Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения


ой как хочется весны!!!! Сил нету. Наверное на праздники ,попробую первую ночевку на даче устроить. Если мужа уболтаю конечно.

Ссылка на сообщение
Весны очень-очень хочется! Забыли уже как солнышко выглядит! Три дня морозец и снег лежит не тает...

Мои гномики подрастают, сеяла в вермикулит 6 февраля, дождалась полных всходов и распикировала.
На 2 марта имею вот таких гномиков


На эксперимент были посеяны 6 февраля сорта: Мазарини, Коловый, Чудо земли укр, Американский вытянутый,  crushed heart, Низами. 2 марта сделала прищипку макушки у томатов средней степени развития, а крепенькие кустики оставила без прищипки. Может еще что придумаю... 

желтым цветом линия прищипки
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Весны очень-очень хочется! Забыли уже как солнышко выглядит! Три дня морозец и снег лежит не тает...

Мои гномики подрастают, сеяла в вермикулит 6 февраля, дождалась полных всходов и распикировала.
На 2 марта имею вот таких гномиков


На эксперимент были посеяны 6 февраля сорта: Мазарини, Коловый, Чудо земли укр, Американский вытянутый,  crushed heart, Низами. 2 марта сделала прищипку макушки у томатов средней степени развития, а крепенькие кустики оставила без прищипки. Может еще что придумаю... 

желтым цветом линия прищипки
красивущие гномики! А об эксперименте потом отпишись обязательно. интереснооо. :-[ А у нас тоже,то тает снег,то снова сыпет.  Весна покажется и опять дуля. Солнца тоже почти нет. Грибы пока не растут из-за этого, а я уже формочки для жульена купила. :D
Половина томатов у меня уже распикированная, вторая половина ждет посуду из СП. (ну у них настоящие листочки только появляются.). А руки то требуют весну и работу.Вот подумываю посеять на рассаду огурчики, кабачки, капусточку, салаты ,дыньки, арбузики. Правда пока думаю.Никогда их рассадой не сажала и сроки посадки неизвестны. :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Кабачки и огурцы думаю рановато. Как их высаживать в холодную теплицу?

Да вот думаю пока)) Грядка по идеи должна быть теплой.Я в том году копала траншею и заполняла ветками, травой, перегнившим навозом. По идеи должна еще работать. Но в любом случае буду измерять темпу земли перед посадкой. Наконец-то купила аппаратик)  посеянны огурчик 24 января сей час имеет 5 листочков, Видимо да, рановато еще. Где-то в конце марта можно попробовать и тогда к концу апреля высадить растения с 4-5 листочков.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Кабачкам надо 1 м кв для кустовых, листья лопухи...

посмотрела благоприятное соседство у кукурузы с кабачками.Буду тогда их вместе сажать.
Ссылка на сообщение

Ксюша, спасибо большое за наводку на магазин Пророст! Очень понравился, за один раз правда не сориентировалась, не все купила, что собиралась. Планирую ещё одну поездку, а так вообще цены  супер, ассортимент тоже- аж глаза разбежались когда грунт выбирала :D

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Ксюша, спасибо большое за наводку на магазин Пророст! Очень понравился, за один раз правда не сориентировалась, не все купила, что собиралась. Планирую ещё одну поездку, а так вообще цены  супер, ассортимент тоже- аж глаза разбежались когда грунт выбирала :D

на здоровье!))) если есть ИП у знакомых или у себя, можно по оптовым ценам покупать :yep: а еще возле склада отдел с фигурами садовыми и сотни горшков! :-*
Ссылка на сообщение

А горшки я хочу в следующий раз прямо целенаправленно посмотреть, выбрать, а то за один раз в голове все желания не уместились, многое забыла глянуть  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Ну да, я уже у них зарегистрировалась как ИП- вообще красота!

а вот я так и не нашла еще ИПешников в друзьях.  :D пока по розничной цене беру, ну и то выгодно.
Ссылка на сообщение

Ксюша, если хочешь, можешь на мое ИП брать. Я правда не знаю надо ли там каждый раз предъявлять какие либо документы или просто фамилию называть. Надо позвонить туда узнать, если надо, давай в личке номерами телефонов обменяемся и решим что и как. Тем более дача твоя совсем недалеко от меня

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Ксюша, если хочешь, можешь на мое ИП брать. Я правда не знаю надо ли там каждый раз предъявлять какие либо документы или просто фамилию называть. Надо позвонить туда узнать, если надо, давай в личке номерами телефонов обменяемся и решим что и как. Тем более дача твоя совсем недалеко от меня

Ой спасибо за предложение. Надо узнать. Они спрашивают каждый раз: " вы у нас зарегистрированы?" Но так как я не регистрировалась, то не не знаю нужны документы или нет. 
Ссылка на сообщение

Постараюсь позвонить узнать завтра, но мне почему то  кажется не должны требовать документы. Но в любом случае думаю что то придумаем, я ещё не раз туда поеду, если что вместе поедем

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Постараюсь позвонить узнать завтра, но мне почему то  кажется не должны требовать документы. Но в любом случае думаю что то придумаем, я ещё не раз туда поеду, если что вместе поедем

  ;) :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Везет вам, такой большой магазин! Поискала такой у нас, а нетути...

а как везет Ростовчанам. Краснодарцам и т.д. и магазинов подобных куча :hey:  всякие выставки с диковинами. Питомники частные и глобальные. В общем сидим в сторонке .. :'(
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

а как везет Ростовчанам.

Подтверждаю, везет! :D

У нас 2 огромных магазина  Пророст, правда, оба за городом. И один маленький, в центре города.

В прошлом году, когда открылись эти крупные магазины, торговали по цене ИП для всех покупателей. Было очень приятно. Сейчас такая лафа закончилась.

Девочки, а какие документы там нужно предъявлять, ч.б. по цене для ИП покупки делать?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

На эксперимент были посеяны 6 февраля сорта: Мазарини, Коловый, Чудо земли укр, Американский вытянутый,  crushed heart, Низами. 2 марта сделала прищипку макушки у томатов средней степени развития, а крепенькие кустики оставила без прищипки. Может еще что придумаю... 

Светлана, а можно обычным розовым с носиком Де Барао такую пищипку сделать? Листва-то у них обычная, кусты мощные, не худосочные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...