Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо-Остров 2018


Belka

Рекомендуемые сообщения


Наконец-то добрый человек нашелся и сделал каталожек по острым перчикам. Утащила к себе ссыль  :niam:

 

Девочки-мальчики, сваяла  :-[

Цитата
небольшой каталог по острым перцам, разместила тут - http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9728.msg1339964.html#msg1339964  и далее.

Ссылка на сообщение

Настя, привет, это только начало, девочки пошли дальше и теперь на форуме есть каталог

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,41.0.html

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,61.0.html

 

Спасибо Оксане, Свете и всем его создателям!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

О, вот это новость! круто! Я голову всю сломала с этими перчиками..... побежала смотреть....

Ссылка на сообщение

Пока речь об острых перчиках, скопирую сюда свой списочек. Хоть с перцами определилась. Правда, жадность не дает покоя. Может еще пару-тройку кустов впихнуть.....

Цитата Belka

По итогу 10 штук в ОГ под укрытие:

Халапеньо Фиолетовый

Бараний Рог

Дунганский

Алма-паприка

Халапеньо Желтый

Желтые Сливки

Козий Рог

Молния Белая

Халапеньо Ранний

Халапеньо Гигант

 

И 4 домашних в горшках:

Пепа бело-розовая

Орнаменталь Шу

Медуза

Черная Жемчужина.

 

 

еще Изюминку Баджио надо впихнуть  ;)

Ссылка на сообщение

Ну и сразу список помидор для корректировки

Цитата Belka

С ранними я более-менее определилась:

Монгольский Карлик (повтор)

Санька (повтор)

Утенок (повтор)

Лось

Саша от МАДанилыча

Антошка

Анжелика

Июньский

Оля Полька

Раннее солнышко

 

А вот с не ранними затык. Планирую всего 10. из них решила сажать:

Циндао (повтор)

Голубая прелесть (повтор)

Киви (повтор)

Саша от Казарина.

 

А теперь то, из чего еще надо выбрать 6 штук:

......

Бабушкино

Влюбленное сердце

 

Псковское сердце

Хурма (повтор)

Лягушка-Царевна (повтор)

Куум

Роджеро

Ссылка на сообщение

Настя, большое спасибо за чудесный рассказ с не менее замечательными фотографиями!

С Рождеством!

Ссылка на сообщение

Настя, утенок не ранний  :dnt:

А Алма-паприка одного мало, он не сильно урожайный, но очень вкусный и стенки самые толстенькие, хочется побольше  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Настя, утенок не ранний  :dnt:

А Алма-паприка одного мало, он не сильно урожайный, но очень вкусный и стенки самые толстенькие, хочется побольше  :niam:

 

Надежда, а можно можно про Алма-паприку поподробнее? кустик высокий? ранний? можно в кашпо посадить?

мне Утёнок нравится ростом (низенький аккуратный кустик) и листочки красивые - ему место в клумбе, украсил грядку

Ссылка на сообщение
Кустик низенький у Альмы. См 40....

Насчёт раннего - сомневаюсь. У меня вызревших не было. Но в горшок пойдет. В большой.
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Ну и сразу список помидор для корректировки

Псковское сердце

Хурма (повтор)

Лягушка-Царевна (повтор)

Куум

Роджеро

:thx:Бабушкино.Куум.Роджеро! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Кустик низенький у Альмы. См 40....

Оля, :yep: понравилось, что плоды вверх торчат. красивый кустик

Ссылка на сообщение

Настя, очень рада твоему дневнику  :thx: С Рождеством Христовым! Спасибо большое за твои рассказы и фото о храмах, службах, острове... Обожаю! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Анастасия! :thx: Только сегодня получила от Оксаны Сухаринки твою посылочку!!!!

КРАСОТА :thx: Все просто...нет слов!!! Но слаба я к акварели :-*

"Никольская церковь"и "Октябрь. Солнечный день"----- это мое!!! :-*  Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Надежда, а можно можно про Алма-паприку поподробнее? кустик высокий? ранний? можно в кашпо посадить?

