Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2018


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

С Днем Рождения !  :thx:

 

Спасибо, дорогая Галочка!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Со вчерашней суетой ( переезжала с дачи, любимочку встречала с " болгарской вахты" ;) :D) всё пропустила!  :-  Ну, запоздалые поздравления позволяют продлить праздник! :) Пусть проблемы решаются, новые - не появляются, солнышко светит, дождик ( вОвремя ) поливает, жизнь - радует! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна




Цитата LanaD

Со вчерашней суетой ( переезжала с дачи, любимочку встречала с " болгарской вахты" ;) :D) всё пропустила!  :-  Ну, запоздалые поздравления позволяют продлить праздник! :) Пусть проблемы решаются, новые - не появляются, солнышко светит, дождик ( вОвремя ) поливает, жизнь - радует! :thx: alt="" />


Девочки, хорошие мои, Наташечка , Светлана  :thx: :thx: :thx:  :-* :-* :-*  Спасибо за продолжение праздника!!! Пусть сбудутся все ваши пожелания!!!  :appl:
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
10.09.18 
Всем, всем здравствуйте!!!  :thx: :thx: :thx:


Сентябрь!  Вот и подошло время подвести итоги прошедшего лета . А лето нынче выдалось прекрасным, щедрым на солнечные денёчки и  тёплые ночи. Выросло и созрело много-много всего  :hey:
Заготовлено варенья, компотов, солений, соков ...на много лет вперёд, наверно  :-

Ну, и конечно, испытано и выращено больше сотни новинок томатов со всего света ...Есть такие жемчужинки, что просто уже невозможно от них отказаться в будущем и они остаются в моей коллекции навечно  :)  Постараюсь о некоторых из них рассказать .

И по старой доброй традиции, вот уже 20-й год подряд  Департамент АПК Ярославской области совместно с Областным Союзом Садоводов устраивают осеннюю Аграрную Ярмарку - выставку, где и я принимала участие...



alt="" />
Ссылка на сообщение

Наталья, томаты как всегда супер!!!! С каждым годом все лучше и краше!!!!!!Ярославна рулит!!!!👍👍👍👍👍

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Наталья, томаты как всегда супер!!!! С каждым годом все лучше и краше!!!!!!Ярославна рулит!!!!👍👍👍👍👍

 

Светочка  :-*  Спасибо!  :thx: :thx: :thx:

А на счёт рулить  :)  Я даже руль никогда в руках не держала и машины у меня нет  :-[  :-X

Ссылка на сообщение

Наташа,ну это образно,рулишь в своем деле!!!!! :D

Я тоже не с рулем ,он со мной не дружит!!!! :D

Ссылка на сообщение

Наташа,какая шикарная фотография с корзиной ... :yep:

 

Вот который год пытаюсь на вашу ярмарку поехать,Ярославль посмотреть,с тобой вживую пообщаться,и  то она 1 сентября,то я почему-то не могу,а в этом году вообще про нее забыла... ;D

 

  Представляешь,погубила я  новинки в этом году ,а ультрафиолет  даже не сажала,хотя в прошлом году у меня его 4 куста было,вкусный,понравился,но места для него в этом году не нашлось. Так вот он сам вырос -самосевом,и не в теплице,а в ОГ .

2 куста ,сейчас стоят все с плодами,уже окрасились...А так как я их не формировала,то наросло несколько стеблей и на каждом кисти  сиреневых шариков. Только сейчас я узнала кто это вырос у меня... :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Наташа,ну это образно,рулишь в своем деле!!!!! :D

Я тоже не с рулем ,он со мной не дружит!!!! :D

 

Светочка, так я тоже пошутила, можно сказать...  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,какая шикарная фотография с корзиной ... :yep:

 

Вот который год пытаюсь на вашу ярмарку поехать,Ярославль посмотреть,с тобой вживую пообщаться,и  то она 1 сентября,то я почему-то не могу,а в этом году вообще про нее забыла... ;D

 

  Представляешь,погубила я  новинки в этом году ,а ультрафиолет  даже не сажала,хотя в прошлом году у меня его 4 куста было,вкусный,понравился,но места для него в этом году не нашлось. Так вот он сам вырос -самосевом,и не в теплице,а в ОГ .

