Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения

Вчера хорошо лило! Давно так не хлестало!

Жара - не то слово! В 7-00 уже +32 в теплицах. К воскресенью похолодает до +8 ночью. И опять два дня ливней у нас в прогнозе. Слизни обрадовались, жабки скачут.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Вчера хорошо лило! Давно так не хлестало!

Жара - не то слово! В 7-00 уже +32 в теплицах. К воскресенью похолодает до +8 ночью. И опять два дня ливней у нас в прогнозе. Слизни обрадовались, жабки скачут.

а у нас пока прогнозы не подтверждаются слава богу. На улице отличная погода для растюх. Облачность,изредка моросит дождик и темпа средняя. Все приживается,  нарастает, а потом на солнышке вызреет.  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

... Все приживается,  нарастает, а потом на солнышке вызреет.  :-*

Я ожидала прочитать в заключение - "сгорит"  ::)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я ожидала прочитать в заключение - "сгорит"  ::)  :D

;D не)) я уже подстраховалась и притенила пол огорода) :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я ожидала прочитать в заключение - "сгорит"  ::)  :D

Наталия, это у нас сгорит :(, у ставропольских жителей дожди гораздо чаще идут, да и ночи у них прохладнее.

Ссылка на сообщение

 

;D не)) я уже подстраховалась и притенила пол огорода) :-[

Цитата

:yep: Ксюша, чем притеняла? У меня тонкий укрывной для этих целей используется.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, это у нас сгорит :(, у ставропольских жителей дожди гораздо чаще идут, да и ночи у них прохладнее.

У меня вообще участок в аномальной зоне,там всегда на несколько градусов прохладнее, чем в округе. Особенно заметна разница когда,вечерами на машине едешь.В округе прям парит, а к нам подъезжаешь и свежестью веет. И весной, осенью заморозки для нас губительнее.
Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

:yep: Ксюша, чем притеняла? У меня тонкий укрывной для этих целей используется.

я теплицу один год притенила укрывным 60ка (до сих пор так и весит под потолком). Но он не сильно действующий ,купили сетку притеняющую. Две теплицы ею накрыты. Вот только процентность не помню :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

купили сетку притеняющую. Две теплицы ею накрыты. Вот только процентность не помню :dnt:

Ксюша, эта притеняющая сетка у тебя сверху теплицы?

Ссылка на сообщение

У меня сверху на теплице накинута, на зиму не снимаю, мороки много. А укрывной внутри под потолком натянут.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня сверху на теплице накинута, на зиму не снимаю, мороки много. А укрывной внутри под потолком натянут.

Да... Ни забот, ни хлопот у южан (только успевай урожай собирать)  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да... Ни забот, ни хлопот у южан (только успевай урожай собирать)  :hid:

.

:D

У меня как у Ланы внутри укрывной. Снаружи притеняющая.

Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня сверху на теплице накинута, на зиму не снимаю, мороки много. А укрывной внутри под потолком натянут.

не портится сетка от мороза и снега? Я пока снимала ф
Ссылка на сообщение

Сетка два года уже стоит. В местах привязки веревки перетираются, а так нормально. У меня сеткой окна в теплице тоже закрыты, и для тени и от бабочек

Ссылка на сообщение

С праздником!

Ох, ну и денек сегодня... :- ветер дул ураганный я от шума в 6 проснулась. Поломало дельфиниумы, ветки, листву , цветы в повалку. Ну в общем решила раз такая погода удобрить картошку. И обнаружила пару повявших кустов. Показалась нашла туннель. Встаыила в него шланг, пустила воду и затаилась в ожидании засранца жрущего картошку. И вот выполз слепыш. И такой большой.  :o а я с лопатой. А он пушистый и большой как подростковый котёнок. Я плакала, просила прошения но шлепнула лопатой. Он конечно в течении минуты скончался. Но я плакала два часа. И не знаю смогу ли простить себе смерть это зверька. Блин не оголодала же я от куста картошки. .. Как мне его жаль. Как я на могла...  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Я плакала, просила прошения но шлепнула лопатой. Он конечно в течении минуты скончался. Но я плакала два часа. И не знаю смогу ли простить себе смерть это зверька. Блин не оголодала же я от куста картошки. .. Как мне его жаль. Как я на могла...  :'(

