Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный огородик на Волго-Донской земле


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina Shev

Да они ж только на следующий год зацветут.
Есть красивые хризантемы


Ирина, спасибо, не откажусь.
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Катерина, добрый день. А я всё тяну с чесноком. Посмотрела прогноз погоды, до середины ноября тепло обещают.

Лена, каждый год по холоду сажала. В мерзкую погоду. В этом году первый раз была хорошая погода.

Мы  теперь редко на даче бываем, некогда, все никак не обустроимся в доме. Сегодня занимаемся погребом в доме, освободили от барахла, оставшегося от бывших хозяев, вымели мусор и паутину, муж обработал каким-то средством от плесени, добавили полочек. Теперь можно заполнять, а то банки в двух гаражах стоят.

 

Ссылка на сообщение

Сама себе удивляюсь, на 2019 год нет никаких хотелок.  Хочется  повторить сорта прошлых лет. Посадить  меньшее количество сортов, но хотя бы штук по 5. 

Будет год обустройства на новом месте. На даче помидоры сажать не планирую,  но очень боюсь, что будет лишняя рассада, и  высажу я ее на даче... и  буду весь сезон разрываться между домом и дачей... Вот надо будет постараться ничего лишнего на даче не сажать. Только деревья, виноград, ягодники. Чеснок.  Вот еще думаю фасоль спаржевую посадить, очень мне понравилась.

 

 

Ссылка на сообщение

Вот и я всегда чеснок по холоду сажала. Может поэксперементировать в этом году и на следующей неделе посадить? Подумаю.

Я на следующей год решила проверенных детов посадить кустов по 5. А так как я всё ещё падкая на сорта помидор, посажу немного новых сортов по 2 куста. Разноцветных, красивых и вкусных. А то в этом году индеты то цветы сбрасывали, то вершинкой страдали, то страшно лопалисть.  :-  Я думала без помидор останусь. На заготовки хватило, а вот зелёных пол ящика осталось. А деты, на удивление, очень хорошими и беспроблемными были.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Лена, каждый год по холоду сажала. В мерзкую погоду. В этом году первый раз была хорошая погода.

Мы  теперь редко на даче бываем, некогда, все никак не обустроимся в доме. Сегодня занимаемся погребом в доме, освободили от барахла, оставшегося от бывших хозяев, вымели мусор и паутину, муж обработал каким-то средством от плесени, добавили полочек. Теперь можно заполнять, а то банки в двух гаражах стоят.

Катя, а в старом барахле нет ли случайно чего-нибудь полезного для натюрмортного фонда художественной школы?  Старая утварь с трещинами и сколами подойдет

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Катя, а в старом барахле нет ли случайно чего-нибудь полезного для натюрмортного фонда художественной школы?  Старая утварь с трещинами и сколами подойдет

Ирина, в погребе ничего такого не было. Но у нас еще много неразобранных мест в гараже, на чердаке и сарае. Буду иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Ирина, в погребе ничего такого не было. Но у нас еще много неразобранных мест в гараже, на чердаке и сарае. Буду иметь в виду.

Нам для рисования многое сгодится, не выбрасывайте

Ссылка на сообщение

Внуча  просто прелесть,такая хорошенькая!  :-*

Красивая осенняя фотосессия! :yep:

А почему без обуви?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Внуча  просто прелесть,такая хорошенькая!  :-*

Красивая осенняя фотосессия! :yep:

А почему без обуви?

Ирин, я даже не обратила внимание, что без обуви :dnt:.

Съемка в помещении.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Лен, а какие сорта из детов тебе понравились?

  Катерина,  из детов мне понравились: Толстый Джек, Весёлый гном, Roma, Советские войска, Утёнок, Кремовая сосиска, Новичок красный и розовый, Радуница и Корнабель F2.

 

Внучка - КРАСАВИЦА!!!

я тоже обратила внимание что без обуви.  :o  Может так сейчас модно?

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Катерина,  из детов мне понравились: Толстый Джек, Весёлый гном, Roma, Советские войска, Утёнок, Кремовая сосиска, Новичок красный и розовый, Радуница и Корнабель F2.

 

Внучка - КРАСАВИЦА!!!

я тоже обратила внимание что без обуви.  :o  Может так сейчас модно?

Лена, мне Дрова понравились, я так понимаю, что это двойник Веселого гнома.

Корнабель Ф1 выращивала в этом году, он индет. Что, ф2 стал детом?

Почему без обуви - спрошу у фотографа-сына. Может быть, сменку не взяли, а сапожки не вписывались в интерьер.

 

 

Ссылка на сообщение
Вчера были на даче. Тепло, солнечно, но ветер жуткий. Собрали ящик столового белого винограда  (3 разных сорта, название не спрашивайте, не знаю).
Начали обрезать виноград. Соседи уже обрезали, связали и пригнули к земле. А мы вечно ждем, что листья сами облетят, а они до ноября не облетают, приходится потом по холоду  обрезать и укрывать.
Набрали по 2 ведра Изабеллы и Лидии, муж решил в этом году впервые  вино попробовать сделать.  Изабеллы еще  :hey:, и на даче, и дома.
Оборвала перец, в прошлый раз оставляла немного  зеленого на кустах. Выкопала дайкон.
Нарвала петрушки для заморозки.
Порадавала малинка. Сорт Брусвяна

Это молодые посадки прошлого года.  На моей старой малине уде ничего нет.

Такой красоты, как у Ирины, у меня на даче нет. Некоторые розы еще цветут. И очень хороши сейчас бархатцы и календула , им однозначно нравится осенняя погода, так кусты разрослись.
Но скоро все замерзнет... :'(

Ссылка на сообщение

Катерина, у меня Корнабель F2 был не выше метра.  :o  Росло два куста. Вот какие чудеса бывают.  8) 

Я вчера с детьми гуляла, так думала сына ветром унесёт. Очень сильный вчера был.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Катерина, у меня Корнабель F2 был не выше метра.  :o  Росло два куста. Вот какие чудеса бывают.  8) 

Я вчера с детьми гуляла, так думала сына ветром унесёт. Очень сильный вчера был.

Я у Корнабеля не стала семена собирать, так как ничем особым не впечатлил. Осталась одна семечка F1, возможно повторю ( если взойдет).  У меня сорта Опалка и Cow's tit  были очень похожи, по урожайности даже лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Я у Корнабеля не стала семена собирать, так как ничем особым не впечатлил. Осталась одна семечка F1, возможно повторю ( если взойдет).  У меня сорта Опалка и Cow's tit  были очень похожи, по урожайности даже лучше.

  Мне семена прислала наша форумчанка. Я, начитавшись отзывов, решила посадить. Не плохой томатик оказался. У меня муж любит томаты такой формы.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...