  А это зима у нас без снега, совсем, а  я цветочков накупила для посева....

:appl:Место для работы, цвет обоев, куколки и сама хозяйка- полный восторг!

Ссылка на сообщение

Марина, я так и хотела, только заранее еще промыть семена от эфирных масел.

 

Сегодня во сне любовалась своим урожаем цветной капусты - в два человеческих роста стволы и головки кг по 50 :P ;D Уже хочется лета...

Ссылка на сообщение

Почитала ваши рассказы по посадке розмарина. Зевнула и пошла дальше другие темы читать. А сегодня получила письмо с подарочными семенами, а там он - розмарин  :o Кинулась обратно в избушку перечитывать. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Тогда и я про розмарин спрошу)))

 

 

Марина, прям в сухой грунт и ни разу не полить??? Откуда влага на прорастание сухой семечки в сухой земле? Или после холода будет конденсат и этого хватит?

 

 

Хочу розмаринчик вырастить, красивый, вечнозелёный, вкусный и вкусно пахнет :)

Ссылка на сообщение

Оксана, прямо в грунт покупной, там есть какая -то влага, для нормального периода покоя семенам её хватило, видимо. А прорастать начали начали через 2 после первого обильного полива, в апреле. Видимо для  стратификации не нужно много влаги. По сути это  же стратификация, приближенная к естественным условиям. Кстати до этого года пробовала выдерживать семена в морозилке, ничего не всходило.  ;)у нас снег пошел, уже вытащила коробки, купила землю- опять всяких редких цветочков посею этим способом. Юля, прости за топтание в твоей избушке :thx:

Ссылка на сообщение

У меня авария - на веранде температура резко упала до -7. Замерзли банки с солениями, бытовая химия(жидкости и гели), стиралку боюсь проверять :'(

Самое интересное - на уровне стола +4, а 10см от пола -7 и пар изо рта идет :o

Ссылка на сообщение

Юль, если в стиралке воды нигде не осталось, например внизу в сливе, то не страшно -оттает, Главное, не включать до разморозки. Помнишь, на технике бытовой пишут -не раньше, чем через 4 часа после заноса в теплое помещение. Ну,насколько помню...

Ссылка на сообщение

Ого :ogo:, Юль, может не все потеряно. Стиралку отогрей аккуратно. Сейчас такие пластики, что могут выдержать. У нас тут слив и сифон замерзли. Муж развинтил как-то , занес детали в дом. Они оттаяли. Не треснули. Главное, без резких перепадов.

Ссылка на сообщение

Юля, у моих соседей стиралка всегда зимует на веранде. Уже лет эдак пять. Они не живут зимой на даче. Пластик не должен треснуть. Обычно металл рвет морозом.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...