Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Свет лана

За совет большое спасибо!  :thx: Я пистолетом еще ни разу не пользовалась до этого.

А вот насчет использования в огороде ПВХ труб есть сомнение. Если использовать поверх земли, т.е. не вкапывать, то читала отзывы в интернете, что ПВХ трубы прослужат 2-3 сезона. Под солнечными лучами пластик становится хрупким, при механическом воздействии разрушается.

Совершенно не верно.  Отлично служит много лет.  У соседа лет 10 уже на улице труба  у нас меньше конечно но даже признаков разрушения нет.  Единственное краны пластиковые везде. Был один металлический, даже при спущенной воде в системе не пережил зиму.
Ссылка на сообщение

Краны пластиковые? Впервые слышу. Ксюша, дай ссылку на него, хоть гляну что это... Лопаются краны каждый год, хотя воду сливаем. Труба металло-пластиковая лежит по огороду, и краны натыканы. Такая труба действительно портится.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Краны пластиковые? Впервые слышу. Ксюша, дай ссылку на него, хоть гляну что это... Лопаются краны каждый год, хотя воду сливаем. Труба металло-пластиковая лежит по огороду, и краны натыканы. Такая труба действительно портится.

http://trubypro.ru/dopolnitelnye-elementy/krany/dlya-plastykovyih-trub.html Это кран. А труба просто пластиковая и нормально все
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибо Ксюша, посмотрю в маге. А почему не лопаются зимой?

Вот не знаю. Но только они держатся годами, металлический даже в подвале лопнул.  Теперь муж везде только такие ставит.
Ссылка на сообщение

Девочки на зиму все краны должны быть продуты воздухом и открыты. У меня по всему участку везде пластик на капельку. Но осенью все продуваем компесором и проблем нет все выдерживает и мороз и жару.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаМ

Девочки на зиму все краны должны быть продуты воздухом и открыты. У меня по всему участку везде пластик на капельку. Но осенью все продуваем компесором и проблем нет все выдерживает и мороз и жару.

У меня участок под небольшим уклоном, я просто перекрываю подачу и открываю крайний кран для спуска воды. И тоже все отлично держится. Только металлические краны не держались. А этой весной вода в кране замерзла. Пластик это пережил .
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

В любое время года. Ты выберешь сорта, а я потом критику наведу.  :D

Света, я тут навыбирала уже.  Буду сажать в ОГ. Подойдут, как думаешь?

 

ДЕ-БАРАО РОЗОВЫЕ СЛИВКИ С НОСИКОМ (DE-BARAO)

ЛИХАЧ ВИЛС (RECKLESS DRIVER VILS)

СЕРБСКОЕ СЕРДЦЕ (SERBIAN OXHEART)-2

БОЛГАРСКОЕ ЧУДО (BOLGARSKOE CHUDO)

БАБУЛЯ КАНТРЕЛ НЕМЕЦКИЙ (GRANNY CANTRELL'S GERMEN)

КОСМОНАВТ ВОЛКОВ

JALOVEC

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

ХЛЕБОСОЛЬНЫЕ

Не нашла Поцелуй герани. Осенью может уже будут такие семена?

 

DWARFы

PINK PASSION DWARF (РОЗОВАЯ СТРАСТЬ)

SHADOW BOXING DWARF (ГНОМ БОЙ С ТЕНЬЮ)

THE THONG DWARF (СТРИНГИ, РЕМЕШОК, СТРИНГИ ПОЛОСАТЫЙ)

BORONIA DWARF (БОРОНИЯ)

ГНОМ ПОЛОСАТЫЙ БАЛКАНСКИЙ ТИГР (STRIPED BALKAN TIGER)

ARCTIC ROSE DWARF

 

Из дварфов заинтересовал ещё Коричневый #9, у тебя не нашла в списке. Осенью появится или в другом месте искать?

 

 

Ссылка на сообщение

Коричневый #9  у меня нету.

СЕРБСКОЕ СЕРДЦЕ (SERBIAN OXHEART) - не уверена, что плоды не будут гореть на солнце, листвы маловато. Если между другими кустами посадить, чтобы затеняли, то может получится нормально.

