Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка 2018)


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Стиралка вряд ли замерзнет - в ней пусто, а вот шланги на полу лежат все((

Сегодня будем пробовать запустить.

Хотя стиралка не самое страшное - там 500л бочка с водой и насосная станция, надеюсь только что от котла все же потеплее в кочегарке, чем на всей веранде.

Первый раз такое за все годы случилось((

 

Соленья подняла в верхние шкафы - отошли все, банки целые, а вот как на вкусе отразится - не знаю...ттт.

Ссылка на сообщение

Чегой-то хозяйка совсем свой домик забросила. Пол неметен, в углах паутина. Гости приходят,на пороге потопчутся и не солоно хлебамши домой плетутся. И поговорить не с кем и негде...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Чегой-то хозяйка совсем свой домик забросила. Пол неметен, в углах паутина. Гости приходят,на пороге потопчутся и не солоно хлебамши домой плетутся. И поговорить не с кем и негде...

да, тута я))

Писать особо не о чем - вынужденно начеренковала пеларгоши, черенки погибли почти все(( Не мое это - выращивать герани дома(

 

Могу рассказать про кризис среднего возраста у мужа - каждый день сюрприз))

Сначала он решил, что ему необходимо похудеть...я 17 лет его откармливала до нормального веса, а ему не нравится видите ли)) Дома изо всех сил блюду его питание, а он вес набирает - за несколько дней +2кг! Оказалось, что на работе он всяким фаст-фудом питается :-

Вчера решил бросить курить - сам не может, так купил таблетки. Я уже морально настраиваюсь на дополнительную трату денег, п.ч курить он уже бросал - заменял на леденцы, потом на семечки... В итоге - курит, жрет леденцы пачками и без меры щелкает семечки  :hid:

Позавчера решил, что мне нужно установить Инстаграмм на комп(он мне на ДР подарил месячный курс по портретной кукле и переживает, что с телефона плохо видно будет)....в общем что-то пошло не так и он снес Винду 8) ;D

А вчера вечером пришли с ДР друга и он(пьяненький) решил помочь - убрать кошачий лоток. Не знаю что ему взбрело в голову, только он содержимое лотка вывалил в унитаз...вместе с наполнителем....опилками прессованными :o :hid: В четыре руки потом убирались, унитаз пробить удалось только утром :-

 

И ведь все из самых лучших побуждений ;D ;D ;D

 

Сегодня может быть посею розмарин и острые перцы, если муж еще чего-нить не учудит :P ;)

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Юля, привет!

Мне удалось вырастить розмарин, помог способ Натальи Борисовны- семена посеяла в сухой легкий грунт в пластиковый контейнер, и засунула в сугроб, крышку закрепила скотчем прозрачным..  Сеяла в январе 2017 года, когда снег растаял коробочку занесла в теплицу, где-то в апреле полила первый раз и к концу месяца появились всходы. Потом как с обычными растюхами- пересадила. В  зиму 2017 года у меня много коробков зимовали в сугробах, и все посевы взошли. Спасибо Наталье Борисовне! Сейчас розмарин- 1 кустик- зимует дома в горшке- подрос даже. 

посеяла розмарин, правда вначале его немного замочила, п.ч земелька дома пересохла слегка.

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас, ппц, какой поздний завтрак! Все нормальные люди уже обедать садятся, а мы...

Если уж совсем откровенно, то это второй завтрак, но все равно поздно))

Решила попробовать сварить булгур на молоке, рецептик сохраняю, потому как от одного запаха крышу сносит - это не может быть не вкусным))

******************

Булгур 200гр

Молоко 1л

масло сливочное 30гр

сахар 1,5ст.л

соль 0,5ч.л

 

Булгур обжарить в сливочном масле минуты 2-3, всыпать соль, сахар и обжаривать еще минутку, потом тонкой струйкой влить горячее молоко. Довести до кипения, накрыть крышкой и на минимальном огне готовить минут 15. Выключить и оставить еще минут на 5.

Подавать с ягодами и свежими фруктами.

Ссылка на сообщение

Юля, я тундра. Не знаю, что такое этот булгур. :dnt: Наверное, что-то вкусное.

Ещё стыдно спросить, что такое харисса. Блюдо или сорт перца....

