Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье -2018


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лошадка

А все остальное на 10-15 марта, потому что 17-й год научил, что гнаться за ранними посевами без подсветки чревато.

:appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

О, Лена! Ну и ну!  Спасибо за информацию!  :yep: Жирнозем был от Peter Peat?

Надо будет теперь Агриколу искать)

Была в Нашей Радуге, в Юбилейном.

Если надумаешь, привезу, мимо езжу, и мимо магазина и мимо тебя :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

 

А все остальное на 10-15 марта, потому что 17-й год научил, что гнаться за ранними посевами без подсветки чревато. Было пасмурно, такой красивой рассады как в 2016 не получилось. Ну и погода в мае не способствовала ранней высадке, растения начали мешать друг другу. Смысл терять в дальнейшем урожае...

 

 

А вдруг 5 апреля +25 и так до самой осени. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А вдруг 5 апреля +25 и так до самой осени. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Иногда высокие температуры у нас бывали во второй декаде апреля. На рыбалке в плавках сидели :-X  Но за этим как правило следовала  холоднючая, с снегом первая декада мая.

У жены 26 мая ДР. Когда купаемся, когда под снегом сидим.

Но конечно же световой день уже другой :)

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Иногда высокие температуры у нас бывали во второй декаде апреля. На рыбалке в плавках сидели :-X  Но за этим как правило следовала  холоднючая, с снегом первая декада мая.

У жены 26 мая ДР. Когда купаемся, когда под снегом сидим.

Но конечно же световой день уже другой :)

 

Олег, а хочется же 26 мая +25?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Топклипса у Татуни от меня, а у меня от Редько вот такая красота выросла  :) Индет, вкусный, плоды около 60-80гр, долго плодоносит. В три стебля довольно урожайная. Но тоже голенастая, загибала стебли под крышей теплицы. В кистях от 6 до 10 плодов.

Эх жаль, что у меня нет Топклипса...розовый...мой любимый цвет, 60-80г...мой любимый размер, 6-10 плодов в кисти...просто мечта  :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Мединилла

Добрый вечер все!
В Рио видела  Грунт универсальный Peter Peat  "Жирнозем" по 5-10 л. Пробовал кто нибудь его?
Добрый вечер! Купила я этот жирнозем, расстроилась. У меня в мешке пыль, надо выбросить. Потом купила Универсал для цветов, 30л, тоже не понравился. Такая же пыль, только немного увлажненная. И запах не очень. Тоже надо выбросить. Хорошо хоть завезли Чудо грядку для томатов и перцев. Тоже много всякой фигни в нем, но он хотя бы живой.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Всем привет! :thx: А я хочу заступиться за грунт Жирнозём. Я именно в этот грунт сеяла первую партию острых перцев.  Основные всходы появились через неделю, что очень неплохо для остряков. А Пинк Тайгеры от Лены взошли на 5-й день, что является рекордной скорстью для острых перцев :mail2:

 

На позапрошлых выходных посеяла в этот же грунт микро-томаты. Взошли на 4-5 день, как и положено :yep: Грунт лёгкий, пушистый, не слёживается, палок и пакли минимум. И цена приемлемая - 60 р./ 10 л :yep:

Значит, повезло. В одинаковых мешках может и разный грунт быть.
Ссылка на сообщение

 

Эх жаль, что у меня нет Топклипса...розовый...мой любимый цвет, 60-80г...мой любимый размер, 6-10 плодов в кисти...просто мечта  :-[ :-[ :-[

Цитата

Олег,у меня в этом году был такой  пересорт Короля Лондона-кисточки плодов по 6-8.,но крупнее Славянки.Урожайный,красивый.Но вот на вкус не помню  :-[Повторишь ?

Ссылка на сообщение

 

Всем привет! :thx: А я хочу заступиться за грунт Жирнозём. Я именно в этот грунт сеяла первую партию острых перцев.  Основные всходы появились через неделю, что очень неплохо для остряков. А Пинк Тайгеры от Лены взошли на 5-й день, что является рекордной скорстью для острых перцев :mail2:

 

На позапрошлых выходных посеяла в этот же грунт микро-томаты. Взошли на 4-5 день, как и положено :yep: Грунт лёгкий, пушистый, не слёживается, палок и пакли минимум. И цена приемлемая - 60 р./ 10 л :yep: Уровень pH не измеряла  :-[

Цитата
Но растения выглядят бодрячком :-*

 

Ещё на прошлых выходных несколько Рокото подсеяла. Знаю, что поздновато для них, но я их планирую в теплице выращивать. Рокото со сладкими перцами не переопыляются  :mail2:

Вот на всхожесть семян точно грунт не влияет ни разу, все от внутренней энергии семени и температуры. Я жирнозем забраковала, потому, что всякий грунт кислотомером меряю. мне нужно было выращенное перевалить в большие емкости, не хотелось загубить вырасшее. И тут чистая щелочь, может конечно в процессе транспортировки на партию грунта какое моющее средство вылили, не знаю, но в такой грунт я переваливать побоялась.

