Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова горка 18


Рекомендуемые сообщения

Надюша :thx:с новым домиком :-*тепла и уюта в твоем гостеприимном домике :mail2:у тебя уже списки составлены :mail:а я еще мучаюсь выбором то пишу то зачеркиваю :-[и как выбрать не знаю :dnt:

Ссылка на сообщение

Хочу поблагодарить всех всех форумчан за то что вы есть.

Спасибо за поздравления! Я очень рада, что у меня столько друзей!

Спасибо за семена и за советы по сортам и ассортименту.

Спасибо за замечательные рецепты!

В общем, я очень счастлива, что когда-то случайно попала на этот форум и... и... и.  И .....

Ссылка на сообщение

 

Надюша :thx:с новым домиком :-*тепла и уюта в твоем гостеприимном домике :mail2:у тебя уже списки составлены :mail:а я еще мучаюсь выбором то пишу то зачеркиваю :-[

Цитата
и как выбрать не знаю :dnt:

Мариночка, так по перцам проще, их не так много, а вот по томатвм.... Хоть бумажки в шапку кидай и вытаскивай. ;D Начинала писать, чтр-то вычеркивала, потом опять вносила, ни фига не получается.  :D

Ссылка на сообщение

Надюш, такая же фигня :Pсижу сейчас на работе и по 10 разу собираюсь черкать списки томатов :hid:как составить окончательный список :dnt:как ты написала осталось только лотерея в шапке ;D

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Надюш, такая же фигня :Pсижу сейчас на работе и по 10 разу собираюсь черкать списки томатов :hid:как составить окончательный список :dnt:как ты написала осталось только лотерея в шапке ;D

Марин, здесь еще такая ситуация, ведь почти все семена от форумчан. Все очень нравится и вроде бы все нужно и обидеть кого-то не хочется. Знаю по себе, что семена от души подарены. У меня сейчас около двухсот сортов. Некоторые сорта по паре штук семечек. Ну, как быть? Если даже по паре самок посадить, я же физически не успею ухаживать за четырьмястами кустов. На днях сяду опять писать и черкать. :D

Ссылка на сообщение

Надя! С Новым годом тебя и всех твоих гостей!!!

 

Цитата Огород Ларионовых

Марин, здесь еще такая ситуация, ведь почти все семена от форумчан. Все очень нравится и вроде бы все нужно и обидеть кого-то не хочется. Знаю по себе, что семена от души подарены. У меня сейчас около двухсот сортов. Некоторые сорта по паре штук семечек. Ну, как быть? Если даже по паре самок посадить, я же физически не успею ухаживать за четырьмястами кустов. На днях сяду опять писать и черкать. :D

 

  А когда еще теплица всего одна, и та маленькая, 2 на 6... вообще засада! Прошлый год 50 кустов втиснула, летом казалось, что не так уж и тесно... :D Думаю штук на 10 надо увеличить поголовье  ;) Ну и в ог тоже расшириться!

А списки только в голове... :(

Ссылка на сообщение

Хочу немного рассказать про встречу Нового Года.

Конечно, сначала предпраздничная суета, готовка, уборка. 29-го и 30-го декабря была на даче. 30-го вечером приехал сын с семьей. Накормила их щами с курицей и сушеными грибами. А капустка еще своя, свеженькая - Мегатон. Сергей Празничнов, спасибо, что познакомил с ней!. Еще один кочан лежит.

Вечером 30-го уехала в Москву, а 31-го после обеда на дачу вместе с мужем.

Приехали, все готово, салаты наструганы, селедка под шубой настаивается, и все остальное в полной боевой готовности.

Шампанское сунули в морозилку.

Ну вот, Новый год! Шампанское заморожено, срочно его на горячую батарею. Пока шло поздравление президента, немного оттаяло. Но пили с льдышками. ;D

Дальше шашлыки, пляски около елки на улице, на зеленой травке.  Фейрверки со всех сторон, очень красивые и продолжительные.

Где-то в перерывах уже в доме на меня одели какой-то супершлем. Изображение в 3D.  В общем побывала на глубине какого-то океана внутри железной клетки, меня пыталась сожрать акула. :ogo:  Вокруг камни, светящиеся медузы, стаи рыб, в общем фантастическое зрелище. Голову поворачиваю, смотрю вверх и вниз и ощущение реального погружения.

Отдохнула по полной программе. :mail2:

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Рождеством!

Всем хорошего здоровья, счастья, успехов, удачи, спокойствия, тепла, уюта, хорошей погоды и отличных урожаев!
Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за поздравления!

А я тут несколько дней прибаливала, особенно 6-го и 7-го января.  Вот умудрилась же на Рождество. Похоже, грипповала немного. Температуры не было, ни насморка, ни кашля. А слабость страшная и крутило и болело все6 суставы, кости, мышцы. Сегодня вроде получшело.

