Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Bulgarian Carrot

Capsicum annuum



По поводу остроты Bulgarian Carrot существуют разные мнения. Согласно одним источникам, этот чили не превосходит халапеньо и обладает жгучестью в 2.500-5.000 единиц по шкале Сковилла. Другие утверждают, что его рейтинг по шкале Сковилла достигает 100.000 единиц, как у тайского перца. В действительности острота «болгарской морковки» варьируется от 5.000 до 30.000 единиц .
Bulgarian Carrot быстро развивается, без проблем переносит прохладный климат и часто выращивается в декоративных целях, рано созревает и отличается невероятно обильным плодоношением. Время прорастания семян:    14 - 21 дней, острота плода -12.000 - 30.000 SHU

Кулинария:Небольшие изящные стручки Bulgarian Carrot, собранные в гроздья, по мере созревания меняют свою окраску с зеленой на желтую, а в полностью спелом состоянии приобретают легко узнаваемый ярко-оранжевый цвет, идеальный продукт для маринования и жарки. Своей сладостью и легким фруктовым ароматом он немного похож на гораздо более острые хабанеро и Scotch bonnet. Морковный перец не только прекрасно подходит для приготовления соусов, маринадов Обжарьте его с оливковым маслом, чесноком, луком и солью и примерно через 4 минуты добавьте два стакана воды. Оставьте смесь на огне на 20 минут, затем остудите до комнатной температуры, измельчите в кухонном комбайне до состояния пюре и соедините с уксусом - острый соус готов!

http://plantium.ru/bulgarian-carrot
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выращивала в 2015 году от Гусева. В записях остался только размер плода, с которого брала семена - 13 см длиной и толщина 2,5 см. Живьем не ела.

Ссылка на сообщение
Выращивала в нелетнее лето 17г. Семенами поделилась ЛенаV :thx:. Сеяла в двадцатых числах февраля. Рос в ОГ. Несмотря на ежедневные июнь-июльские дожди , хмарь и прохладу завязал приличное количество плодов. С наступлением теплых деньков стал окрашиваться в красивый желто-оранжевый цвет. Кустик невысокий, пышненький, думаю вполне может расти в горшке. В общем впечатление как о довольно раннем неприхотливом сорте.Об остроте сказать не могу, я его не ела. Муж "огнеед", сказал что перец не острый :dnt: Вот фото сушеных перчинок.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Bulgarian Carrot (острый перец)

Описание с Чесночной фермы:

Острый перец Bulgarian Carrot

c. annuum

Сорт острого перца из Болгарии. До 1980-х годов выращивался в основном в Болгарии и в Венгрии. Потом распространился в Европе и в США. Растение до 70 см в высоту. Листва темно-зеленая. Стручки длиной до 10 см, во время созревания меняют цвет с темно-зеленого на морковный. Срок вегетации 140–150 дней при выращивании в теплице или в парнике. Вкус мякоти сладкий, в аромате присутствуют фруктовые нотки. Острота до 30 000 сковилов, но обычно, в разы меньше. Для свежего употребления, для консервирования и для соусов.

Рос в горшке, очень красивый перчик! Семена от @OlchikD :08thanks:

1467395710_BulgarianCarrot().thumb.jpg.bc35e657ed5103ec4cb473d38250e168.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...