Остальные сорта должны без проблем расти.

 

Ссылка на сообщение

я так счастлива,что заканчивается учебный год и я могу переехать на дачу!!!!!  :mail2: :mail2: :mail2:невозможно уделять должное внимание растюшкам приезжая раз в неделю. Сегодня купили все для крыши кухни..(не много ни мало 24 квадрата) Наконец-то, два года ее строим.  Потом окно поставим  и можно пол дома туда перенести. И помещение под туалет,ванную освободиться.

Ссылка на сообщение

Цитата корманова

я так счастлива,что заканчивается учебный год и я могу переехать на дачу!!!!!  :mail2: :mail2: :mail2:

Ксюша, поздравляю с наступлением полноценного дачно-садово-огородного сезона! :thx: Сил тебе побольше, что бы все, что наметила, воплотить в жизнь! ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо. Мне очень нужна дачная терапия... Что-то последнии две недели совсем не мои..

Ссылка на сообщение

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ставропольского края (по данным Ставропольского Гидрометцентра)

 

 

В ближайшие 2-3 часа и до конца суток 23 мая в южной части края, а так же в сутки 24 и 25 мая местами по краю, преимущественно во второй половине дня и вечером на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного характера не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением (подмывом опор) линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельскохозяйственных культур (источник ЧС (происшествий) – сильные дожди, гроза, град, шквал 20 м/с.).

 

Справочно: (по данным Ставропольского Гидрометцентра): в ближайшие 2-3 часа и до конца суток 23 мая в южной части края, а также в сутки 24 и 25 мая местами по краю, преимущественно во второй половине дня и вечером ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20 м/с.

 

Ссылка на сообщение

Ох, а что ж нам ждать? На востоке края сегодня + 38 в тени, включили сплит систему, духота да еще ветер .....жуть и это пока май, такая t бывает в середине лета.....

 

 

Ссылка на сообщение

Гидромедцентр не пугает:

Северо-Кавказский федеральный округ. 23-24 мая в Карачаево-Черкесии, 23, 25 мая в Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике, 25 мая в Кабардино-Балкарии, сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.

Ссылка на сообщение

Блин... Вчера и сегодня не поехала - дела были, а потом дождь полил. На завтра тоже пугают. Но надо ехать (остаткам рассады нашлись добрые хозяева, но как бы не засохла без полива, не дождавшись своего счастья  :'( ).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Блин... Вчера и сегодня не поехала - дела были, а потом дождь полил. На завтра тоже пугают. Но надо ехать (остаткам рассады нашлись добрые хозяева, но как бы не засохла без полива, не дождавшись своего счастья  :'( ).

В Астане видели ураган? :o после видео я уже паникую....
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

В Астане видели ураган? :o после видео я уже паникую....

Страшное дело. Нужно срочно выкраивать и дошивать сетку притеняющую (от града  :D ). Представлять всё самое худшее (паниковать) - меня мёдом не корми  :-X Вот вычитала, что на днях ночью будет +10. Ага: холод, сырость - значит  фитофтора  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Страшное дело. Нужно срочно выкраивать и дошивать сетку притеняющую (от града  :D ). Представлять всё самое худшее (паниковать) - меня мёдом не корми  :-X Вот вычитала, что на днях ночью будет +10. Ага: холод, сырость - значит  фитофтора  :P

я тоже после града 2016го  паникую от каждого предупреждения. а буквально в воскресенье в соседнем городе изобильном был град(не большой слава богу,терпимый) ,но страшно терять то, что лелеешь месяцами ,а порой годами...
Ссылка на сообщение
. Ну вот... Пригород. Был ли на даче не известно, она у меня чуть в другой стороне. Но обычно от нас тучка в тот район идет. Все ночь спать не буду...
Ссылка на сообщение

Всем привет! А у нас вчера ничего не было... Сегодня вечером шла черная туча, ветер поднялся, но прошло стороной. Чуть погремело, чуть побрызгало, и всё скрылось. А днём шкварит жара, в теплице помидоры цвет сбрасывают и вдобавок на некоторых кустах начался КС.  Вобщем полный .... :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...