Ксюша, не плачь, ты все правильно сделала! От съеденного куста корточки ты бы не оголодала, но от этого слепыша еще могла столько получить разных неприятных "сюрпризов". У меня такой гад пару лет жил на участке, не могли его вывести. Столько бед натворил :- Очень жалко было свой труд, пущенный  коту слепышу под хвост. >:(

 

Ссылка на сообщение

Ксюша, не плач и не жалей! Вреда от него много! Он все луковицы к себе в нору отнесет, отсортирует по размеру. Как то друг сына копал участок и нашел его схрон. Ну это была такая кладовая!!! Обзавидоваться можно. Калиброванная картошка, лучок, морковка, свекла и т.д. и т.п. А сосед этого друга осенью ругался, что всю крупную картошку и лук какая то "С" сперла. 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки как вам пенсионная реформа? Вы представляете себя до 63 лет работать?я за себя не говорю. Я даже и в 50 ещё и не думала о выходе на пенсию а сейчас уже считала что мне осталось полтора года - на работе уже проблемы начались с задержкой зарплаты и денег просто у людей нет а значит нет заказов на наши услуги (межевание, переоформление документов, оценка по экспертизам суда и для ипотеки и т.д). У нас работы всегда было оооочень много, а сейчас очень мало, так что и мы прибавим ряды безработных. За себя хочу сказать что девяностые мы пережили конечно (жили в Грозном, продали перед войной за копейки дом и смогли купить дом в станице  из трёх комнат без воды и удобств а у нас дети 6 и 1,5 и бабушка. Вот так и без всякой поддержки от государства - просто выживали и сами пристраивали постепенно. А у Наины Ельциной это "святые девяностые". Только они грабили и развалили страну а мы с вами выживали и теперь им почет и Ельцинцентры а нам и нашим детям этой нищенской пенсии и то постарайтесь дожить или не дожить, а лучше чтоб не доживали. Вот и вся справедливость. И если мы будем молчать то опять нас поимеют а эта правительственная шайка будет обогощаться и прибавлять себе зарплаты и пенсии конечно у них не такие как у простых работяг. Я призываю вас хотя бы проголосовать на сайтах и по возможности как-то заявить свою позицию.Голосовать можно на сайте госуслуги и сейчас разные партии согласовывают санкционированные митинги протеста. Давайте не дадим над собой издеваться.

Ссылка на сообщение

Оля, все правильно пишешь. Наверное в пенс. фонде совсем плохи дела, нет новых денежных отчислений. Всем пытаются выдавать серую зарплату. Трудовую не оформляют. Вот думаю, из-за этого и проблемы.

Проголосовать можно и нужно! Но и разобраться с серой зарплатой надо.

 

Ссылка на сообщение

Все верно написали девочки. А вот улучшения от этого нового старого правительства ждать не стоит. Кого поставили на социалку? Голикову. Она будучи министром 2012г развалила медицину , антирейтинг 41% . Такое впечатление что умных честных грамотных руководителей  специально не берут в правительство, а то вдруг сделают так что простому работяге лучше жить станет а прослойке воров , которых сейчас эта власть обслуживает дадут под зад коленом. Ни за что они не выпустят из своих воровитых лап власть. И на выборах будут всегда побеждать ОНИ, даже если народ будет против. Мы им НЕ НУЖНЫ!!!!

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.

Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку, ведь много и безразличных и это шокирует. Ведь такие люди с позицией "а что мы сделаем" хуже предателей. Выскажи конкретно за или против.

Ссылка на сообщение

А насчёт крота или слепца - этот гад забрался в этом году в теплицу, порвал 7 больших уже цветущих томатов, пришлось радио ставить прямо на грядку и погромче. А грядку под огурцы пришлось убирать землю ложить сетку от кротов и засыпать опять землёй, так что работы этот гад нам весной добавил прилично. А по участку испортил газон, малину и клубнику тоже попортил, так что жалости у меня к ним нет. Убить конечно не смогу, но когда вижу эти проделки точно не сдержалась бы. Мы все перепробовали в борьбе с этим гадом и лучьше всего помогает крелин на тряпочку и в норку. Но так совсем и не избавились. То в одном месте то в другом кучка. Но надо сразу креалин или березовый дёготь, только в перчатках, воняет жуть.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! В Иркутске нашествие саранчи.Участок полон  летающих стрекочущих насекомых.Просто орды! Поделитесь пожалуйста опытом- как спасти посадки от них ? Поля колхозные  конечно обрабатывают, но когда до нас дойдет - неизвестно...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...