Пашу твоего точно глючит. Спишем на кризис. Скажу одно - одновременно бросить курить и похудеть ещё никому не удавалось. Почему -то при отказе от курения вес набирается.

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Юля, я тундра. Не знаю, что такое этот булгур. :dnt: Наверное, что-то вкусное.

Ещё стыдно спросить, что такое харисса. Блюдо или сорт перца....

Пашу твоего точно глючит. Спишем на кризис. Скажу одно - одновременно бросить курить и похудеть ещё никому не удавалось. Почему -то при отказе от курения вес набирается.

булгур - это пшеничная крупа, там спец.обработка.

Харисса - блюдо))

Ссылка на сообщение

О...я пшеничную кашу с детства обожаю! Только несладкую.Чтобы сливочного масла побольше!И посолить как положено!

А пшенную не люблю.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

булгур - это пшеничная крупа, там спец.обработка.

Харисса - блюдо))

Булгур уже посмотрела в интернете. Юля, как получилось, вкусно ли? Положила глаз.

Харисса - это же вроде приправа. Ее одну не едят, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Булгур уже посмотрела в интернете. Юля, как получилось, вкусно ли? Положила глаз.

Харисса - это же вроде приправа. Ее одну не едят, мне кажется.

вкусно, но я сладкие каши не очень люблю. В следующий раз без сахара сделаю))

 

Я хариссу не делала сама, просто читала у Наташм, что это едят))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

У меня авария - на веранде температура резко упала до -7. Замерзли банки с солениями,

Всем, приветики.

Юльчик, сочувствую твоей аварии. Ты не помнишь, я в прошлом году писала, что несколько банок у меня в погребе возле бетонного фундамента замерзли? Огурцы стали мягкими, их только в суп, салат или пиццу. А помидоры дольками - растекались при доставании, я их есть не могла. Благо, у меня всего вроде 3 банки замерзло. А у тебя все?  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Всем, приветики.

Юльчик, сочувствую твоей аварии. Ты не помнишь, я в прошлом году писала, что несколько банок у меня в погребе возле бетонного фундамента замерзли? Огурцы стали мягкими, их только в суп, салат или пиццу. А помидоры дольками - растекались при доставании, я их есть не могла. Благо, у меня всего вроде 3 банки замерзло. А у тебя все?  :(

Ольчик, отошло все. Мы уже банку открыли с ассорти - огурцы не мягкие, правда не хрустящие стали(( Помидорки нормальные.

Вчера потеплело до -12, красота))

Сегодня дети в школу пошли, целую неделю дома сидели.

Муж вчера начал пить таблетки "Табакс", курить не хочется вроде, зато ЖРУН в нем проснулся :- :- :- Я целыми днями только и делаю, что готовлю. Вчера пельменей налепила и тефтелек накатала - два ящика в морозилке забили...надолго ли? :P :P :P

 

Землю мне занести забыл дорогой-любимый, сегодня буду активно напоминать, а то все посевную начать не могу нормально))

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите - когда порей на рассаду сеять? Я в этом году решила его захотеть, а по срокам пока не определилась))

Ссылка на сообщение
Юля, я порей буду сеять в 20ых числах февраля, раньше нет смысла - он вытягивается и желтеет, если пересидит в рассаде.
Ссылка на сообщение

всем привет! В прошлом году сажала 9 февраля. Не вытянулся, нормальненько себе рос. но я его содержала в холоде. Рос в прозрачной ПЭТ бутылке. Света бокового хватало.

 

Юль, а муж не пробовал Алена Кара читать "Легкий способ бросить курить"? Мой 25 лет курил. Купила ему книгу. На 30-й странице бросил, причем легко и с удовольствием. Жруна не было. Никаких замен в виде семечек и леденцов не требовал. Правда, вес сначала чуть набрал, но потом пришел в норму. Не курит уже 9 лет! А книгу мы с ним вместе до конца дочитали. Отличная книга.

 

Потом он ее многим рекламировал. Так вот, 5 человек с ее помощью тоже бросили. Это хороший результат.

