Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный огородик на Волго-Донской земле


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Совсем нет времени вести дневник. Напишу хотя бы списки.

 

Томаты

 

 

1. Alice's Dream Мечта Алисы

2. Blue Sky Голубое небо

3. Chocolate Lightning Шоколадная молния

4. Cow's tit  коровий сосок

5. Draft Lime Green Salad

6. Draft Purple Heart Гном Фиолетовое сердце

7. Draft Uluru ochre 

8. Gargamel

9. Green Grape зеленый виноград

10. Loxton Lass

11. Lucid  gem ясный самоцвет

12. Ozark Sunrise Озарк санрайз

13. Pascal  de  picardie

14. Perth Pride перф прайд гордость прайда

15. Principe Borghese

16. Sheboygan

17. Sweet tooth сладкоежка

18. Teton  de venus сосок венеры

19. Tres Cantos

20. Zebra Blue Red

21. Алиса

22. Атомный виноград брэда

23. Бабушкино

24. Банановые ноги

25. Блэк бьюти черная красавица

26. Бой с тенью

27. Валентина

28. Веркины

29. Весенние заморозки

30. Весенний хоровод

31. Весенняя капель

32. Грейт вайт пурпл сердце

33. Грушовка

34. Делишес

35. Дикий Фред

36. Дрова

37. Дуся красная

38. Желтые гребешки

39. Загадка природы

40. Monkey Ass Задница обезьяны

41. Знаменитая клубника миссис шлаубах

42. Инжир красный

43. Казахстанский желтый

44. Канада

45. Коралл

46. Корейский длинноплодный

47. Корнабель f1

48. Beauty Queen Королева красоты

49. Король Гумберт

50. Red butter heart Красное  масляное сердце

51. Легенда мультифлоры

52. Летнее солнце

53. Лопатинские

54. Лось

55. Мамина любовь

56. Марманде

57. Мармеладная лампочка

58. Мау фей

59. Минусинские стаканы красные

60. Немецкая красная клубника

61. Новичок розовый

62. Новый грунтовый

63. О-33

64. Огородный колдун

65. Опалка

66. Оранжевая клубника

67. Пень мира

68. Победитель

69. Полосатый шоколад

70. Поцелуй Герани

71. Розовая крупная

72. Самые лучшие

73. Сердце Америки

74. Сержант пеппер

75. Сибирский тигр

76. Сибирское застолье

77. Синяя груша

78. Сиреневая слива

79. Скаталоне

80. Сладости Вирджинии

81. Слива тигровая

82. Супербомба

83. Тлаколула

84. Украинская Алена

85. Фиолетовая  слива

86. Французский гроздевой

87. Черный охсхарт

88. Черроки грин

89. Черроки пурпур

90. Чио-чио сан

91. Юсуповские

92. Яша югославский

 

 

Еще несколько сортов посею для мамы. Это будут  сливки-гибриды, Анжелика и Fiaschetto и неизвестный сорт из маминых самосборных семян, который сажаем уже несколько лет.

Ссылка на сообщение

Со сладкими перцами у меня в этом году скромно.

 

Леся

Барборка

сладкий шоколад

фиолетовый от афанасьева усл.

sweet point

гранатовый браслет

апельсин

яблочный спас

флоринский

толстосум

золото сибири

хаски ф1

джипси ф1

гвардеец ф1

 

Ссылка на сообщение

Острые и полуострые перцы

 

 

колокольчик

венгерский п.о

красный гриб

морская звезда

Сан-Луис, Анчо

гогошар рубиновый

алмапаприка

Peter Pepper Red

Pepperoncini

Там Халапеньо

Халапеньо

халапеньо халеро вайт

хабанеро неон

клюв BIQUINHO

черная жемчужина Black Pearl

филиус Filius Blue

медуза

royal black

боливийская радуга  Bolivian Rainbow

Numex Espanhola

Желтые сливки

 

С гогошарами и алмапаприкой запуталась: то ли сладкие, то ли полуострые...

 

 

Ссылка на сообщение

Острые перцы и томаты-индеты есть излишки. Проведу ревизию и буду пристраивать.

Высаживать раньше мая не буду, переросшей рассады у меня в этом году нет.

Ссылка на сообщение

Привет, Катюша!

Алмапаприка полуострая, а гогошары и сладкими могут быть.

