Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо-Остров 2018


Belka

Рекомендуемые сообщения

Ну то есть все таки консервы? Интересненько..... Спасибки!  :thx: (мне масло тоже не бр! Но, тут важно, чтоб сыр не испортился.

Ссылка на сообщение

я глаз положила на этот рецепт: http://konservacija.com/konservirovanie/perets/ostryj-perets-s-syrom-na-zimu  осталось только вырастить полуострые маленькие перцы :)

Ссылка на сообщение

На мой взгляд - отличный рецепт  :yep: .

Думаю, от этапа с молоком можно отказаться, если использовать полуостые перцы или слабоострую алма-паприку.

И вопрос (ну правда, не знаю): что значит "пастеризовать 20 минут в кастрюле или духовке"? Я в кастрюле делаю, но крышки у меня не завинчены, а просто на банках лежат. Не взрываются закатанные банки при пастеризации? И еще, где будем хранить? в холодильнике?

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

На мой взгляд - отличный рецепт  :yep: .

Думаю, от этапа с молоком можно отказаться, если использовать полуостые перцы или слабоострую алма-паприку.

И вопрос (ну правда, не знаю): что значит "пастеризовать 20 минут в кастрюле или духовке"? Я в кастрюле делаю, но крышки у меня не завинчены, а просто на банках лежат. Не взрываются закатанные банки при пастеризации? И еще, где будем хранить? в холодильнике?

я то же в кастрюле в воде пастеризую,потом только крышки закатываю. я храню на утепленной лоджии всю консервацию,если на улице ну очень сильный мороз выше 20,то ставлю конвектор на 10 градусов,а так там температура обычно 5-10градусов. а и не думаю ,что будет много банок с таким перцем :),для начала можно и в холодильнике хранить

Ссылка на сообщение

А мы в субботу замутили таки шашлыки на электро-шашлычнице! К шашлыкам намариновала в лимонном соке лучка  :niam: Отмечали старый Новый год. Посидели с детьми, попили глинтвейнчика. Сама варила первый раз. Получилось на мой взгляд очень хорошо. На четверых выпили кастрюльку из двух бутылок (ну, конечно, мы с мужем были основными потребителями глинтвейна. Дети так чуть-чуть тянули  :D )

А к чаю был прянично-банановый торт. Наконец-то я его сделала и попробовала. Получилось ну очень вкусно! Старый Новый год удался  :yep:

Ссылка на сообщение

А мы вчера ездили к моему брату. Отметить скромно его день рождения, прошедший. Как всегда все переругались, но не в хлам.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

У тебя родной брат?

Да, живет в другом городе.

Но не с ним ругались, а так внутрисемейное (с родителями и они друг с другом) - кто не так что сделал, сказал, ответил и пошло-поехало друг на друга..

Ссылка на сообщение

у меня тоже есть. Ругаться с ним перестали сразу, как раздельно жить начали. Вернее, я съехала из родительского гнезда. А до этого - жуть!!!!

Ссылка на сообщение

Я вчерась открыла посевную. Засунуты в землю острые перчики. Получилось 18 горшочков.

Уточненный список:

 

10 штук в ОГ под укрытие:

 

1. Халапеньо Фиолетовый

2. Бараний Рог

3. Дунганский

4. Алма-паприка - 3 штуки

5. Халапеньо Желтый

6. Желтые Сливки

7. Козий Рог

8. Молния Белая

9. Халапеньо Ранний

10.Халапеньо Гигант

11.Чилуакле негро

 

И 4 домашних в горшках:

 

12.Пепа бело-розовая

13.Орнаменталь Шу

14.Медуза

15.Черная Жемчужина.

 

Сажала в грунт "Микропарник" по наводке Галюши Радуги и плюс нормальное количество Вермикулита. Теперь я Ждун  ;)

Ссылка на сообщение

Привет! Первый раз сажаю. Рано, потому что девочки так советовали. Оля Псковишна посадила, Таня Томатаня.... Народ в Питерской ветке активно сажает. Типа, острые перцы долго растут. Посмотрим  :dnt: У меня, если че, подсветка есть.....