Ссылка на сообщение

Настя, у нас на форуме Надежда эту книгу читала, в книжной теме писала. Подружка моя тоже читала лет 10 назад, так и курит  :( Мне кажется, если человек психологически готов бросить курить, он и без книги, и без леденцов-семок  сможет  :-X Мой дядюшка (один из...) курил с 5го класса, а в 60 лет бросил неожиданно - раз и все, как отрезало. Тетушка забеспокоилась, не заболел ли чем серьезным, нет, просто надоело травиться. А его дети ... из троих один только бросил после того, как отец завязал, а брат и сестра мои так и курят. И кстати, дядюшка вообще не потолстел, как был сухарем, так и остался  :D

 

Юля, твой муж такой стройный на фото у Люды в гостях, почему ты боишься его набора веса?

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

всем привет! В прошлом году сажала 9 февраля. Не вытянулся, нормальненько себе рос.

Настя, а зачем так рано сеять, если он успевает вырасти большим и толстым, если его посеять на 10 дней позже?  :D Я, конечно, понимаю, что ручки чешутся, но против лишних телодвижений  :-[

Ссылка на сообщение

Оль, честно? Не знаю, зачем так рано сеять  :dnt: В прошлом году первый раз посадила. Спросила у наших псковских девушек, у питерских, темку перечитала... ну и как-то сделала такой вывод, что по-раньше его надо. Посадила вместе с Экзибишеном. Но мои луки не тянулись и не желтели....

 

А про курение... - мне трудно сказать. Я никогда не курила, и не могу понять людей, которые курят. Но вот пример мужа очевиден (книга стала реальным толчком. иногда ведь бывает не хватает именно толчка). Я сама ее прочитала и считаю очень дельной книгой. Ну и пять бросивших человек тоже дают надежду. Попробовать почитать можно, а уж поможет-не поможет  :dnt: (но хуже не будет точно  ;) )

Ссылка на сообщение

Настя, я в позапрошлом году посеяла Эксибишн и другие луки (порей в том числе) 8 февраля. Порей вырос хороший, а вот Эксибишн  :- без слез не взглянешь  :D Потом прочитала, что из-за раннего посева, он пересидел в рассаде и из-за этого мог не вырасти.

В прошлом году порей на рассаду посеяла 20 февраля, а другие луки 30 апреля посеяла под пленку на улице. Порей вырос таким же хорошим, как и в прошлом году, только на 12 дней меньше с ним носилась в поисках прохладного места, а Эксибишн вырос намного крупнее. Хотя, 30 апреля это как бы поздновато, но весна была поздняя: холодная и дождливая, зараза, из-за этого припозднилась с посевом, но без лука не осталась и в доме с рассадой не таскалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Оль, я твои пореи видела  :hey: :yep:

Настя,  :-[ А если еще вспомнить, как я носилась с января с острыми перцами, а в итоге урожая особого не прочувствовала... не хочу ничего рано сеять и других призываю не торопиться  :D Все успеет вырасти, если вовремя (весной, а не зимой) посеять  :yep: Всем, шикарных урожаев  :thx:

Ссылка на сообщение

Настя, книгу эту он читал - не помогло((

А тут вдруг сам решил, пусть хоть и с таблетками, главное шоб результат был))

 

Оля, это я не я за его вес переживаю, а он сам - мешает видите ли...хотя вполне соответствует его росту)) Да, сейчас лето придет и снова похудеет))

 

Про луки поняла....у мнЮ будет луковый дебют в этом году))

Ссылка на сообщение

Юля, расскажи потом, пожалуйста, чем у мужа закончилась эпопея с бросить курить. Читала про Табакс, что курить не хочется только пока его принимаешь. Но ты мужу не говори об этом. Вдруг получится. Очень ему этого желаю.

Мой муж тоже раз пятнадцать пытался бросить. Но когда человек говорит - Вот докурю эту пачку и брошу - я считаю, что это несерьезно. Если б действительно хотел - то и пачку бы выбросил сразу. Я так и бросила, не докурив пачку.

Ссылка на сообщение

Юля, слушай, у тебя же теплица есть. Посей туда семки лука (не порея) на рассаду, когда можно будет по погоде, а в начале мая высадишь рассаду в ОГ, отличный лук получится и без возни с плошками ;)

А чтобы бросить курить, мотивация нужна. Надо чем-то заинтересовать мужа, обычно кто спортом увлекается, сами бросают курить, спорт и курение не совместимы, дыхалка нужна хорошая.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...