Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Девочки и мальчики! Вы уже пастернак убрали? Когда его убирать то? В выходные думаю убрать сельдерей и лук порей. У меня с сельдереем получилась веселуха. Корневого садила три сорта. Коламбус, Подарок севера и Королевская ночь. Они все выросли, не прямо огромные, с мой кулак наверное. А черешковый был кажется Танго. Так вот из этого Танго выросли клубни покрупнее хотя я его не откапывала и не обрезала. Из этого пакета выращиваю уже лет пять как минимум. Ничего не могу понять. Дайкон надо наверное тоже убрать, а то вдруг шарахнет мороз. У нас ещё кустов 15 картохи стоит.  А в теплице ещё черри растут. Они уже почти все поспели. Кусты зелёные, как в июле и цветут. И один огурец в теплице растет, но холодно, выдает по одному огурцу в неделю. Вот как с пастернаком быть? Убирать? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Никто не заходит ко мне в гости? Привет, если вдруг кто заглянет. Можно считать сезон закрыт. Осталась только капуста. Выдрала остатки перцев и черри из теплицы. Они еще цвели. Теплицы помыла. Нагребла в лесу 4 мешка листьев для мульчи на будущий год и набрала 15 вёдер земли под черемухой. Выбросила почти все цветы из горшков. Оставила пару белых петунек. Они так красиво цветут, совсем молодые. Я их в июле от черенков посадила. На клумбах правда ещё во всю цветут астры, которые самосевом взошли и Остеоспермумы. Два Остеоспермума пересадила в горшок и привезла в город. Да, ещё фасоль висит на веранде, сушится. Так что полно работы. Но уже не критично. Сельдерей, порей, часть пастернака сегодня выкопала. Интересный овощ, совсем мягкий. Вкус понравился. Часть ещё сидит. Он так глубоко растет.  Посадила то я его в стационарную грядку. Всю гряду разворотила, пока его копала. Который остался тот в картошке, пересаженный из прореженного. Буду знать, что его надо в свободное пространство. Убрала дайкон. В этом году он сидел в тени, получился очень хороший, не очень крупный, весь ровный и целый.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер ,Таня  !У нас тоже сезон закрывается ,два дня назад выпал снег  >:( и не тает ,ветер холодный ,не уютно на улице  :(

Пастернак я не садила ,а черешковый сельдерей в этом году получился хороший ,употребляем в салат пока ,а как его хранить не знаю ? :-[

В теплицах всё убрала давно ,как похолодало ,в огороде только немного капусты осталось ,снег растает  надо убрать (капуста не замёрзла )с понедельника обещали потепление ,вроде как .Астры замёрзли ,только анютки  и флоксы с хризантемами выглядывают из под  снега ,так быстро закончилось лето и уже скоро и осень помашет нам ручкой  :(

Таня ,а пастернак какой на вкус ?

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер ,Таня  !У нас тоже сезон закрывается ,два дня назад выпал снег  >:( и не тает ,ветер холодный ,не уютно на улице  :(

Пастернак я не садила ,а черешковый сельдерей в этом году получился хороший ,употребляем в салат пока ,а как его хранить не знаю ? :-[

Цитата

В теплицах всё убрала давно ,как похолодало ,в огороде только немного капусты осталось ,снег растает  надо убрать (капуста не замёрзла )с понедельника обещали потепление ,вроде как .Астры замёрзли ,только анютки  и флоксы с хризантемами выглядывают из под  снега ,так быстро закончилось лето и уже скоро и осень помашет нам ручкой  :(

Таня ,а пастернак какой на вкус ?

Привет, Наташа! У нас ещё эту неделю обещают тепло. Правда ночью тоже минус. Я сегодня встала в 7 утра на огороде, был 0. Все покрылось инеем, но вода не замёрзла в бочках. Потом все отошло. Я один пастернак так сгрызла, он по консистенции какой-то рыхлый. А вкус сладенький. Но не сочный срвсем. Что-то среднее между морковкой и корневым сельдереем. Так мне показалось. Добавила в фаршированные перцы. Вкус немного необычный. Но неплохо, даже интересно. Часть убрала на хранение. Сельдерея многовато получилось. Тоже часть самых крупных отложила на хранение. Не знаю, будет ли храниться в подвале.

Ссылка на сообщение

Наташа,я уже где-то писала,как использую сельдерей черешковый - я черешки перемалываю в блендере (можно через мясорубку),эту массу разливаю в формы для льда и в морозилку. Потом перекладываю эти кубики в  пакеты и использую по мере надобности в любые блюда,особенно нравится бросить этот кубик в томатный сок,хоть свой,хоть покупной. Аромат  :yep: получается.

Ссылка на сообщение

Спасибо  Оля ! Завтра оставшийся срежу , проблендерю и морозилку  :mail2: И будут зимой у нас витаминчики  :niam: Чтобы я делала без вас девочки  и без форума  ???

Столько много интересного почерпнула здесь  :)

Ссылка на сообщение

Таня,я у тебя,по-моему,в Кузнецком крае у Валентины спрашивала про клематис Пурпуреа Плена,может,ты там и ответила,а у меня ее дневничок куда-то пропал,не могу его найти.

Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

Таня,я у тебя,по-моему,в Кузнецком крае у Валентины спрашивала про клематис Пурпуреа Плена,может,ты там и ответила,а у меня ее дневничок куда-то пропал,не могу его найти.