Ссылка на сообщение

И они еще долго всходить могут, говорят (ну, мои то как назло повылезают за три дня  :D )

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Привет! Первый раз сажаю. Рано, потому что девочки так советовали. Оля Псковишна посадила, Таня Томатаня.... Народ в Питерской ветке активно сажает. Типа, острые перцы долго растут. Посмотрим  :dnt: У меня, если че, подсветка есть.....

Народ на форумах всегда сажает раньше всех, сказывается соревновательный ажиотаж. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

И они еще долго всходить могут, говорят (ну, мои то как назло повылезают за три дня  :D )

От температуры зависит.  Если слишком холодно то и будет долго, или не взойдет.
Ссылка на сообщение

Настюша , привет  :thx:Вот и до тебя "добралась"  :D

С открытием сезона :hat: Удачных ростков и с новым опытом :-*

Соглашусь с мнением Сергея ;)

Но личный опыт  и выводы , очень важен.Позволь напомню, :-[ на дальнейшее выращивание , перцам желательно , более питательный грунт , чем томатам.

Успехов :thx:

Ссылка на сообщение

у меня есть "прорастательная тумбочка". Она на кухне прислонена задней стенкой к батарее. Там все проращиваю. Но, читая в третий раз тему про острые перцы, стало ясно, что их семена бывают очень капризными. иначе, как объяснить, что в одних и тех же условиях семена могут взойти через 4-5 дней, а могут и месяц сидеть? (  :-X ну и девочки, на которых я ориентируюсь, на мой взгляд, реально оценили ситуацию, а не соревнуются)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

.... на дальнейшее выращивание , перцам желательно , более питательный грунт , чем томатам.

Успехов :thx:

Галюш, приветики! Рада тебя видеть. Как раз хотела тебя в Питерской ветке ловить с вопросом по дальнейшему грунту. Какой состав ты рекомендуешь под перцы и под помидоры (у меня была мысль использовать смесь своего просеянного дернового грунта с Микропарником с добавлением Биогумуса + вермикулит)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

у меня есть "прорастательная тумбочка". Она на кухне прислонена задней стенкой к батарее. Там все проращиваю. Но, читая в третий раз тему про острые перцы, стало ясно, что их семена бывают очень капризными. иначе, как объяснить, что в одних и тех же условиях семена могут взойти через 4-5 дней, а могут и месяц сидеть? (  :-X ну и девочки, на которых я ориентируюсь, на мой взгляд, реально оценили ситуацию, а не соревнуются)

Я так же выращиваю. :)

 

Когда я сажал острые перцы, у меня в пакетике было 5 семян, взошло 4 - все выжили и дали урожай. Взошли быстро, но по перцам и баклам в целом - могут и пару недель посидеть.

Но слишком долго нет смысла ждать, проще подсеять еще. Иногда глянешь в землю, где не всходит - семя или загнило или вообще куда-то исчезло.. Всякое бывает.

Ссылка на сообщение

Насть, я ещё не посадила острые перчики. Это у Надежды Вьюги уже взошли. Я после 20 буду. Обычно я в начале февраля их сею. Но вот в прошлое лето это не прокатило, мало кто дошёл до зрелости. Некоторые вообще не зацвели, Чёрная кобра цвела и сбрасывала, ни одного плода не получила с неё. Я их в горшках в ОГ выращиваю, у южной стены дома. А в прошлом году дом обшивали и я их перенесла на альпийскую горку.

У меня с тобой есть одно совпадение - Халапеньо жёлтый. Вчера собирала как раз семена к посадке, тоже штук 20 вышло, посею все, может, кто не взойдёт. Обнаружила, что не хватает мне оранжевого цвета перчиков, в прошлом была Болгарская морковь, но семена не собрала.

Ссылка на сообщение

Да, в целом я спокойна. У меня всех перцев семян с запасом (спасибо девочкам - Свете и Наде  :thx: ). Если косяк - будет время пересеять  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...