Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Да, точно, Московская обл, г.Волоколамск, я сегодня купила мешок 60л Богатырь Универсальный и Богатырь для томатов, перцев и баклажан. Девочки, извините, если влезла и помешала.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Олежка, в Ашане, который в РИО?  Нет, не видела такого, надо будет в выходные сходить, посмотреть.  Да, заметно дешевле Малышка.  Спасибо за наводку!  :thx:

Не, который "Наша Радуга" в Юбилейном.

Сегодня в РИО заезжали, там ( в Ашане) есть Богатырь в 25 л упаковках .

Но я не посмотрел производитель кто. У Лама-торф вроде нет такой упаковки.

Надо ещё в Высоково на базу съездить ...

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Надюш :thx:, я прошла по твоей ссылке, нажала "Контакты", чтобы узнать адрес. Адрес стоИт: г. Кострома, пос. Высоково.

А поселок Высоково - это место, где у нас находится тепличное хозяйство "Высоковский", где выращивают помидорки, огурцы и т.п.  Так вот неужели получается, что грунт "Богатырь" - это отработанный грунт из теплиц Высоковского хозяйства?  :o

Нет. В Высоково есть оптовая база (в розницу тож продают), и вот ещё склад от фирмы,  про которую Надежда написала.

К тепличному комбинату эти фирмы никакого отношения не имеют ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Олежка, или я чего-то не поняла, или вижу, что в Крепыше (этот тот же Малышок? ) не соответствие заявленных N,P,K  :o  Особенно поразило, что азота намного меньше, чем заявлено.  Выходит, надо будет делать мне дополнительную азотную подкормку, если увижу, что рассада начнет бледнеть.

Спасибо большое за ссылку  :thx:  Теперь я, конечно, очень озадачилась  :-

Пишут что быстро отреагировали...

Где то ещё читал , года 3-4 назад, были у них проблемы, вроде как технолога поменяли и всё наладилось.

 

 

Ссылка на сообщение

 

Список 2018 острых перцев

Цитата

1. Arequipa Giant (гигантский Rocoto, до 150-180 гр), можно фаршировать, умеренная острота

2. Hot Apple  п/о

3. Blue Christmas (вариегантный??)  20-40 тыс.единиц

4. Joes Long  сильно острый

5. 21500 

6. Tutes Piros 

7. Cheiro Roxo 60-80 тыс.единиц

8. Purple Ufo сладкий, сочный, яблочный вкус, который продолжается постоянно, с красивым медленным сжиганием, среднеострый

9. Fish Pepper (вариегантный?)  5-30 тыс.единиц

10. Mini Rocoto

11. Lucifers Dreams 100-300 тыс.единиц

12. Pink Tiger

13. St Lucia Sweet ?  - вот этот я не знаю какой, сладкий или острый?

14. Jalapeno Conchos 2,5-5,0 тыс.единиц

15. Zhou pi la Jiao

Какую красоту, Лена, Вы всегда  находите.  Это все в теплицу или в ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Тогда не морозь...

 

Нин, а если не подействует просроченный Байкал-Восток.  Поэтому хочу уж, чтобы наверняка всё патогенное погибло.

 

Цитата rudik

Пишут что быстро отреагировали...

Где то ещё читал , года 3-4 назад, были у них проблемы, вроде как технолога поменяли и всё наладилось.

 

Уфф, Олежка, тогда хорошо, спасибки!  А то я уже Малышка в этом году накупила  :hey:

 

Цитата rudik

Не, который "Наша Радуга" в Юбилейном.

Сегодня в РИО заезжали, там ( в Ашане) есть Богатырь в 25 л упаковках .

Но я не посмотрел производитель кто. У Лама-торф вроде нет такой упаковки.

Надо ещё в Высоково на базу съездить ...

 

Вот это вообще супер!  :yep: :thx: Буду в нашем Ашане - обязательно посмотрю Богатырь, раз девчата хвалят, и посмотрю, кто производитель.  Высоково - это слишком далеко для меня, и Юбилейный тоже, редко туда выбираюсь.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Смотри картинку повесила , да для красоты сажай , 2 метровое дерево , все в плодах , с июля по теперь у меня на окне


Галочка, я открыла твои Альбомы, и не нашла там у тебя ни одного фото!  :dnt:
2х метровое дерево, конечно, совсем не хочется, неужели и впрямь такое высокое!)))
Тогда скорее всего не буду его сажать.

Цитата Svet-la-na44

Света-Svetikk выкладывала вот такое фото

если это он, то полуострый, но в названии Sweet, засомневалась я :D


Светланка, спасибо!  :thx:  В инете нашла только St Lucia Seasoning. Бывает красный и желтый, но он должен быть вытянутый, сосульками.  В общем, не знаю, что делать, по идее можно по рассаде уже понять - сладкий это перец или острый. Но очень жаль посадочного места, если что.
Ссылка на сообщение
Цитата Olya17

Какую красоту, Лена, Вы всегда  находите.  Это все в теплицу или в ОГ?


Оленька, спасибо!  Но я совсем не ищу острые перчики, какие прислали, такие и сажаю, немножечко.
Пока планирую в ОГ, но буду смотреть по погоде, может быть часть посажу в горшки, и потом в теплицу.