2 куста ,сейчас стоят все с плодами,уже окрасились...А так как я их не формировала,то наросло несколько стеблей и на каждом кисти  сиреневых шариков. Только сейчас я узнала кто это вырос у меня... :)

 

Нелличка, ну какие наши годы  :)  Увидимся обязательно  :-*  А эта выставка вообще была какая-то неправильная  :- Мало того, что  была назначена на 8 сентября - это довольно поздно , всё же... Много красивых  сортов не смогла показать , поскольку они уже были  или использованы  на семена, или имели не совсем уже выставочный вид  :D  Основное созревание пришлось на  конце июля- начало августа и сохранить плоды до этой выставки было очень  затруднительно...

Но, кое-что сберегла, всё-же  :)

Вот, подумать только, как Ультрафиолет удивил - порадовал  :yep:  Красавчик! Он у меня в прошлом году при входе в теплицу рос, так такой куст вымахал огромный  :hey: и весь в этих сиреневых шариках стоял  :)  Найду фото, покажу...

Ссылка на сообщение
13.09.18  :thx: :thx: :thx:

Расскажу о находке этого сезона - о сорте Сливка Бендрика

Великолепный сорт, заслуживающий внимания ! Очень довольна и рада, что познакомилась с ним с лёгкой руки нашей Леночки Danko  :appl:  :-*

Выращивала несколько растений в теплице , оставшаяся рассада была высажена в открытый грунт .
В ОГ растения выглядели намного компактнее и крепче, плодовые кисти были полностью сформированы и кусты, буквально,  увешаны были  красными и жёлто - оранжевыми плодами - сливками  :hey:

  Плоды очень плотные, с толстыми, мясистыми стеночками. Прекрасно держат форму и довольно продолжительное время  сохраняются , даже полностью созревшими.  Урожайность просто огромная!  Отлично показал себя и в открытом грунте, и при выращивании в теплице.
В нашей местности - среднего срока созревания. 



Плоды просто ящиками собирала, настолько много наросло  :hey:
Ссылка на сообщение

Какие замечательные сливки,особенно ценно,что двух цветов-в банках отлично  будут! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Какие замечательные сливки,особенно ценно,что двух цветов-в банках отлично  будут! :yep: :yep: :yep:

Нель, собрала семки для москвичек к встрече  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Какие замечательные сливки,особенно ценно,что двух цветов-в банках отлично  будут! :yep: :yep: :yep:

 

Ага, Нель, так и делали...Ещё они хороши для густых соусов ( из красных сливок лучше ).

Я знала, что тебе они , в первую очередь, понравятся  :-[  Поэтому, семена в твой адрес готовы тоже  :mail:

 

Ссылка на сообщение

Наталья Пална и гости, привет! :thx: :thx: :thx: :thx:

Фото :yep: :yep: :yep: :yep:

Мне эти сливки тоже очень понравились и Зураб красивый был, даже в ог красивый.

Только что-то оранжевые плоды меня не поразили в этом сезоне, вкусные конечно, но чтобы вах, вах, вах :pom::dnt:

Ссылка на сообщение

Наталья, да с Вашей легкой руки по моему все расцветают. И не только помидор. Все красиво.

Ссылка на сообщение

Наташа,спасибо тебе. Постараюсь в будущем не быть такой бестолковой как в этом году. А все новинки этого года,которые не уберегла, буду ,конечно,повторять.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наталья Пална и гости, привет! :thx: :thx: :thx: :thx:

Фото :yep: :yep: :yep: :yep:

Мне эти сливки тоже очень понравились и Зураб красивый был, даже в ог красивый.

Только что-то оранжевые плоды меня не поразили в этом сезоне, вкусные конечно, но чтобы вах, вах, вах :pom::dnt:

 

Машенька, привет! :thx: :thx: :thx:

Это лето исключительное было, в смысле погоды . Много сортов у меня тоже росло в ОГ, даже индетов... растения, по-моему, даже чувствовали себя лучше и комфортнее, чем те же сорта в теплицах.

Зурабчика выращивай и дальше, он прелесть  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Радомила

Наталья, да с Вашей легкой руки по моему все расцветают. И не только помидор. Все красиво.

 

Верочка  :thx:  Спасибо!

Ссылка на сообщение

Наташа,спасибо тебе. Постараюсь в будущем не быть такой бестолковой как в этом году. А все новинки этого года,которые не уберегла, буду ,конечно,повторять.  :-[
Цитата



Нелличка, не наговаривай на себя  :) Ну, так получилось...и не такое случается .
Вот эта баночка со Сливками

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...