Ну, таки и что... Читаю Тусин дневничок, перцы замачивает :hey:. Так  и я быстренько замочила Мушрум, Морскую звезду от Оксаночки и уже свои семена Колокольчика (изначально от Ланы ).

Поставила тесто для хлебушка. Как первый раз испекла 20 декабря, так ни разу белый хлеб не покупали, постоянно пеку свой. А ржаной не получился. Кислый какой-то. Надо еще рецепты посмотреть.

 

По перчикам White Fantasy, замоченным 18 декабря: один проклюнулся и пошел в стаканчик с землей  через пять дней после замачивания, уже выдал по паре настоящих листочков, а второй так и молчит. Лежит себе на постельке из ватного диска и просыпаться не хочет.

Как-то  взбодрить его надобно. HB101 побрызгать что ли. Или уж еще замочить пару семок.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Большое спасибо всем за поздравления!

А я тут несколько дней прибаливала, особенно 6-го и 7-го января.  Вот умудрилась же на Рождество. Похоже, грипповала немного. Температуры не было, ни насморка, ни кашля. А слабость страшная и крутило и болело все6 суставы, кости, мышцы. Сегодня вроде получшело.

Ну, таки и что... Читаю Тусин дневничок, перцы замачивает :hey:. Так  и я быстренько замочила Мушрум, Морскую звезду от Оксаночки и уже свои семена Колокольчика (изначально от Ланы ).

Поставила тесто для хлебушка. Как первый раз испекла 20 декабря, так ни разу белый хлеб не покупали, постоянно пеку свой. А ржаной не получился. Кислый какой-то. Надо еще рецепты посмотреть.

 

По перчикам White Fantasy, замоченным 18 декабря: один проклюнулся и пошел в стаканчик с землей  через пять дней после замачивания, уже выдал по паре настоящих листочков, а второй так и молчит. Лежит себе на постельке из ватного диска и просыпаться не хочет.

Как-то  взбодрить его надобно. HB101 побрызгать что ли. Или уж еще замочить пару семок.

Надюша,выздоравливай!С началом посевной тебя  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Надюша с новым годом тебя и с новосельем! :thx: самое главное здоровья, и урожаев конечно! :hey:

Ты прямо меня опередила, я написала но до замачивания ещё не дошла :-[ пошла исправляться. Что то я тоже "лапы ломит и хвост отваливается". :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Надюша,выздоравливай!С началом посевной тебя  :thx: :thx: :thx:

Спасибо Оксанушка! Болеть ну никак нельзя. Уволят из нянек, что делать буду. ;D

Ссылка на сообщение

 

Надюша с новым годом тебя и с новосельем! :thx: самое главное здоровья, и урожаев конечно! :hey:

Ты прямо меня опередила, я написала но до замачивания ещё не дошла :-[

Цитата
пошла исправляться. Что то я тоже "лапы ломит и хвост отваливается". :dnt:

Наташик, а мне показалось, что ты уже .... Чуть ли не урожай снимаешь. ;D

Ты давай тоже не болей. Кто за твоими мужичками ухаживать будет? :D

Ссылка на сообщение

Надюша, поздравляю тебя со всеми праздниками! С новым дневничком!

С началом посевной острых перцев!

Все у нас получится. Только  название перца  читается по русски МАШРУМ  - гриб.  :)

Я замочила сегодня  перец от LenaV  "Клюв" , а Бялу чушку  - не знаю когда...

 

Девочки, не болейте!

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Надюша, поздравляю тебя со всеми праздниками! С новым дневничком!

С началом посевной острых перцев!

Все у нас получится. Только  название перца  читается по русски МАШРУМ  - гриб.  :)

Я замочила сегодня  перец от LenaV  "Клюв" , а Бялу чушку  - не знаю когда...

 

Девочки, не болейте!

Светлан, по по поводу Мушрумв-Машрума поняла уже давно. :D Написала так....

Напрошусь к тебе на Клювики на следующий год. :D

Сижу, думаю, может, еще что замочить. Сдерживает то, что совсем нет солнца и подсветку для большого количества рассады пока не хочется городить.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Светлан, по по поводу Мушрумв-Машрума поняла уже давно. :D Написала так....

Напрошусь к тебе на Клювики на следующий год. :D

Сижу, думаю, может, еще что замочить. Сдерживает то, что совсем нет солнца и подсветку для большого количества рассады пока не хочется городить.

Надя, у меня клюв от Лены есть, могу поделиться в этом году ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Надя, у меня клюв от Лены есть, могу поделиться в этом году ;)

 

Во, Наташа опередила. Если , есть, куда сажать! :-*  ;D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...