мне Утёнок нравится ростом (низенький аккуратный кустик) и листочки красивые - ему место в клумбе, украсил грядку

Оля уже ответила. Не высокий, не ранний, в теплице был крупнее, в ОГ в этом сезоне пару штук сняла совсем красных, даже шагрень была на них. В горшок вполне можно на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Настя, утенок не ранний  :dnt:

А Алма-паприка одного мало, он не сильно урожайный, но очень вкусный и стенки самые толстенькие, хочется побольше  :niam:

Надюш, я Утенка в прошлом году сажала. Он для моих условий был из ранних. Но на рассаду посадила в самом начале февраля. Мне он очень понравился всем. И красивый, и вкусный и урожайность  :yep:

Алму-паприку тогда посажу несколько кустиков  :niam: (думаю, всяких длинных типа Рогов многовато, а вот этих толстеньких малышек можно и по-больше  :) )

Ссылка на сообщение
Оля Псковишна, Надя Вьюга, а вы что конкретно делали с Алма-паприкой? Рога я планирую мариновать-солить, аджику делать. Халапеньо - запекать к шашлам и обжаренные в томате по рецепту Гали Эсме. Алма-паприку была идея фаршировать сыром.....  :niam: Но это все такие туманные мечты.....
Ссылка на сообщение

А вообще, с вашей помощью как-то вырисовывается план по посадкам. Осталось доразобраться с луками, фасолями и огурцами. Но самое страшное - ТЫКВЫ!!!!!! КАК?????, скажите, КАК????? составить по ним список????? Хочу все-все-все посадить, вырастить и целовать их в попки  :-* Семок  :hey: (это я еще разным людям отдавала целыми пакетиками......) А планируется не более 12 мест. Да, честно говоря, больше то мне и не надо. Хранить негде. Муж постоянно тролит меня этими тыквами, хотя, в этом плане есть положительная динамика. Ест всё, что я из них готовлю. Иногда спрашивает, что за тыква, начинает интересоваться. Цукаты тут своему напарнику попросил выделить в подарок. Так этому напарнику еще и лекцию о тыквах прочитал. Надеюсь, придут времена, и тыква будет столь же привычной в нашем доме, как картошка, морковка и лук...

Ссылка на сообщение

Я альму как раз-таки фаршировала. В зиму. Надо рецепт доработать ... По рецепту из сети, получилось оооочень много уксуса и очень мало остроты (капсацина). Оказалось, что в уксусе он таинственным образом исчезает.  :dnt: Вот наращу перца разного  :hey: и буду экспериментировать.

Ссылка на сообщение

Оль, а у тебе сколько кустов было, что ты его прямо в зиму консервировала? И еще вопрос. Если он не дозрел в ОГ, то ты его дозарила или не зрелым готовила?

Ссылка на сообщение

Альмы было три куста. Было бы больше - больше бы съелось. Готовила зелёным. Щас фотку загружу. (Только поработаю чуть-чуть... ;)  :-X )

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

... (Только поработаю чуть-чуть... ;)  :-X )

(  :-X только чуть-чуть.... много работать вредно  ;) )

Может, если его спелым готовить, то по-острее будет..... Три куста.... ага. А ты по одному в лунку сажаешь, да? Я тут в ветке про остряков читаю, что некоторые по два растят в лунке. Типа, это выгоднее. Думаю, не попробовать ли и мне....

Ссылка на сообщение

:hat:

Влезу к перчикам  :-[

Оля, две Алма Паприки мало будет на фаршировочку? Ни перчик, ни рецепт не пробовала, но...как рассчитать-тааа его  :dnt:

Ссылка на сообщение

Отвечу сразу всем. Насть, вот он (Альма) низенький и густенький. Мне каааться, его два в лунку не надо. И да, я как раз думала о том, чтобы его более спелым фаршировать, но он тогда крупнее будет, в малипусенькие баночки не войдет.

Оксан, у нас лета не было. Поэтому берём количеством кустов. У вас, невзирая на страшное слово "Сибирь", лето есть. Обычно. Поэтому и урожайность будет выше (просто наши от холода не успели раскочегарится) Хотя три куста я бы сиравно посадила.  :-[

Ссылка на сообщение

.....ага, значит баночки берем по-больше  ;) ..... Оль, хорошо, Алма-паприку сажаем по одному (в смысле в лунку, но три куста). А есть у тебя на примете сорта, которые по два бы росли? (так хочется много перцев вырастить! Столько вкуснецких рецептов!!!! Да еще муж, со своей аджикой!)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...