Цитата Svet-la-na44

Наташа, наоборот спасибо, он, оказывается, ещё и разный бывает, надо искать


Светланка, в таких очках , и с такими глазами - наверняка ты уже нашла!  :D
Ссылка на сообщение

Леночка Поздравляю с открытием дневничка,поздравляю со всеми праздниками.Желаю хорошего лета и отличных урожаев в этом году!!!

Ссылка на сообщение

Вопрос бывалым :hat:

В нашем Ашане появился "Народный грунт" от ООО Торфозавод "Агроторф". Из таблицы видно, что им можно доверять. Но смущает цена - 27 рублей 5 литров. Что скажите? Берем? На ощупь вроде палкок нет :dnt:

Ссылка на сообщение

Елена здравствуйте, можно вопросик? подскажите пожалуйста название сорта помидорок, что в коллаже в первом посте, второй ряд с права, такие фиолетово-желтые, похожие на инжир  :dnt: очень уж они мне понравились внешне!

вот случайно попала в ваш домик и с удовольствием прочту предыдущие дневники, очень интересно, спасибо за Ваш опыт, ну и так же примите мои поздравления и удачи всем в новом сезоне!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Таша

Вопрос бывалым :hat:

В нашем Ашане появился "Народный грунт" от ООО Торфозавод "Агроторф". Из таблицы видно, что им можно доверять. Но смущает цена - 27 рублей 5 литров. Что скажите? Берем? На ощупь вроде палкок нет :dnt:

Вот по этой ссылке у ЛаныД про Народный грунт

ответ 262

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8525.msg1035277.html#msg1035277

Ссылка на сообщение
:hat: С наступающим Старым Новым Годом хозяйку дневника и ее гостей! Огромного Помидорного счастья и не только помидорного !
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Светланка, в таких очках , и с такими глазами - наверняка ты уже нашла!  :D

Нет, это не я, это Олег нашел (мои очки помогли, наверное :D)

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое!  Всех с наступающим Старым Новым годом!

 

Цитата


Елена здравствуйте, можно вопросик? подскажите пожалуйста название сорта помидорок, что в коллаже в первом посте, второй ряд с права, такие фиолетово-желтые, похожие на инжир  :dnt: очень уж они мне понравились внешне!

 



Света, конечно можно . Это сорт Great Yellow Blue (Большой желто-синий) :
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9498.msg1346115.html#msg1346115

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Нет, это не я, это Олег нашел (мои очки помогли, наверное :D)

 

:D :D  Светланка, наверняка помогли))

Надо добраться до Ашана, очень хочу купить этот грунт Богатырь, попробовать. Если консистенция понравится,  может быть буду его смешивать с Малышком, чтобы был более сбалансированный состав и достаточное количество микроэлементов.

 

Цитата Svet-la-na44

Вот по этой ссылке у ЛаныД про Народный грунт

ответ 262

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8525.msg1035277.html#msg1035277

 

Спасибо!  :thx:  Тоже тогда не буду смотреть в сторону этого грунта.

 

Сегодня буду острые перчики сеять  :mail:  Посмотрим, что получится с таким ранним посевом, и хватит ли до высадки рассаде объема 1,0 литра.

 

Ссылка на сообщение

Ленусик, доброе утро!

А я буду завтра сеять землянику и некоторые острые перчики, а оставшиеся острые и п/острые через 2 недели, 28 января.

Рекомендация по срокам посевов в январе от Людмилы- Aleksan9ra:

14-16 января : земляника, острые перцы

19-21 января: земляника

28-29 января: земляника, острые перцы

Я к лунному календарю отношусь нейтрально, но если рекомендации совпадают с моими желаниями и возможностями, то с удовольствием им следую.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Светлан!  :thx:

 

Такие сроки мне очень нравятся, потому что они ещё и совпадают с выходными днями!  :yep:

 

Я уж решила отстреляться, и посеять чили в один срок, сортов острых перцев тем более немного у меня. И я, конечно, совсем не изучала, кто из них поздний, кто ранний, а вот надо бы. Но не буду)

Ну вот и начался у нас посевной сезон, как же незаметно время летит!

Ссылка на сообщение

Соседям привет!!Лена и гости дневничка, со всеми  Новогодними вас праздниками поздравляю!! С новым огородным  сезоном,с началом посевной,пусть всё посаженное взойдет,вырастет и не разочарует!!! Удачного нам всем года!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Надо добраться до Ашана, очень хочу купить этот грунт Богатырь, попробовать. Если консистенция понравится,  может быть буду его смешивать с Малышком, чтобы был более сбалансированный состав и достаточное количество микроэлементов.

Если смешать 1 кг варенья и 1 кг гов#а, то получится 2 кг гов#а. Народная мудрость ;)

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Если смешать 1 кг варенья и 1 кг гов#а, то получится 2 кг гов#а. Народная мудрость ;)

Олежек, а варенье, на твой взгляд, это Малышок или Богатырь?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Вот по этой ссылке у ЛаныД про Народный грунт

ответ 262

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8525.msg1035277.html#msg1035277

Спаибо!  :thx: значит куплю Агриколу. А  "Споробактерин-рассада" ? Пользовался кто-нибудь?

Содержит споры trichoderma viride и bacillus subtilis. Изготовлен 11 2017. Как думаете.

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Олежек, а варенье, на твой взгляд, это Малышок или Богатырь?  :)

Светик :thx:

Я ни тот ни другой не пробовал :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...