Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный огородик на Волго-Донской земле


Катринка

Рекомендуемые сообщения


Катюша,привет!Только увидела твой дневничок,а у тебя уже вовсю посевная! :yep: Я правда тоже острячки уже посеяла,а сними сдуру томатики на ранние(потом хватилась,что рановато)Твоя Анжелика выскочила на 3-й день,в итоге  из 4-х все 4 взошли  :thx:

Какая Буся у тебя красавица,совсем молоденькая вот и любопытная.Моей Касе 17 лет,так что посевами не интересуется.Правда она у нас послушная(ТТТ).Раньше как подходит к посевам,мы ей"Нельзя".Так и привыкла,что посадки трогать нельзя.Вот она скромненько притулилась скраешку
 
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Катюша,привет!Только увидела твой дневничок,а у тебя уже вовсю посевная! :yep: Я правда тоже острячки уже посеяла,а сними сдуру томатики на ранние(потом хватилась,что рановато)Твоя Анжелика выскочила на 3-й день,в итоге  из 4-х все 4 взошли  :thx:

Какая Буся у тебя красавица,совсем молоденькая вот и любопытная.Моей Касе 17 лет,так что посевами не интересуется.Правда она у нас послушная(ТТТ).Раньше как подходит к посевам,мы ей"Нельзя".Так и привыкла,что посадки трогать нельзя.Вот она скромненько притулилась скраешку


Ирина, я рада за Анжелику, не подвела со всхожестью.
Да, Буся у нас  любопытная и игручая.
Вот тут видео, как она с лазерной указкой играет. Видеооператор, правда, плохой  :-
https://www.instagram.com/p/Ben2UEfB3Vy/?taken-by=tomatny_ogorodik
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Катринка

Посеяла гномов 9 сортов. :mail:

Гномы взошли все  посеянные сорта.
Chocolate Lightning (Шоколадная молния)
Draft Lime Green Salad
Draft Purplet Heart (Гном фиолетовое сердце)
draft uluru ochre 
Loxton Lass
Perth Pride  (гордость прайда)
Бой с тенью
Дикий Фред
и Поцелуй Герани, который по своей сути тоже  гном, но не из Проекта.



Цитата Катринка

Посеяла острый перчики:
Колокольчик
Морская звезда
Peter pepper red
Habanero neon
Trinidad perfume
Красный гриб
Royal Black
Боливийская радуга
Клюв
Черная жемчужина
Филиус блю
Медуза

Еще сортов 10 чуть позже.


Острые перцы, первая партия взошли все, кроме Trinidad Perfume


22.02.2018 посеяла сладкие перцы и томаты  Весенняя капель, Весенний хоровод, Весенние заморозки и Новый грунтовый.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Катюша,у меня Тринидад тоже не взошел.Странно.

И Весенние заморозки не взошли :(

Оля, у меня Тринидад взошел 1 из 5 (специально побольше сеяла, чтобы выбрать), Но этот единственный был слабый и почему-то помер.

А Весенние заморозки у меня из двух источников, если что, пересею.

Ссылка на сообщение

Взошли помидорки Весенняя капель, Весенний хоровод и Весенние заморозки, посеянные 22 февраля.

 

Вчера посеяла перцы Джипси и Хаски, гибриды высаживать буду у мамы.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

5 марта началась большая посевная. 

5-6 марта посеяла 30 сортов томатов,  на текущий момент почти все взошли.

6 марта посеяла 3 сорта баклажан Эпик, Галинэ, Мирвал, на текущий момент взошел только Мирвал примерно 60%.

12 марта еще 10 сортов острого и 3 сорта сладкого перца., 5 сортов томатов-черри.

Еще сеять и сеять, а места на подоконниках нет. На лоджии холодно, т.к. на улице по ночам -18.  В прошлые годы в это время у меня рассада уже во всю гуляла на балконе днем, а на ночь заносила в комнату.

