Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата OPriz

:hat: У нас +3, к концу недели дождь обещают. Пошла сеять перцы и петунии.

а я только закончила углублять петунечки . Пока 15 кустиков (без вегетативок), но буду потом черенковать. И два сорта на подходе, жду с нетерпением
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Это для теплицы, и гномы и др. Если прищипка понравится, то следующие сорта так же сделаю.

Сижу над семенами и думаю массовый посев совершить? Или частичный. :P :P Боюсь это просто срыв. Вроде зуд снимаю периодически петуньками, дельфиниумами. огурчики посеяла (на окно) .Но блин так хочу листики томатов пощупать(аромат ощутить)
Ссылка на сообщение

Заказала на СОЛО опять цветы. Там поступление НЗД. И есть такой какого у меня еще нет :P

решила новый цветок для себя открыть -катарантус. заказала 6 сортов . петунии ампельные для маленького объема земли . Новиночку аморе миа, должна жасмином пахнуть. Лобелии, алиссумы ... Ох... понесло меня....

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Заказала на СОЛО опять цветы. Там поступление НЗД. И есть такой какого у меня еще нет :P

решила новый цветок для себя открыть -катарантус. заказала 6 сортов . петунии ампельные для маленького объема земли . Новиночку аморе миа, должна жасмином пахнуть. Лобелии, алиссумы ... Ох... понесло меня....

Здравствуй, Ксюша. Ох и красота у тебя будет. Я тоже заболела катарантусом, заказала у Золушки, а он возьми да и закончился. Обидно. Ну теперь уже на следующий год, если доживём. А от тебя ждём фото летом твоих цветочков.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Здравствуй, Ксюша. Ох и красота у тебя будет. Я тоже заболела катарантусом, заказала у Золушки, а он возьми да и закончился. Обидно. Ну теперь уже на следующий год, если доживём. А от тебя ждём фото летом твоих цветочков.

Ой надеюсь. Я вот катарантус ампельный, но сорт не гибрид взяла. Боюсь будет как с петуниями...  Помнится как я с пакетика за 40 рублей где сотня семян, ждала красивый кустик... И кстати присмотрелась к нему после отзыва золушки))) Думала на след. сезон закажу, но тут эти дельфиниумы... не могу я передними устоять.
Ссылка на сообщение

Ксюша, поздравляю с покупкой! Будешь летом наслаждаться ароматом жасмина. У нас куст чубушника растет, когда цветет запах жасмина стоит!

 

Открыла посевную 6 февраля. Посеяла гномиков и немного сердцевидных сортов.

Ссылка на сообщение

Всем привет!Светик,а чубушник это разве не жасмин,а я думала,что это одно растение?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, поздравляю с покупкой! Будешь летом наслаждаться ароматом жасмина. У нас куст чубушника растет, когда цветет запах жасмина стоит!

 

Открыла посевную 6 февраля. Посеяла гномиков и немного сердцевидных сортов.

Не факт ,что буду. Маркетинг такая штука. Может и будет аромат ,если носом прям в цветочек залесть)) :D А там видно будет, главное цвет надеюсь будет как обещали оранжевый
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Всем привет!Светик,а чубушник это разве не жасмин,а я думала,что это одно растение?

Читала, что разные. Жасмин более пахучий и его для чая используют.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Открыла посевную 6 февраля. Посеяла гномиков и немного сердцевидных сортов.

Светочка, ну просвети пожалуйста. Как надо гномов выращивать? Прочитала в чьём то дневнике, что их надо растить в закрытых ёмкостях. Или я что то не поняла?

Ссылка на сообщение
Привет Галина. У нас можно спокойно сажать в ОГ и ЗГ. Пасынки почти не гнали, росли кипарисами. В ЗГ сажала по 2 рядом, как и росли в 2л контейнере по 2 штуки, так и высадила. Между парами по 30-35 см. Так в 1 ряд и сидели. У нас жара, плоды под листвой не пекутся. Меньше страдают от суховеев. Вычитала в книге, что морщинистая листва у рассады на базаре не вянет целый день.
Распикируешь по 2 штуки в 2л, и так потом высадишь. Подвяжешь, чтоб не завалились.
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

  Лобелии, алиссумы ... Ох... понесло меня....

Ксюша, лобелию и алиссум планируешь в кашпо/вазонах выращивать или для клумбы?

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Распикируешь по 2 штуки в 2л, и так потом высадишь. Подвяжешь, чтоб не завалились.

Светлана, у тебя в ОГ гномы какой высоты бывают? У меня в прошлом сезоне на солнечном месте они выше 1.8м были :o. А вот в полутени были обещанные 1,2 м в высоту.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ксюша, лобелию и алиссум планируешь в кашпо/вазонах выращивать или для клумбы?

Хочу в вазоны. композиции с петуниями ,колеусами что-то такое планирую. ну и на альпискую горку посажу
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Полосатый балканский тигр в теплице вырос до 2.5 м.

Ого, вот это Гном... ;D. Т..е. мои Гномы по 1,8м в ОГ,-  и есть гномы. :D

Света, ты уже всех запланированных Гномов посеяла?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Ого, вот это Гном... ;D. Т..е. мои Гномы по 1,8м в ОГ,-  и есть гномы. :D

Света, ты уже всех запланированных Гномов посеяла?

Пока 31 шт посеяла, может еще кого досею. Пикирую второй день, уже 3 ящика по 20 шт распикированных, и еще на 2 дня работы осталось.  Корни были уже длинные, хорошо, что в вермикулит посеяла, легко отделила.

Ссылка на сообщение

Светлана, у тебя уже в полном разгаре новый томатный сезон! :yep:

Ты делаешь всходам круглосуточную досветку?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, у тебя уже в полном разгаре новый томатный сезон! :yep:

Ты делаешь всходам круглосуточную досветку?

Да, как начали всходить, включила одну белую 6500К лампу и 1 синюю самодельную. Потом подумала, и вкл таймер для синей, 15 мин раб, 15 мин отдых, чтоб не было деградации кристаллов от перегрева. И посмотрела видео, где было сказано, что сильно на рассаду в плане излучения влияет синий спектр, он пробивает листики своей мощностью. Красный спектр по мощности слабее в 2-3 раза. Так вот, подумала и поставила таймер.

Листики вверх не стоят, значит все хорошо. Свечу с 10 февраля по 24 часа, думаю сегодня на ночь выкл. Правда еще 4 ячейки не проклюнулись, ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Всем привет!!!! С маслиницей вас. У меня сегодня прям счастливый день. Получила конвертик с 30 сортами томатика. В нем были и мои потеряшки и хотелки, которые так и не смогла добыть в свое время))) Вообщем сей час как посею. Тапки не кидайте я на календарь не смотрю. :pom: Завтра едем на дачу всей семьей наш кооператив устраивает праздник с сжиганием масленицы,самоваром шашлыками . Потом надо грибные блоки в теплицу занести для раннего урожая грибов, а то как завезли, бросили их во дворе и умчались.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Привет Ксюша!

Уже пора блоки покупать? Бум искать.

И тебя с праздником и посевной!

Конечно. В теплице в начале марта уже будут грибочки. Я их первый раз купила вообще обледеневшими. Весной растаяли и пошли грибы
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...