Ага, Оля! Ответила. Только это в Томатах в Сибири было. Наверное и в Красноярске найду, не озадачивалась просто. Теперь уже поздновато садить. А весной поищу. Ну а не найду, тогда уж попоошу. Хорошо? Спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
:thx: Всем привет!
Что-то с памятью моей стало... Девочки-красноярочки, вы выкладывали отчет по совместному проекту? Возможно я припозднилась, но пришла со спасибой Светланке. Мой Индийский бифштекс

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Да, Бифштекс порадовал. Мы своих уже схомячили. Про бифштекс только сама Света написала и я пару строчек. А я хочу с вами поделиться своей находкой. Вчера сделала сок из тыквы с облепихой. И, о чудо, семья пьет. Это реально вкусно. Рецептом поделилась моя тетя. Тыкву (Конфетка) я отварила с водой, переблендерила. В готовый сок добавила немного сахара и со стакан  (у меня меньше было) облепихового сока. Мне и горячий понравился. Сегодня с утра пила холодненький, так вообще вкуснота.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Наташа,я уже где-то писала,как использую сельдерей черешковый - я черешки перемалываю в блендере (можно через мясорубку),эту массу разливаю в формы для льда и в морозилку. Потом перекладываю эти кубики в  пакеты и использую по мере надобности в любые блюда,особенно нравится бросить этот кубик в томатный сок,хоть свой,хоть покупной. Аромат  :yep: получается.

Всем привет. Тоже не знала как сохранить сельдерей, первый раз выращиваю. Спасибо, попробую так сделать. В огороде остались только сельдерей и петрушка.
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ага, Оля! Ответила. Только это в Томатах в Сибири было. Наверное и в Красноярске найду, не озадачивалась просто. Теперь уже поздновато садить. А весной поищу. Ну а не найду, тогда уж попрошу. Хорошо? Спасибо тебе.

Таня, привет. Тоже хочу такой клематис, если найдешь скажешь мне.
Ссылка на сообщение

Цитата Апрелинка

Таня, привет. Тоже хочу такой клематис, если найдешь скажешь мне.

Хорошо, Светлана, обязательно.

Ссылка на сообщение
Всем привет.

Я в огород хожу сейчас только за грибами (в теплицу), нашла весьма вкусный для нашей семьи рецепт маринования вешенки, и теперь жалею, что раньше не делала по этому рецепту другие грибы да и вешенку.
Вкус получается очень похожим на груздочки маринованные.
Теперь я окончательно полюбила вешенки, и даже моя свекровь, которая до этого рецепта не признавала их за грибы, попросила баночку домой :)

Ссылка на сообщение

Светлан, привет! Я тоже люблю вешенки  , готовлю  соусы и всегда добавляю  пережаривая  их с луком :niam: :niam:

А срок хранения твоего варианта наверно не большой (в холодильнике)? :mail: :mail: :mail: :mail: Спасибо за рецепт :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Светлан, привет! Я тоже люблю вешенки  , готовлю  соусы и всегда добавляю  пережаривая  их с луком :niam: :niam:

А срок хранения твоего варианта наверно не большой (в холодильнике)? :mail: :mail: :mail: :mail: Спасибо за рецепт :-*

привет.

написано хранить в прохладном месте, в погребе

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

...нашла весьма вкусный для нашей семьи рецепт маринования вешенки, и теперь жалею, что раньше не делала по этому рецепту другие грибы да и вешенку.

в дополнение напишу, что уксуса я налила на этот объем 70% - 1/2 чайной ложки

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :thx:

 

Завтра буду оформлять заказ в "Успехе", если кому что надо, пишите в личку.

 

Светлана, спасибо за рецепт. По которому я закрыла 4 баночки, такая гадость! Осень теплая, жалею что не смогли за блоками съездить.

 

Цитата Мила

Светлан, привет! Я тоже люблю вешенки  , готовлю  соусы и всегда добавляю  пережаривая  их с луком :niam: :niam:

А срок хранения твоего варианта наверно не большой (в холодильнике)? :mail: :mail: :mail: :mail: Спасибо за рецепт :-*

Мила, а можно по подробней?

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Ирина я написала в личку, 1 уп тыквы, уже все ее садили, а я нет

 

А я варю соус томатный из томатов и ранеток. Вкусно. Ранетки уже никто не ест.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Всем доброе утро! Да, Бифштекс порадовал. Мы своих уже схомячили. Про бифштекс только сама Света написала и я пару строчек. А я хочу с вами поделиться своей находкой. Вчера сделала сок из тыквы с облепихой. И, о чудо, семья пьет. Это реально вкусно. Рецептом поделилась моя тетя. Тыкву (Конфетка) я отварила с водой, переблендерила. В готовый сок добавила немного сахара и со стакан  (у меня меньше было) облепихового сока. Мне и горячий понравился. Сегодня с утра пила холодненький, так вообще вкуснота.

 

Тоже так делаю с конфеткой

 

Когда кончится облепиховый сок, то хороший компаньон для тыквенного это ананасовый и апельсиновый.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: Всем привет!
Что-то с памятью моей стало... Девочки-красноярочки, вы выкладывали отчет по совместному проекту? Возможно я припозднилась, но пришла со спасибой Светланке. Мой Индийский бифштекс


  Девочки,а Индийский бифштекс и Индийское мясо - это разные сорта? Я садила Мясо,очень похож на этот и формой и цветом.
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Девочки,а Индийский бифштекс и Индийское мясо - это разные сорта? Я садила Мясо,очень похож на этот и формой и цветом.

Оля, по крайней мере оригинальные названия совершенно разные. Indian Dark Violet Beefsteak Индийский бифштекс,

Indische Fleisch Индийское мясо

 

 

Ссылка на сообщение

[quote author=Марьяна link=topic=9750.msg1515143#msg1515143 date=1538968955

 

Когда кончится облепиховый сок, то хороший компаньон для тыквенного это ананасовый и апельсиновый.

 

... и курага.  :hid:

Здравствуйте, девочки!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...