Я в среду высадила 22 штуки ранних в ОГ под укрывной и пленку.  Надеюсь медведка не съест, что то кольца избутылок забыла.  :-

А вот по редиске эта зараза уже бороздит.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет, Катюша!

Алмапаприка полуострая, а гогошары и сладкими могут быть.

Я в среду высадила 22 штуки ранних в ОГ под укрывной и пленку.  Надеюсь медведка не съест, что то кольца избутылок забыла.  :-

А вот по редиске эта зараза уже бороздит.  >:(

Я ничего еще не сеяла и не высаживала, даже редиску. Мы всего один раз на даче были. Раскрыли виноград и розы, я обрезала малину и почистила половину клубники и половину цветников. Володя деревьями занимался. У нас воды еще нет, как сажать без воды... Еще и неприятность образовалась - прохудилась емкость для воды.

Ссылка на сообщение

Это петуния, которая растет у меня на лоджии уже 3 года. Первую зиму я ее пленкой накрывала, в этом году не накрывала, было до -5 на лоджии, она даже не заметила. В зиму обрезала, оставляла 5 см. В марте бурно пошла в рост. Неделю назад нарезала с нее  черенков, стоят в воде.

Ссылка на сообщение

Без воды никак  :dnt:  Ёмкость надо обязательно. У нас тоже воду не дали  ещё, но две емкости спасают. Можно и за питьевой к скважине подъехать. 

 

Ссылка на сообщение

Катюша, привет.

Петуньки классные.А мои из семян зацвели уже. Может тоже почикать на черенки, или уже поздно?

У меня на старой даче емкость-кузов от самосвала.Так вся в чопиках.Дырочка появилась-чопик забил инормально. Уже с десяток точно забито.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Катюша, привет.

Петуньки классные.А мои из семян зацвели уже. Может тоже почикать на черенки, или уже поздно?

У меня на старой даче емкость-кузов от самосвала.Так вся в чопиках.Дырочка появилась-чопик забил инормально. Уже с десяток точно забито.

Привет, Оль!

У меня из семян еще не зацветают, но скоро. Только у меня мало получилось, всего 9 штук, поэтому и начеренковала. Не знаю,будет ли толк. Поленилась в землю посадить черенки и устроить им парничок, не было хорошего грунта, стоят в воде, пока корни пускать не собираются.

Емкость мы в прошлом году тоже чинили, и  чопики забивали, и заваривали. Но вот весной опять подвела.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

томаты-индеты есть излишки. Проведу ревизию и буду пристраивать.

 

Ура!

Спаси, Катюша! У меня беда - около сорока сортов завершковались на семидольках, думаю от жары и духоты на подоконнике в тепличке-этажерке из Оби. Прямо первый раз со мной такое, перестаралась.

Давай договариваться? Если интересно, посмотри в альбоме мои многолетники: ирисы, лилейники и др. Все неприхотливое, эффектное , особого ухода не требует

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Ура!

Спаси, Катюша! У меня беда - около сорока сортов завершковались на семидольках, думаю от жары и духоты на подоконнике в тепличке-этажерке из Оби. Прямо первый раз со мной такое, перестаралась.

Давай договариваться? Если интересно, посмотри в альбоме мои многолетники: ирисы, лилейники и др. Все неприхотливое, эффектное , особого ухода не требует

Хорошо, Ирина! Только у меня по 1 шт. каждого сорта, позже напишу, какие сорта.

Леся для тебя растет, 2-3 шт. Только что-то медленно...

Самое сложное, найти время для встречи.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Катринка

А у меня цветут персики! Целых 7 кустов! Надюша,  спасибо!  Дождались!


Какие красивые персики! Хороший сорт? У меня пока нет персиков.
Катюша, еще раз спасибо за помидорки  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Какие красивые персики! Хороший сорт? У меня пока нет персиков.

Катюша, еще раз спасибо за помидорки  :thx:

Год будет персиковый!

Один из кустов сортовой, покупали саженцем, сорт уже не помню, плодоносил 2 раза по 2 штуки, ранний, крупный и вкусный. В этом году цветет хорошо,. Остальные кустики  выращены из персиковых косточек от Надюши, 4 года растут, в прошлом году было первое цветение, 2 плода попробовали. В этом году  цветут по-сумасшедшему.  Считается, что это районированный сорт, размножается косточками. Спеет поздно, в сентябре.

