Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный огородик на Волго-Донской земле


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мариничка

Ольчик, нам очень вот этот рецепт понравился  :niam:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/77571/

 

Даже КсЮ ела, причём выбирала только перец! И теперь спрашивает - а вкусного перца колечками нет больше???

Марина, спасибо за рецепт. А ты какой перец использовала для этой заготовки?  У меня золовка делает Бараний рог колечками, без лука,  маринад-  уксус и сахар. Вкусно, но очень сладко.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Марина, спасибо за рецепт. А ты какой перец использовала для этой заготовки?  У меня золовка делает Бараний рог колечками, без лука,  маринад-  уксус и сахар. Вкусно, но очень сладко.

 

Катюш, я не знаю какой перец был. Мне кум принёс ведро острого перца - я из него типа халапешки выбрала на фаршировку, а остальные мариновала. Очень вкусно, но маринад ооочень уксусный!

Ссылка на сообщение
Катюша, привет !!! Только увидела , что ты открыла новый домик!!!  С новосельем тебя!!! Пускай  в твоем домике никогда не закрываются двери для гостей !!!

Ссылка на сообщение

Сын подарил на день рождения вот такой мини-парник https://leroymerlin.ru/product/parnik-blago-komfort-18312643/.

Жаль, не посоветовался со мной. Теперь нужно использовать.

Думаю, для начала попробовать на лоджии, возможно, получится пораньше вынести рассаду из квартиры.

Размеры 1х0,7х0,45. В принципе, пока рассада маленькая, в такой парничок ее много уместится.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Сын подарил на день рождения вот такой мини-парник https://leroymerlin.ru/product/parnik-blago-komfort-18312643/.

Жаль, не посоветовался со мной. Теперь нужно использовать.

Думаю, для начала попробовать на лоджии, возможно, получится пораньше вынести рассаду из квартиры.

Размеры 1х0,7х0,45. В принципе, пока рассада маленькая, в такой парничок ее много уместится.

Катюша! С прошедшим днем рождения! Желаю тебе всего самого лучшего!  :thx: :thx: :thx: А также с новым дневничком! Извини, только увидела! Парничок этот увидела, сразу захотела, а потом остыла и пошла семена выбирать.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Катюша! С прошедшим днем рождения! Желаю тебе всего самого лучшего!  :thx: :thx: :thx: А также с новым дневничком! Извини, только увидела! Парничок этот увидела, сразу захотела, а потом остыла и пошла семена выбирать.

Любаша, спасибо! 

Парник я в собранном состоянии еще не видела. Может и получится что-нибудь. На балконе он мне особо не нужен, а на даче без присмотра не поставишь, если закрыть, все сгорит, а открыть - какой смысл тогда...

 

Ссылка на сообщение

Катюша, у меня не открывается картинка,но мы как-то с Леной смотрели парнички.Она говорила,что ка полки на окно можно поставить.А,может и на балконе можно попробовать.Вдруг рассаде понравится?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Катюша, у меня не открывается картинка,но мы как-то с Леной смотрели парнички.Она говорила,что ка полки на окно можно поставить.А,может и на балконе можно попробовать.Вдруг рассаде понравится?

Нет, Оль, это не такой. Это ящик из поликарбоната размером 100х70х45. С крышкой. Вот сама бы себе не купила.После моей критики сын предложил поставить на крышку автомат, как ставят на форточки в теплицу. Ну пусть думает.

А вчера я себе купила парничок на окно , который давно хотела. Правда оказалось, что на мой подоконник он не умещается, но можно ставить на стол или на балкон.  Придумаем что-нибудь.

Позже сфоткаю.

Так что я теперь вся в парниках.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Катюша, я вот про такой и говорила.А у тебя подоконник узкий? А , если, фанеру на подоконник? Расширить?

Оля, у меня подоконник 25. Полка вроде бы 24, но не умещается. Ничего, придумаем чио-нибудь.

Ссылка на сообщение

Долго я держалась, но как тут удержаться, когда все уже сеют.

Сегодня посеяла петунию  3 сорта и лобелию. И еще розмарин.

Ссылка на сообщение

ААААА!Сама сказала,что лобелию в феврале.Сижу,жду февраль, а тут сеют,сеют! :D

В пятницу буду сеять .Помидорчиков посею новых.А на потом свои буду сеять в марте и в мае.

Поеду в город-куплю аквилегию и  виолы.Сеяла,чтобы зацвели в этом году,но ничего не взошло :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

ААААА!Сама сказала,что лобелию в феврале.Сижу,жду февраль, а тут сеют,сеют! :D

В пятницу буду сеять .Помидорчиков посею новых.А на потом свои буду сеять в марте и в мае.

Поеду в город-куплю аквилегию и  виолы.Сеяла,чтобы зацвели в этом году,но ничего не взошло :(

Оля, у меня мало семян лобелию и петунии. Если взойдут,  буду черенковать. Нравится такой способ.

А аквиллегии у меня своих семян много. Надо?  Или мои сорта не нравятся?

Да и  пару кустиков могу выкопать весной.

А из семян у меня на второй год только было слабое цветение, а хорошо пошли только на третий год.

Ссылка на сообщение

Оля, у меня мало семян лобелию и петунии. Если взойдут,  буду черенковать. Нравится такой способ.

А аквиллегии у меня своих семян много. Надо?  Или мои сорта не нравятся?

Да и  пару кустиков могу выкопать весной.

А из семян у меня на второй год только было слабое цветение, а хорошо пошли только на третий год.

Катюша, очень хочу синюю аквилегию развести и желтую.Розовой много всякой.А эти не приживаются.У меня на Петиной даче были шикарные аквилегии,высокие и цветы крупные.Осталась розовая.

Купила в ОБИ три горшочка мини роз по34 рубля.В уценке.Два сорта вроде пошли, растут, а один засох.Высажу в грунт.У соседей такие классные кусты,но они брали уценку , по-моему покрупнее розы.Кусты с полметра высотой-усыпанные цветами все лето.Вот и я решилась.

Завтра еду в город.Маме позвонила вечером.Я всегда ей в 5 вечера звоню.Она мне говорит,а чего ты по утрам звонить стала? :o :oЯ думала,что она пошутила,а она опять: Ты утром-то никогда не звонила...Я объяснила,что  сейчас вечер. Мама говорит:Ну значит я совсем дурой стала.Представляешь,дождалась сына,звоню:Как бабушка? Говорит-нормально,встретила меня,поругала.Все,как обычно.Вот поеду сама  :-\

Ссылка на сообщение

Оля, желтой аквиллегии у меня нет. Синяя есть, но невысокая вида Винки. Семян отдельно нет, только в смеси с вишневой.

А мини-розочки я очень люблю, каждый год покупаю новую расцветку. Есть желтая,  лососевая и темно-красная. У соседей нарежь черенков, они легко укореняются даже в воде. Я сама развела по несколько кустов. И сейчас с осени стоят черенки в воде.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...