Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный огородик на Волго-Донской земле


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Катринка

Марина, у нас в семье (ни на даче, ни у мамы) абрикосов не было много лет.  В этом году у меня вступили в плодоношение три дерева, выращенные из косточек. Наверное, их правильно называть жерделами, но у нас так не принято, у нас все называют абрикосами, и сортовые деревья, и выращенные из косточек. Ждала с нетерпением, какие получатся, ведь из косточек не всегда хорошие получаются. Получились немного разные, но все неплохие. Этот год у нас абрикосовый и персиковый.

 

У меня тоже абрикос из косточки на мусорке вырос. Третий год плодит, мелковат, но ранний и сладкий. Маловато только, хочется-то ведрами урожай  :-[

Ссылка на сообщение

 

У меня тоже абрикос из косточки на мусорке вырос. Третий год плодит, мелковат, но ранний и сладкий. Маловато только, хочется-то ведрами урожай  :-[

Цитата

Через десять лет будете мучиться с этими деревом  :). У нас с одного дерева получилось собрать 19 четырнадцатилитровых ведер абрикос, а сколько осыпалось - не посчитаешь.

Ссылка на сообщение

Катя, отличные у тебя помидорки! :yep:

У меня на огороде самая лучшая помидорная грядка из твоей рассады. На желтых уже первая кисть поспела, съели, было четыре крупных круглых ярко-желтых помидора. К сожалению, безымянные, когда собралась бирки вешать, подписи на стаканчиках выгорели. Из твоих семян сама не смогла  таких хороших томатиков вырастить

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Катя, отличные у тебя помидорки! :yep:
У меня на огороде самая лучшая помидорная грядка из твоей рассады. На желтых уже первая кисть поспела, съели, было четыре крупных круглых ярко-желтых помидора. К сожалению, безымянные, когда собралась бирки вешать, подписи на стаканчиках выгорели. Из твоих семян сама не смогла  таких хороших томатиков вырастить

Ирина, желтые - это сорт с условным названием "Казахстанский желтый". Я в этом году мало  желтоплодных сортов сажала, поэтому нетрудно определить.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Ирина, желтые - это сорт с условным названием "Казахстанский желтый". Я в этом году мало  желтоплодных сортов сажала, поэтому нетрудно определить.


Катя, спасибо! Мне он понравился, буду собирать семена.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Катя, твоя Грушовка от Борисовны - супер! Спасибо!  :thx:

Всего один куст, но весь усыпан красивыми и вкусными томатами, правда стволов получилось много, упустила. Таких урожайных у меня никогда не было , всегда буду сажать

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Катя, а это кто, знаешь? Не из твоей рассады




А это не Дзы бы Ю?
Ссылка на сообщение
Некогда даже похвастаться персиками.У меня два сорта, одно дерево сортовое, покупала саженцем,  вчера доели последние персики с этого дерева, всего было около трех ведер. Одна ветка сломалась под тяжестью плодов.  Все съели, не консервировали. Теперь буду ждать поспевания Надюшиных персиков, их выращивала из косточек, они более поздние, в прошлом году только в сентябре поспели.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Катрина, а что за сорт персика? Очень фото аппетитное  :yep:

Олеся, к сожалению, название не сохранилось. Не запомнила. Пыталась вспомнить, просматривала описание сортов в инете, ничего в памяти не всплыло, нет никаких  ассоциаций.

Ссылка на сообщение

Я в этом году планирую абрикосы и персики из косточек попытаться вырастить. Заказала в России - жду. И когда в продаже у нас появятся персики с Ниагары, тоже плоды съем, а косточки посею. Мало мне помидоров  :D

Ссылка на сообщение

Персики и абрикосы очень хорошо из косточек растут. Сорт могут и не повторить, но  все равно вырастут абрикосы и персики. И ждать недолго, плодоносить начинают на 3-4 год.  У меня в этом году сразу 3 мододых абрикоса, выращенных из косточек, дали урожай. С нетерпением  ждала, какие получатся. Все три дерева получились разные, и по срокам созревания и плоды, но все неплохие.

Ссылка на сообщение

Добавила в альбом

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=8414;u=591

свои острые перчики.

Декоративные перчики растут в горшках, очень красиво. Боливийская радуга и Филиус Блю почти близнецы, очень похожи. Из Черной жемчужины выросли разные кусты, один с зеленой листвой и зелеными в тех. спелости конусовидными перчиками, два других куста с черной листвой и черными плодами, но плоды немного удлиненные, а не круглые.  И расположены на кусту плоды одиночно, а не так как у Черной Жемчужины.

Клюв до сих пор еще не цвел, прямо удивляет меня.

Очень нравится  Royal Black, такие красивые черные плоды, торчащие вверх.

Медуза - перец.чисто декоративный. Красота да и только !

Из Халапеньо и Пепперончини вчера сделала несколько баночек маринованного перца колечками, остальной перец пока сушу. Хотя у меня сушеного еще с прошлого года большой пакет.

 

Ссылка на сообщение
Мой любимчик этого года. Красивый и урожайный! Плоды сладкие, очень вкусные.
Атомный виноград Брэда. За семена спасибо Лене Данко.


Ссылка на сообщение
В этом году сажала около 100 сортов томатов. Не уверена, что смогу рассказать про все сорта, совсем нет времени.
Банановые ноги. Сажала несколько лет назад, не понравился, болел вершинкой и был невкусный.  В этом году посадила из другого источника, может это повлияло, может еще что...  Но Банановые ноги в этом году получились урожайные, неболявые и достаточно вкусные!
Ссылка на сообщение
Сорт Дрова. Низкорослый аналог Аурии. Для меня  - ничем не уступил своему высокорослому аналогу.  Плоды немного суховаты, наверное, хороши для вяления.  У меня пошли в переработку, на томат и в банки.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...