Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный огородик на Волго-Донской земле


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена 62

  Катя, а что уже пора Аквиллегии сеять?

Лена, я бы не сеяла сейчас аквиллегии, они все равно в первый год не цветут. Это Оля хотела посеять пораньше с надеждой, что они зацветут в первый год  :).

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Долго я держалась, но как тут удержаться, когда все уже сеют.

Сегодня посеяла петунию  3 сорта и лобелию. И еще розмарин.

Девочки, я пыталась вырастить розмарин из семян, не получилось. Я тогда купила в Ашане в овощах стебли розмарина в лоточке. Нарезала черенков. Засунула в вермикулит. Оказалось, он укореняется очень хорошо. Потом рассадила его . Одаривала им всех желающих. Себе оставила два. Стояли на лоджии, вчера занесли. К сожалению, он не любит жить в комнате. Ему нужна прохлада. Но уже в воскресенье пойдет жить опять на лоджию. А Аквилегию в мае высыпала семена на грядку, сверху крышку от торта. Наросло их :hey: В сентябре рассаживала по всем уголкам. Но еще осталось много  на месте.  Только поливать надо часто, под крышкой в нашем климате все сохнет все равно.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, я пыталась вырастить розмарин из семян, не получилось. Я тогда купила в Ашане в овощах стебли розмарина в лоточке. Нарезала черенков. Засунула в вермикулит. Оказалось, он укореняется очень хорошо. Потом рассадила его . Одаривала им всех желающих. Себе оставила два. Стояли на лоджии, вчера занесли. К сожалению, он не любит жить в комнате. Ему нужна прохлада. Но уже в воскресенье пойдет жить опять на лоджию. А Аквилегию в мае высыпала семена на грядку, сверху крышку от торта. Наросло их :hey: В сентябре рассаживала по всем уголкам. Но еще осталось много  на месте.  Только поливать надо часто, под крышкой в нашем климате все сохнет все равно.

Людмила, если не получится вырастить из семян розмарин,  то так и сделаю. Семена мне прислала Нинуля своего сбора, может и получится...Веточки розмарина я хотела купить в Ашане еще до Нового года,  но решила, что зимой ему укореняться будет тяжело.

Ссылка на сообщение

Жалко, что он у нас не переносит зиму. Я лет 5 назад купила готовый кустик, посадила его на клумбу. В зиму только прикрыла корни. Думала, если верх вымерзнет, пойдет от корня. Но увы... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Катюша, а  черенки роз когда резать?
Просто в воду и все?

Оля, я когда обрезаю розы после цветения, то веточки ставлю в воду, т.е. не специально нарезаю черенки, а то, что на выброс.  Веточки разные, по опыту лучше укореняются толщиной 4-5 мм. В земле при соблюдении влажности, наверное, еще лучше было бы.
Вот мои мини-розочки

В прошлом году еще темно-красную завела, и сразу размножила на 3 куста.
Вот такую
В этом году хочу завести розовую , алую и белую.
А ты какую купила?
Зимуют они отлично, даже лучше высоких.
Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Катюша,я же в уценке брала.Они там полутрупы без цветов.Если выживут-посмотрю.

Оля, а ты их пересадила в другую землю?

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Оля, а ты их пересадила в другую землю?

Конечно,там горшочки были 5 см в диаметре.А вообще,все это ерунда,что срочно пересаживать надо.Я , когда в магазине работала,убедилась,что, если растение не залито,то расти будет годами,  в этом грунте и в этом горшке.Ну, а , если залили,как часто бывает,то можно 10 раз пересаживать-толку не будет.

Катюша, еще раз для бестолковой скажи,как клематис сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Конечно,там горшочки были 5 см в диаметре.А вообще,все это ерунда,что срочно пересаживать надо.Я , когда в магазине работала,убедилась,что, если растение не залито,то расти будет годами,  в этом грунте и в этом горшке.Ну, а , если залили,как часто бывает,то можно 10 раз пересаживать-толку не будет.

