Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова горка 18


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья_Сем

Надя, у меня клюв от Лены есть, могу поделиться в этом году ;)

Не дразни, куда сажать-то? Но от пары семок не отказалась бы. (Во, я даю, глазки завидущие, руки загребущие). ;D

Ссылка на сообщение

Надя, еще можешь замочить ( не надолго) St. Lucia Seasoning.  Слабо острый хиненс.  Хиненсы долгие.Я его раздавала плодами на встрече.  Название написала правильно и без сокращений .

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Не дразни, куда сажать-то? Но от пары семок не отказалась бы. (Во, я даю, глазки завидущие, руки загребущие). ;D

 

Мы тут все такиееееее.  Когда сеять Бялу чушку?  Никто не отвечает, Ха-Ха.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Мы тут все такиееееее.  Когда сеять Бялу чушку?  Никто не отвечает, Ха-Ха.

Я все перцы начну сеять числа с 8-го февраля и примерно по 20 февраля. Лишь бы такой весны как в 17-м году не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я все перцы начну сеять числа с 8-го февраля и примерно по 20 февраля. Лишь бы такой весны как в 17-м году не было.

 

Света LanaD писала, что эта Бяла чушка взята из плода в Болгарии. На фото интересная. Надо у Светикка спросить, когда она сеяла. Может раняя, тогда и не торопимся.

Ссылка на сообщение

УРААААА!!!!!!!!

У нас снег пошел! Да такой пушистый летит!

Господа и госпожи драйверы,  завтра перед работой придется машины откапывать, готовьтесь! :D

Лопаты и щетки не заложили еще на антресоли? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Мы тут все такиееееее.  Когда сеять Бялу чушку?  Никто не отвечает, Ха-Ха.

Я раньше февраля перцы не сеяла, в начале февраля примерно можно, она компактная в рассаде  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Я раньше февраля перцы не сеяла, в начале февраля примерно можно, она компактная в рассаде  :)

Вот и также говорю. Сортов много и сладких и острых. Буду постепенно сеять,  чтобы не умумукаться с подписями и пикировкой и всем остальным. Правда, хочу три-четыре кустика на ранние посадить в январе. Только сорт пока не выбрала. В 16 году посеяла из магазинного перца несколько семок 4 января. Начали есть перчики 4 июня. Но, весна теплая была, я их числа 20 апреля  в теплицу высадила.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Надя , ты чего семок жалеешь - сыпани жиденькую белой шляпки , взойдут  ;D

Галчонок! Вот никогда жадиной себя не считала. :D Я ж пока только напопробовать. Сеять буду попозже, может, через пару недель сыпану от души разновсяких. Мне ж ., если шлея под хвост попадет, я и ночью могу встать сеять. На календарь посевной не смотрю, считаю, что фигня это. В общем, у мня все впереди, душа уже поет, трубы трубят. ;D Только к помидорным спискам страшно возвращаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я раньше февраля перцы не сеяла, в начале февраля примерно можно, она компактная в рассаде  :)

 

Света , спасибо . Буду в феврале, как Надежда, после 8-10.

Ссылка на сообщение

Привет всем. представляю предварительный список тыккоффф. Список может ущемляться, пополняться. Пока так:

Сиблей

Сыр из Лонг Айленда

Small sugar

Victory F1

Кушо оранжевый

Голубая из квинсленда

Голубой банан

Австралийское масло

Когику

Хаббард Анна шварц

Хаббард золотой

Хаббард Чикаго

Кури

Шаранте

Белый бор

Бенинказа

Галеукс

Гете оксомин

Клубничная корона

Синяя из Квинсленда

Розовый банан - любимый

и еще несколько без названия.

Буду тыквенные кучи по всему участку разбрасывать.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_@ля

Голубой банан -это гватемальский?. Надя, раньше сажала уже? Как на вкус по сравнению с розовым?

Из этого списка сажала только Розовый банан и Галеукс. О Голубом банане слышала хорошие отзывы. Говорят, что лучше Розового. Но, у всех вкусы разные, посмотрю, что из этого списка понравится. Если взойдет хотя бы. ;D.

Ссылка на сообщение

Надюша! Поздравляю с открытием дневничка! Пусть легко все садится, растет и пишется в дневничке в 2018 году!  :hey: :hey: :hey:

 

Цитата Огород Ларионовых

Привет всем. представляю предварительный список тыккоффф. Список может ущемляться, пополняться. Пока так:

Какой хорошенький списочек! Надеюсь будет только пополнятся!  ;D ;D ;D :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Дорогие деушки! Спасибо за поздравления.

По списку тыковок - есть еще разные: соседские и дачные от форумчан.  :yep::D Названиев нет.

Еще одна коробочка с семенами тыкв лежит на даче, сорта не помню. Хорошо, что убраны были в пластиковую коробку, а то те семена, что сама распотрошила из тыквы и положила в тарелку сушиться, мышь сожрала.  :ogo: Объедки по всему столу и полу валялись.  >:(Не только, кстати, пообедала мышка тыквенными семечками, но и на десерт еще пакетики с некоторыми семенами помидор распотрошила в пыль. >:(

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Выслать тебе помидор ?

Галю мая. Галю! Да куды ж мне их девать? Я ж к спискам уже подходить боюсь! Не нать мне ничаго! ;D

А если серьезно, Галчонок, то, конечно, спасибо за предложение, но ты же меня уже осеменила, и все твои сорта мне нравятся. :-*

А по твоим перчикам - Белая шляпка уже с настоящими листиками размером с копеечку. Как сажусь за компьютер, так любуюсь ею. И до остальных доберусь на днях.

Сейчас опять подходит тесто для хлебушка, завтра маме повезу попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Надь, огласи мышкино меню! Можно семенами восстановить, можно и рассадинкой!

Не, Мариночка, не надо ничего, спасибо! Это, в основном, дубли были, которые домой не отвезла.

Не пугайте меня семенами. ;D Уже крыша едет от выбора. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Из этого списка сажала только Розовый банан и Галеукс. О Голубом банане слышала хорошие отзывы. Говорят, что лучше Розового. Но, у всех вкусы разные, посмотрю, что из этого списка понравится. Если взойдет хотя бы. ;D.

Добрый вечер, голубой банан меньше размером-семенная камера меньше(у розового целая комната внутри)-хранить проще и лежит дольше. По вкусу Голубой банан более благородный-посуше мякоть, и потвёрже. Розовый очень урожайный 11шт по 8-9кг с одного куста(у меня так получился :-[  :-X плети выросли на 10-12 м и по забору висели "поросята" ) хорош на осеннюю переработку-на сок, цукаты, :niam: варенье! И на подарки-как дыня-торпеда, а на поверку тыква! :-[

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер, голубой банан меньше размером-семенная камера меньше(у розового целая комната внутри)-хранить проще и лежит дольше. По вкусу Голубой банан более благородный-посуше мякоть, и потвёрже. Розовый очень урожайный 11шт по 8-9кг с одного куста(у меня так получился :-[  :-X) хорош на осеннюю переработку-на сок, цукаты, :niam: варенье! И на подарки-как дыня-торпеда, а на поверку тыква! :-[

Цитата

Александр, добрый вечер!  Розовый банан растила первый раз в этом году. Да, и остальные тыквы как-то более осознанно тоже в первый раз. Раньше покупала какую-нибудь Красную из Парижа, растила,  и мама пускала эти тыквы на каши. Многое просто выбрасывалось. А в этом году попробовала другие тыквы и подсела на них, также как на помидоры. участок большой, места много, буду выращивать. Спасибо за отзыв по Голубому банану.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...