Весна, ты где?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Решила попробовать пеленки. Закрутила в пеленки из подложки и бумажного полотенца (без земли) томат Июньский, перцы Барборка и Толстосум, цветы катарантус и Пекинскую капусту. Перцы и томат для высадки у мамы. Надеюсь дотянуть в пеленках до высадки в рассадник, если погода позволит. Посмотрим... Ранее был опыт с пеленками только в отношении цветов (циннии, астры).

Ссылка на сообщение

Потеряла 2 сорта томатов, запланированных к посеву.

Vintage Wine в прошлом году у меня не взошел, но я думала, что семена еще есть. Найти не могу.

Black cherry есть подписанный пакетик от Нади (Nadine), этикетка отпечатана на принтере, пакетик у меня со встречи, но ПУСТОЙ.  :dnt:

Но это все не плохо, значит, повезет другим сортам.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Катя, могу тройкой семян Vintage Wine поделитьс, а черри есть Коричневая вишня и bing cherry . В субботу передам  ;)

Лена, спасибо, не надо! Черри у меня и так больше чем надо ( раньше сажала по 1 сорту, в этом году 5),  а среди биколоров есть еще неопробованные. Я уже и не помню, почему  я именно  Vintage  Wine  отобрала. У меня есть семена VW от Оксаны Pepper, но он у нее явно пересорт, а у меня был еще из другого источника. Был да сплыл...

Ссылка на сообщение
Цитата Изабель

Девочки, а чем лучше подкормить перчик, как бы уже пора мне это сделать

Кто чем подкармливает?

Оля, я перчик пока ничем не кормила. 

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью Буся нашкодила. Сбросила с подоконника ящик с рассадой. В ящике 21 стаканчик с перцем и томатами. Все живы, только немного земли рассыпалось, и пару листиков надломлены.

Буду укреплять оборону на этом окне.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Сегодня ночью Буся нашкодила. Сбросила с подоконника ящик с рассадой. В ящике 21 стаканчик с перцем и томатами. Все живы, только немного земли рассыпалось, и пару листиков надломлены.

Буду укреплять оборону на этом окне.

 

Вот засранка! Ну хорошо хоть без потерь обошлось!

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Вот засранка! Ну хорошо хоть без потерь обошлось!

Марин, ей так хочется на окна, что даже жалко ее. Молодая, любопытная. А за окном птички летают. Ну пусть еще 2 месяца терпит.

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Катринка link=topic=9781.msg1410453#msg1410453 date=1520913038

6 марта посеяла 3 сорта баклажан Эпик, Галинэ, Мирвал, на текущий момент взошел только Мирвал примерно 60%.

Катя, как у тебя со всхожестью у баклажан?

Сеяла Эпик и Бибо ещё 28 февраля, тишина , через 10 дней пролила стаканчики кипятком, чтобы или простимулировать или уж пересеять. Вот за 7 дней вылезло 3 шт (30%) ;D. И не только у меня - у подруги тоже самое.

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
quote author=Катринка link=topic=9781.msg1410453#msg1410453 date=1520913038

6 марта посеяла 3 сорта баклажан Эпик, Галинэ, Мирвал, на текущий момент взошел только Мирвал примерно 60%.

 

Катя, как у тебя со всхожестью у баклажан?

Сеяла Эпик и Бибо ещё 28 февраля, тишина , через 10 дней пролила стаканчики кипятком, чтобы или простимулировать или уж пересеять. Вот за 7 дней вылезло 3 шт (30%) ;D. И не только у меня - у подруги тоже самое.

Оля, у меня баклажаны из СЗ от Золушки.

6 марта посеяла.

На сегодня Мирвал 10 из 10, Галинэ 6 из 10, Эпик сегодня первый всход.

Ссылка на сообщение

Похоже сегодня пересею Эпик, у меня семена магазинные но из проф упаковок, сами фасуют, обычно все прекрасно всходит.

:dnt:

Ссылка на сообщение

У меня Эпик уже 6 из 10,  все всходы появились сегодня, пошел процесс. Как по разному разные сорта всходят, то ли особенность сорта, то ли свежесть семян.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...