Катюша, еще раз для бестолковой скажи,как клематис сеять?

Оля, честно - я не помню точно,  как сеяла клематис. Вот здесь тема про клематис из семян http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4843.0.html

Вроде бы нужно стратифицировать, но пародокс - лучше получилось у тех,  кто не стратифицировал. Поэтому сей как тебе удобно.  Если что, его можно и черенком укоренить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Катюша, сейчас в плошку кину,снегом засыплю и на окно.Когда пробовала по этой ссылке-ничего не взошло.

Оля, ну и правильно!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Вот сфотографировала второй парничок. Три полки и сверху чехол прозрачный.


Катя, какой хороший парничок
А какая у него высота? И где покупала, сколько стоит?
Балкон очень не удачный у нас, длинный и очень узкий- не повезло
А у себя в комнате могла бы поставить на окно.
Ширина окна 28, а то совсем некуда ставить поддоны будет
Ссылка на сообщение
Цитата Изабель

Катя, какой хороший парничок

А какая у него высота? И где покупала, сколько стоит?

Балкон очень не удачный у нас, длинный и очень узкий- не повезло

А у себя в комнате могла бы поставить на окно.

Ширина окна 28, а то совсем некуда ставить поддоны будет

Оля, высота 80, ширина 46, глубина 24. Стоил 700 руб. в Ашане.

Раньше обходилась 4 подоконниками и 2 лоджиями,  в этом году из-за кошки у меня с окнами некоторые ограничения, некуда комнатные цветы девать, вот и решила взять,  все-таки дополнительное место.

Сейчас пока на лоджии стоит, нужно померить разницу температур внутри парника и рядом с ним.

 

Девчата, зашла на сайт Ашан,  пишут скидки до 70 % с 26 по 31 января. Никто не был? На садовое-огородное есть скидки?

Дети вчера были в Акварели, купили детям одежду и себе,  везде скидки и большие очереди.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Посеяла острый перчики:

Колокольчик

Морская звезда

Peter pepper red

Habanero neon

Trinidad perfume

Красный гриб

Royal Black

Боливийская радуга

Клюв

Черная жемчужина

Филиус блю

Медуза

 

Еще сортов 10 чуть позже.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

С почином,Катюша! :thx:

 

Оля, спасибо!

Вроде бы легко пошло сегодня.

А цветочки (лобелию и петунию) посеяла 24.01.18 без особого настроения, в итоге очень плохо всходят...что-то у меня в этом году нет энтузиазма.

Завтра еще хочу гномов посеять. А потом помидорки на ранние.

Ссылка на сообщение

Катюша,вот поэтому и сею,когда левая пятка зачешется.А то по лунному календарю благоприятные дни дождешься, а пятка не чешется ;D у меня перчик и  помидорки стоят,по паре настоящих листочков выпустили.Тринидат парфюм не взошел :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Катюша,вот поэтому и сею,когда левая пятка зачешется.А то по лунному календарю благоприятные дни дождешься, а пятка не чешется ;D у меня перчик и  помидорки стоят,по паре настоящих листочков выпустили.Тринидат парфюм не взошел :dnt:

Оля, у меня Тринидад парфюм ни разу не дал плоды за три года. То погибал, то в прошлом году единственный кустик, но я так  его хотела, что побоялась высадить, оставила в горшке на лоджии, а он  так и не зацвел. Оставила зимовать, но листья все облетели, ствол сухой, думаю,  толку не будет. Семена старые, 4-х годичные, но их много, может взойдет.

Питер аналогично. Не дается мне. 2 года назад не взошел, в прошлом году ты  дала мне одну  рассадину,  но она погибла, уже и не помню как.

Ссылка на сообщение

Я тоже сухими по кипятку.Самое простое,что может быть.Тринидад у меня был года два назад,только я его аромата не учуяла

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Я тоже сухими по кипятку.Самое простое,что может быть.Тринидад у меня был года два назад,только я его аромата не учуяла

Володе аромат почуялся, вот и хочу повторить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...