Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой меридиан - 2018


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ярославна



Ниночка, отправляла я последний раз семена в (на) Украину, прошу, как обычно, оформить заказным письмом... Девушка - оператор меня знает давно и знает, ЧТО я отправляю - заявляет, что только что пришла с совещания, где с ними был проведён инструктаж и строго были предупреждены отсылать ЗАКАЗНЫЕ письма только с вложением печатной продукции !
Моё письмо она  теперь должна оформить только бандеролью или посылкой, соответственно почтовые расходы возрастут более, чем на 100 руб ( сейчас моё заказное обошлось 230 руб+7.30 за наклейку марок )...
Участились случаи возврата таких  заказных писем с "сомнительным" вложением с таможенного досмотра .

Прошу её, всё-же, оформить заказным письмом на свой страх и риск, согласилась последний раз  :(
И что я имею в итоге сейчас - моё заказное письмо находится на таможне Украины несколько дней уже - " продлён срок пребывания вашего отправления до получения соответствующих документов о вложении "  :o
Чем всё кончится - не знаю ...Похоже, вернётся назад и мне его надо будет выкупить опять за эти же 240 руб ( а может, и больше ) . .. 




Ура!!! Таможня дала ДОБРО!!!  :D  Прошло моё письмо фейс-контроль ! Ожидает адресата в месте вручения!  :appl: :appl: :appl:
Но, нафих такие нервы больше ... Теперь за границу только мелким пакетом или бандеролью  ... Естественно, с оформлением через оператора  для получения трек-номера . Придётся просто немного увеличить почтовые расходы ( к заказу )  :mail:
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Наталья! Сделала у вас заказ и хотела уточнить, сорт Шапка Маномаха у вас в каталоге в настоящее время откуда родом? :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, добрый день!  :thx:

Шапки Мономаха у меня сейчас  обе есть  :) и старая - престарая, которая с советских времён , и от Тани Кушнарёвой , которую растила в прошлом году ...

Тебе обе положу, хорошо?

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Оля, добрый день!  :thx:

Шапки Мономаха у меня сейчас  обе есть  :) и старая - престарая, которая с советских времён , и от Тани Кушнарёвой , которую растила в прошлом году ...

Тебе обе положу, хорошо?

Наталья, спасибо! Буду очень благодарна :mail2:, только подпиши их пожалуйста. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Наталья, спасибо! Буду очень благодарна :mail2:, только подпиши их пожалуйста. :thx:



Оля, ну само-собой, конечно!  :mail: Они ( Шапки) отличаются друг от друга формой плодов 
 
От Т. Кушнарёвой

 

Мой старый сорт "Шапка Мономаха" с советских  времён
http://www.rus-bazar.com/catalog/1168-0042DrTom.html


Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

3 часа назад, МАДанилич сказал:

Привет, прЮвет!:goody:

ПрЮвет, Андрей Данилич!  Ну, до чего же смайлик ласковый !  Вроде, даже и на ушко что-то шепчет  :smile427:

Ссылка на сообщение

Наталья, добрый вечер! Сегодня получила семена, очень благодарна за подарки и отдельное спасибо за открытку :thumb:.

Ссылка на сообщение

@Ольга Здравствуй! :smile219:

С этими переездами пропустила твоё сообщение :dnt:  Выращивай на здоровье ! Дружных всходов и отличного урожая в новом сезоне!!!

Друзья!  Поздравляю с первым днём Зимы !!! 

Пусть зима подарит много Счастья! 

Много радости, улыбок и любви!!!

Унесёт из жизни все ненастья!!!

large.1049082124_---.jpg.bf65d694038bc47366728438fa346183.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна! Здравствуйте!

Не могу авторизоваться на Русском базаре. Сайт говорит: пароль не верный. Делаю восстановление пароля, указываю адрес своей почты, сайт говорит, что пароль отправлен, но у меня в почте нет сообщений от Русского базара не во входящих, не в спаме. Не подскажете, что мне делать? :smile51:

 

Ссылка на сообщение

Инночка, здравствуй! :smile219:

Не мучайся , пиши мне на эл.почту, что бы ты хотела... Я пока узнаю у своего Админа, что получилось с паролем :dnt:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Наталья Павловна! С  интересом читаю ваш дневничок и восхищаюсь вашими фото! Выращивала в этом сезоне помидорки из ваших семян, довольна всеми. Щедра пани очень -очень понравился, до сих пор лежат спелые томатики, кторые я сняла на дозаривание в конце сентября. Думаю до НГ поди долежат. Вот только смутило меня некое обстоятельство: читала украинский форум и там наткнулась на фото и описание :

Щедра пани-8ea40cd7a4b6c8d507e4cd0db322096ebca62929- среднеран, Н-70см, крупная красная сливка, не трескаются 150-180гр

Я уж думала, что я попутала растюхи, но у вас описание соответствует моим помидоркам. а вот мои:

image.thumb.jpeg.5958e11cba8147b89f578293210efba0.jpeg

 

Ссылка на сообщение
В 01.12.2018 в 13:00, Инн@ сказал(а):

Наталья Павловна! Здравствуйте!