И консистенция у него весьма пылеватая, если вам понравился, ну дай-то бог.

Ссылка на сообщение
Леночки, костромичи, ярославцы и все-все-все, поздравляю вас с прошедшими праздниками.
Пусть этот год вместе с собачкой принесет нам удачу, верность и везение


Леночка, рада открытию дневничка. Хоть и редко пишу, но читаю все  :) Очень интересный эксперимент вы будете проводить с Олежкой, буду следить  :mail:
Смотрю, ты пока! ,действительно, сокращаешь число томатов. Пусть весна и лето не подведут!

Как сессия у твоей дочки? Сильно переживает или все досрочно сдала?
Ссылка на сообщение

Цитата remko
Вот на всхожесть семян точно грунт не влияет ни разу, все от внутренней энергии семени и температуры.
Ээм.. вообще-то влияет. Доказано, что избыток, как и резкий недостаток макро- и микроэлементов в субстрате для проращивания или растворе угнетают и замедляют или только замедляют прорастание семян.
Цитата Astero

А вдруг 5 апреля +25 и так до самой осени. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Лучше не надо 5-го апреля +25)) а то в июле будет +10...

Да, у нас бывает так, что в апреле и +20 и даже больше, но потом резкое похолодание(

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Так нас, так :D
Я с 16 года выращиваю.
А что  за Будёновка закруточная и Топклипса? В реестре таких не нашёл :dnt:

Буденовка закруточная двойник Де барао царский. Вот сейчас посмотрела на Топклипсу  :dnt: у меня один в один Анастасия Ушакова  :o Анастасию мне прислали для сравнения с Сызранской пипочкой. А у меня эта пипочка была клоном ДБЦ, даже фоткать не стала. Росли рядом. Что-то я совсем запуталась в этих барао-пипочках  ;D Но с уверенностью могу сказать никто из этих не Славянка. У Славянки куст монстр  :hey:
Фото ( лежачие  >:( )

Де барао царский

Анастасия Ушакова
Ну чем не Топклипса? только качеством фото  :D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Привет, Олег!

А ты случаем не знаешь, куда СаняС пропал?  Не иначе на Ярославском взморье, в сказочном Тыгыдыме всё отдыхает!  :D

И видимо, там Душепарку вовсю дегустирует  ;D  с Намазёнкой  :niam:, как по ТВ показывали.  :yep:

 

(Вот бы ещё рецептами местными оригинальными поделился заодно!  :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Привет, Олег!

А ты случаем не знаешь, куда СаняС пропал?  Не иначе на Ярославском взморье, в сказочном Тыгыдыме всё отдыхает!  :D

И видимо, там Душепарку вовсю дегустирует  ;D  с Намазёнкой  :niam:, как по ТВ показывали.  :yep:

 

(Вот бы ещё рецептами местными оригинальными поделился заодно!  :D)

Если только в качестве главного героя...коня :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Леночка, а это тигрята из твоих семян :-*




Мариш, какие хорошенькие!  :-* БОльшенькие уже!  Спасибо! :thx:

У меня еще не взошли, сегодня 4й день, может быть завтра уже увижу первые петельки! Тигрят я тоже посеяла, обязательно хочу повторить.
Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Всего-то 80 литров))Елена, нет, Универсальный от Торфозавод Агроторф. Кажется, видела такой в Леруа...

Пакля наверное не так страшно, это же торфяное волокно, неприятно, но. Хуже, если комки глины или весь грунт - кисловатый черный торф вообще без удобрений, как грунт "Томат и перец", который продавался в Десяточке(

А в Жирноземе в прошлом году у коллеги перцы всходили _месяц_. Взошли кое-как. После увлажнения грунт превратился в единую студнеобразную массу и потом с высыханием превратился в кирпич. Может, по содержанию пит. в.-в это и жирнозем, но явно не для посева((

 

Мох у мну тоже самосборный, с хвоинками и палочками конешн) убираю их из кома по мере того как начинают мешать :) В магазинах сфагнум продают по невероятным ценам О_О С другой стороны - болота целее будут..