Ирина, осенью обеспечим тебя или косточками, или уже саженцами, я в прошлом году опять раскидывала по даче, должны взойти.

За помидорки пожалуйста.  Пусть вырастут и порадуют! Тебе спасибо за цветочки!

Ссылка на сообщение

Отлично! Желаю хорошего урожая персиков!

Если будет лишний сеянец, буду рада. Или косточки, если хороший сорт

Ссылка на сообщение

Привет, Катя!  Такие красивые розовые облака! Пусть побольше завяжется  :hey:

У нас в этом году не будет персиков  :(  Что то все засохли, так единичные цветы. У соседей тоже.  Вроде и холодов не было.  Попилили, почикали. Пусть новые побеги растут. 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Совсем некогда писать, на форуме бываю ежедневно, читаю,но  почти не пишу. Свой дневник совсем забросила.  Пока на улице дождик, нужно навести порядок в своем домике.
Даже не знаю, с чего начать...

На ранние помидорки сажала в этом году Весенние заморозки, Весенний хоровод и Весенняя капель. Ну как на ранние... Сеяла 22.02.18, в рассаде не переросли,высаживала 30.04.18 без укрытия. В этом году вообще ни одной грядки томатов не укрывала, только огурцы.. Не хотела возиться. Спеть начали в середине июня. Почти и не ранние получились. Первые спелые плоды сняла с Весенних заморозков, но остальные начали спеть практически одновременно, через пару дней. Для меня все три сорта показались практически одинаковые, низкорослые красные круглые помидорки очень неплохого вкуса.
Весенние заморозки

По описанию вроде должны быть около 200 гр, мои гораздо мельче,  не взвешивала, думаю 80 -100 гр.

Весенний хоровод


Весенняя капель


Еще через недельку начал спеть Новый грунтовый.

Новый грунтовый  понравился.  Плоды немелкие, кусты усыпаны, просто ломятся от плодов, куст  не смогла подвязать, развалился на грядке, занял квадратный метр.

Ссылка на сообщение
Гномы...
Сеяла 06.02.18 г., высадила в ОГ  30.04.18. Рассада шикарная была, очень мне нравилась. Многие  собирались цвести.  А потом как-то сникли мои гномики, листва стала бледно зеленой. Долго не было завязей. Подкормила куриным пометом, начали расти, листва потемнела.  Но все же разочаровывают они меня. На каком-то сорте, на память не помню, завязей нет до сих пор, другие малоурожайны. На сегодняшний момент могу отметить только Lime Green Salad и Loxton Lass, эти завязали неплохо и первые кисти уже поспели.

Lime Green Salad


Loxton Lass
Ссылка на сообщение
Среди индетов первыми поспели Желтые гребешки. Очень понравился этот сорт, урожайный, вкусный  и красивый!
Ссылка на сообщение

А между делом боролось с урожаем вишни.  С ранней вкусной и крупной вишней разобралась,так теперь спеет поздняя кислая и мелкая... Не хочу ничего с ней делать. У меня еще не все абрикосы пристроены, в этом году большой абрикосовый урожай...

Ссылка на сообщение

Читаю, читаю... Так и хочется сказать - буржуи!  :-[  ;) абрикосы девать некуда, вишня им кислая  :D Заелись совсем! А у меня абрикосов молодое деревце, тоже не знаю куда девать  ;) не знай съесть, не знай сделать что-то... А вишни нет  :'(

Ссылка на сообщение

 

Читаю, читаю... Так и хочется сказать - буржуи!  :-[

Цитата
  ;) абрикосы девать некуда, вишня им кислая  :D Заелись совсем! А у меня абрикосов молодое деревце, тоже не знаю куда девать  ;) не знай съесть, не знай сделать что-то... А вишни нет  :'(

Марина, у нас в семье (ни на даче, ни у мамы) абрикосов не было много лет.  В этом году у меня вступили в плодоношение три дерева, выращенные из косточек. Наверное, их правильно называть жерделами, но у нас так не принято, у нас все называют абрикосами, и сортовые деревья, и выращенные из косточек. Ждала с нетерпением, какие получатся, ведь из косточек не всегда хорошие получаются. Получились немного разные, но все неплохие. Этот год у нас абрикосовый и персиковый.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...