Не могу авторизоваться на Русском базаре. Сайт говорит: пароль не верный. Делаю восстановление пароля, указываю адрес своей почты, сайт говорит, что пароль отправлен, но у меня в почте нет сообщений от Русского базара не во входящих, не в спаме. Не подскажете, что мне делать? :smile51:

 

Инна, добрый день!  На портале Русский Базар тебе сменили пароль ( иду к тебе в личные )  :goody:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, red_flover сказал(а):

Здравствуйте, Наталья Павловна! С  интересом читаю ваш дневничок и восхищаюсь вашими фото! Выращивала в этом сезоне помидорки из ваших семян, довольна всеми. Щедра пани очень -очень понравился, до сих пор лежат спелые томатики, кторые я сняла на дозаривание в конце сентября. Думаю до НГ поди долежат. Вот только смутило меня некое обстоятельство: читала украинский форум и там наткнулась на фото и описание :

Щедра пани-8ea40cd7a4b6c8d507e4cd0db322096ebca62929- среднеран, Н-70см, крупная красная сливка, не трескаются 150-180гр

Я уж думала, что я попутала растюхи, но у вас описание соответствует моим помидоркам. а вот мои:

image.thumb.jpeg.5958e11cba8147b89f578293210efba0.jpeg

 

Ольга, здравствуйте! :smile219: Спасибо на добром слове!  Очень рада, что в вашем непростом климате  вырастают такие отличные помидоры!  Вы - молодец!  А насчёт сорта Щедра Пани не волнуйтесь, помидорки наши правильные, они и должны быть такими , какие получились :

Щедра Панi ( Толстушка ) - урожайный, плодовитый сорт , раннеспелый детерминант. Крепкий, густо облиственный куст, в закрытом грунте растения не выше 60 см. Плоды крупные, 200-250 гр, красные, округлые, с плотной, мясистой мякотью насыщенного помидорного вкуса. Хороши в салатах и для всех видов заготовок.

Семена присланы мне  украинским коллекционером, которому я очень доверяю . Прикладываю даже упаковку, в которой получила эти семена .  Выращивайте на здоровье! Сорт замечательный и действительно, плоды могут спокойно храниться продолжительное время ! 

large.P1010022.JPG.91d0fafc6a1543e4606412fabeeb5c82.JPG318-120917073719.jpeg

Ссылка на сообщение

Спасибо, просто я на своём местном форуме заполняю каталог сортов томатов и вот сбило меня с толку это описание. Сделала заказ в вашем магазине ещё. Трудно устоять перед вашими растюхами, в перцы острые прямо влюбилась, а фото прямо кажется что аромат от них  - перчиков.

Ссылка на сообщение

Queen Anne / Королева Анна 

 Красивейший сорт нового сезона , последняя разновидность от Тома Вагнера.  Результат скрещивания сортов Brandy Stripes  х  Vintage Wine. 

При выращивании трёх растений в п/к теплице, в совершенно одинаковых условиях и при абсолютно одинаковой агротехнике,  расцветки плодов получились неожиданно разными !

На двух растениях - нежной розовой окраски с перламутровым свечением ( даже не знаю, как описать эту расцветку ), на третьем растении - плоды шоколадного окраса с медными , блестящими штрихами... Плоды в обоих случаях плоско -округлой формы, с пухлыми бочками, с твёрдой, сочной мякотью внутри, очень приятного, нежного, сладковатого вкуса.

Растения не высокие, в теплице были до 1,3 -1,5 м. , формировала каждое в 2 стебля.

Срок созревания - среднеспелые в наших условиях  ))

318-300718135756.jpeglarge.23a15417.jpg.09d486c22ce041ae45e5388a7499e4a9.jpg

 

Ссылка на сообщение

Наташа,поздравляю с новым дневничком .Пеннисетум тоже выращивала,но такого красивого куста у меня не получилось.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

 НАТАЛИЯ ПАВЛОВНА!  

И ВСЕХ  ВАШИХ ГОСТЕЙ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!   

   ПУСТЬ БУДЕТ ДОБРЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК МАМИН ГОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЫТНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ХЛЕБНЫЙ КОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ГОЛОС СКРИПКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ НЕЖНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК СВЕТ УЛЫБКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЛАДКИМ НОВЫЙ ГОД - НА МЁД ПОХОЖИМ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ НОВЫЙ ГОД... И МЫ С НИМ ТОЖЕ!

                   04e3c905c07b249fdd7993ba30bd8e0c.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...