Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата Lana_s_Kavkaza

Огурцы и т.п. тоже не сажала еще, места в доме  нет, надо в теплице посеять в горшки.

я в том году так и делала. Взяла 5литровые бутылки отрезала верх и дно. дно приклеила на скотч.  Посадила огурцы и в теплице держала. потом отклеила дно и вкопала в грядку. и ободок от медведки и всякой гадости получился и рассада хорошая.  :-[
Ссылка на сообщение

Девочки, приветик! У меня в теплицу высажены 10 помидорок. Одного "лишила" головы. Растут два пасынка, пока только показались зародыши цветочной кисти. На этом же сорте два других активно цветут. Позже посмотрю, какой будет продуктивнее..Наверное, прищипнуть надо было раньше, например, когда появился 4-5 лист

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Девочки, приветик! У меня в теплицу высажены 10 помидорок. Одного "лишила" головы. Растут два пасынка, пока только показались зародыши цветочной кисти. На этом же сорте два других активно цветут. Позже посмотрю, какой будет продуктивнее..Наверное, прищипнуть надо было раньше, например, когда появился 4-5 лист

у нас Света ,опыт как раз с ранним раздвоение стебля проводит. следим всем форумом) :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Девочки, приветик! У меня в теплицу высажены 10 помидорок. Одного "лишила" головы. Растут два пасынка, пока только показались зародыши цветочной кисти. На этом же сорте два других активно цветут. Позже посмотрю, какой будет продуктивнее..Наверное, прищипнуть надо было раньше, например, когда появился 4-5 лист

Прищипывать надо после 2-х настоящих листьев. Самый красивый куст трехголовый, на каждом стебле по кисти выбросили. Если бы все завязались, красота была бы!
Ссылка на сообщение

Девочки, кто получил смс о заморозках -10? Без паники! Девочка с МЧС сказал билайн описался на самом деле -1 максимум.

Ссылка на сообщение

РП5 прогноз изменил, вместо ливня дождик без снега, а заморозок до -1 с воскресенья на понедельник. Снег в Грузии остался.

Ссылка на сообщение

Прищипывать надо после 2-х настоящих листьев. Самый красивый куст трехголовый, на каждом стебле по кисти выбросили. Если бы все завязались, красота была бы!

Светлана у вас это эксперимент или уже так сажали? С прищипыванием. И еще мне понравилось, как вы томатики укладываете при перевалке в большую ёмкость. Я укладываю уже в теплице при высадке, ведь земли надо очень много :-\
Ссылка на сообщение

Оля, с прищипкой эксперимент в первый раз делаю. Ранее прищипывала поздно, или случайно ломала. Один раз кустик завершковался после первой цветочной кисти, потом выдал 5 пасынков. Одновременно созрело сразу 5 кистей. Мне понравилось. Вот и решила вырастить еще дома несколько стеблей.

Этот сорт уже зацвел, в теплице с 6 апреля сидит.

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью был заморозок -4, а в теплице -1, так как щели в форточках. Заделывать и отрывать скотч каждый раз...

Закутала томаты в два слоя укрывного + пленка+ подогрев, вроде хорошо переночевали, в туннеле было +9. Но днем на солнце листочки были вялые. Сегодня опять холодная ночь.

С четверга дожди на 10 дней.

Ссылка на сообщение

Привет девочки. У нас с субботы на воскресенье были приличные заморозки. Абрикос осыпался.. :'( Все полегло. К обеду очухались конечно... но все же,... Даже вода в кране (на улице) замерзла.  :P

Сегодня опять пообещали морозы. а так как большая часть уже в теплице живет ,едем греть теплички.  :( Благо завтра выходной в школе,садике.

Ссылка на сообщение

У нас минус 3 было, вода в шлангах и в кране вчера замерзла. Один кран лопнул. Поэтому всю воду перекрыли.

Сегодня ночью +3 в прогнозе.

Ссылка на сообщение

Девочки соседи всем привет! Светлана скажи у тебя семян томатов из Грозного случайно нет? Название МАРГЛО розовое и МАРГЛО красное? Слава богу заморозки нас миновали, но ночью сегодня опять 5 всего тепла было пришлось пушку включать на ночь, ведь огурцам холодно совсем.

Ссылка на сообщение

Привет Оля. Нет, таких сортов нет. Был Индийское Марглобе. Один раз не взошел, больше не пересевала.

Ссылка на сообщение

https://meteoinfo.ru/hazardsbull

Северо-Кавказский федеральный округ. 28 апреля в Ставропольском крае во второй половине дня град. В Северной Осетии ветер до 20 м/с. 29 апреля в горных районах Дагестана сильный дождь. 28-30 апреля в горах Ингушетии, Чеченской Республики (выше 2000 м) лавиноопасно.

Ссылка на сообщение

У нас тоже засуха, град и дождь ушел стороной. Ветер второй день с ног сдувает, томаты от этого быстро влагу испаряют, приходится по 2 раза поливать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У нас тоже засуха,

Интересно, это уже до осени так будет?  :o  У нас не было апрельской грозы, потому что в апреле вообще и дождей не было.  :( Сейчас черемуха цветет, а холодов черемуховых тоже нет. Погода поменялась. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

В прошлом году ливни и град начался со 2 мая.

У нас в прошлом году жуткий град был 19 апреля. У меня фотки этого бедствия в альбоме  есть, я потому и запомнила дату. Град не нужен, а вот дождь нужен.  Какой бы ритуал применить, что бы дождь вызвать? :dnt: :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...