У М.карлика есть много своих плюсов, сравнивать имхо смысла нет. Зато увидеть кисть после 4-го настоящего листа, как у Июньского вроде бы - дорогого стоит.

 

зы: от Фарта есть еще грунт Микропарник, должен быть хорошим, судя по цене и запаху/консистенции.

 

Танюш, да, 80 литров - это не очень много, тем более ты не очень много рассады сажаешь.

Мне сегодня Олежка привез 30 литров Агриколы, на пробу.  Я решила, коль Июньские буду сажать 8-9 кустиков, то посажу их в 3 вида грунта: Малышок, Богатырь и Агриколу.  Вот и понаблюдаю, где лучше растут, и насколько отличается грунт после полива и т.п..

 

Кисть после 4го листа?  Вот так ничего себе!  Но ее ведь надо удалять, растюшка еще слишком мала для плодоношения.

 

Про сфагнум, невероятные цены и сохранение болот полностью согласна  :D :yep:

 

Пакля, конечно, не страшно.  Но вот семечко из-за пакли, если она сверху будет - может и не взойти.

Я вот думаю, что такие разные отзывы о Жирнеземе - может, надо штрих код смотреть, может, разные производители?

Ссылка на сообщение

Цитата Rok5

И сейчас говорю!  Нет смысла. А твой укрывной они прогрызут легко, при желании, я думаю.  ;) 

 

А в Москве, на фото - там взрослые деревья (липы) с толстой корой уже...  И цели укрытия другие могут быть, т.к. это самый центр мегаполиса.  :hey:

 

Ой, Лерушка, у моих мышей будет выбор - что в первую очередь сгрызть  :D Рядом же дикие разные кустарники растут, зачем мышам тогда лишние действия делать, разгрызать укрывной, если рядышком есть не укрытые деревца.

 

Но про толстую кору и разные цели - ты прав!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Мешковиной смысл есть обматывать хвойные, подверженные выгоранию. Те же туи, ели. Сейчас для них самое опасное время, солнце светит, снег отражает, а влага в верхних слоях земли ледяная. А мешковина притеняет и влагу держит хорошо. Подпитка влагой идет через хвоинки и веточки. Я свои хвойнички только мешковинкой заматываю или дерюжкой. В прошлом году у соседки подгорели туйки очень сильно, а мои в мешковинке все уцелели. Соседкины мы подлечили, подстригли, новых веточек нарастили. ну и замотали в дерюжки.

 

Лен, а я простынями укрывала, не додумалась до мешковины, спасибо!  :thx:  Под укрывным у меня туя выгорала, а под простынью - нет.  Но белые простыни уж очень приметно смотрятся на участке  :D  Теперь буду пробовать с мешковиной!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Спасибо Ленушка, теперь понял. Не внимательно читал ветку про де-Барао.
Я его выращивал

Даже нравился, раз 3 сердечка поставлены.
Больше не буду, для моих условий Славянка больше нравится ;)


Да, Олежек,это они!
Славянка мне тоже больше нравится, она вкуснее, и цвет более насыщенный.  Но голенастая  :hey:  В этом году планирую (пока) посадить Славянки кустов 8, посажу тесно, и буду вести в 4 стебля. 

Большое спасибо, что помог с Агриколой, я очень рада буду попробовать этот грунт!  :thx:
Ссылка на сообщение
Любителям клонов привет :)
Вот моя Будёновка

Куст стройный, в разрезе и на кусту фото нет.
В  этом году сажаю АУ, Де барао царский розовый и Славянку, может тогда убрать кого если они все на одно лицо?
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Да, Олежек,это они!

Славянка мне тоже больше нравится, она вкуснее, и цвет более насыщенный.  Но голенастая  :hey:  В этом году планирую (пока) посадить Славянки кустов 8, посажу тесно, и буду вести в 4 стебля. 

Ленуш, я через 30см в один стебель. Между рядами 40см. Проходы 1м.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

В этом году планирую (пока) посадить Славянки кустов 8, посажу тесно, и буду вести в 4 стебля. 

И я бы с удовольствием так посадила  :mail: Но... чую не справиться мне с такой плотностью  :-

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...