Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Помыть машину, окна не помогает?

Светлана, ты гений!  :thx: Пойду машину помою, а не поможет, на окна переключусь!  ;)

Ссылка на сообщение

Днем было тепло, +20 град. Вишня цветет, черешня ранняя, крыжовник и смородина отцветает, кизил цветет.

Тюльпаны и нарцисы отцветают. Ночи обычно холодные, а день теплый.

Ссылка на сообщение

ой ... девочки стойте... не шаманьте.. мне еще сотку земли надо перекопать...а там  пырей млин.

Ссылка на сообщение

Жарища конечно...  высадила рассаду капусты, кабачков и перцев в ог. Все притеняю, иначе вянет за секунды. Посеяла фасоль и накрыла пленкой. Чтобы не пересыхала земля.На выходных буду теплицы притенять. У меня даже дети сгорели впервые в жизни! солнце не щадит никого .  :-\

Ссылка на сообщение

Пришла с теплицы, упарилась! Солнце светило на колени, пока сидя работала. Такое впечатление, что утюг горячий приложили! Не представляю, что дальше будет! Сейчас +35!

Ссылка на сообщение

Девочки я сразу применяю укрывным, в теплице 4 форточки, 2 двери - всё открыто с 8 утра, томаты цветут, а очень жарко, переживаю за завязи.

Ссылка на сообщение

А у меня, на высаженных в ОГ томатах, листья побелели от солнца. :( И это на той грядке, где, по-моему мнению, солнца для них маловато.  :dnt:

Пришлось срочно  защиту из укрывного городить.

Ссылка на сообщение

Солнца может и маловато, у лучи УФ жгутся. Даже по ТВ сказали, что у нас повышен уровень излучения, от 6 до 8, самый высокий 11.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaZ

И что же теперь делать?  :dnt: Весь огород не укроешь. Растюхи жалко. :'(

Можно использовать притеняющую сетку. Правда, получится не очень бюджетно. Самая слабая 40-процентная сетка стоит примерно 30 рублей за квадратный метр в фасовке. Но если она прослужит не менее 5 лет, почему бы не попробовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelec

Можно использовать притеняющую сетку. Правда, получится не очень бюджетно. Самая слабая 40-процентная сетка стоит примерно 30 рублей за квадратный метр в фасовке. Но если она прослужит не менее 5 лет, почему бы не попробовать?

Да, я в прошлом году такую купила. Накрыли 3 грядки, одна из них с огурцами. Отвалили прилично, а эффекта особого не увидела. Да и купить её это одно ( правда если на весь огород :- очуметь), а на что её крепить. Здесь уже мужчин надо задействовать. Боюсь даже заикаться об этом.

Ссылка на сообщение

укрывной в с теплицы не снимаю вообще. сегодня дополнительно накрыла сеткой.  Дорого, оно того стоит в том году очень хорошо спасла.

Ссылка на сообщение

Цитата Strelec

А какой процент защиты? На солнце не разрушается? Не парусит?

Процент разный. Брала какой был, в основном 40%. Стоит на теплице 3 года уже, полет нормальный. А чего парусить? Она же сетка.

Ссылка на сообщение

У меня муж еще и тросики сделал, прям под них просовываем и вообще отлично не один ураганный ветер пережили.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, а фото можешь показать? Идея классная!

Ой. Это теперь после поездки на дачу). Он чуть открутил болт с потликарбоната и наматал тросик металический с прозрачной оплетке. Потом болтик затянул,и так же с другой стороны.
Ссылка на сообщение
Была 8 мая на даче, но моросил дождь, а я участок целины разрабатывала и так упахалась, что забыла про фото струн. Ночью прошел приличный дождь как раз по моей разбитой грядочки)) Высадила НЗД в ОГ. Траву в цветнике хоть чуть чуть убрала. Муж весной мне построил компостную яму(короб) два на полтора,  так я ее уже на половину травой забила :o Толи еще будет.  после дождика кабачки освежились,капуста прям на глазах в рост ринулась. Вот она живительная прохлада.  ну а я вечерком нарезала салатика налила стаканчик ликера и под фильм в беседочке жаря колбаску провела тихий(безсемейный) вечерок  :-[
Ссылка на сообщение

Была на даче выходные. Ну что за память.... Опять забыла сфоткать тросик. Пораскрывала ранее высаженные актинидии и лимонник они уже прилично подросли см по 10 наросли. Что не может не радовать

Пока пасмурно укрывной с них поснимала. Пусть привыкают к свету. Думаю теперь они точно прижились. До этого ставила эксперименты с этими растениями и ни как. ((( в ту же весну гибли. Какие красивые листья у лимонника прям восковые с блеском таким красивым . Тропический вид у него. И актинидия тоже симпатичная для озеленения.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...