Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо-Остров 2018


Belka

Рекомендуемые сообщения


Анастасия!Почитала ваш отчёт!!! :) Как все красиво ,интересно и опасно одновременно !!! Столько адреналина!!! Как в сказке побывала!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Настя, настоящий чудо-остров. спасибо за интересный рассказ. как там люди живут-выживают?

:hat:

В такие периоды, как на Рождество - тяжело люди выживают. С голоду конечно не пухнут, но разносолов в новый год на столе не было. Магазины опустели. То есть не было вообще молочки, мясной продукции, фруктов... всегда есть запасы муки, круп, сахара, чая, печений, соли и т.д. Хлеб пекут на острове в пекарне. Дрова обычно запасают на несколько лет вперед. А главное, не выйти в озеро было, чтоб сети поставить. Ловили с берега на удочки для котиков...

Ссылка на сообщение

Настя, спасибо за рассказ об очередном путешествии! :thx:

Послушала ваш колокольный звон, теперь он внутри звучит... поразило, как ловко управляется звонарь с несколькими колоколами одновременно  :yep:

Ссылка на сообщение

Да, это наша Таня  :-* Очень талантливая! Прекрасный слух, чувство ритма и замечательный голос (и еще просто хороший человек  :) )

Ссылка на сообщение

Настя, рассказ с фотографиями :yep: :yep: :yep:

Просто поражаюсь смелости вас и местных жителей. Да я б ни в жизнь по льду пешком не отважилась, да в такую даль.

Очень понравился вид с колокольни, домики такие опрятные, ухоженные. Я думала на остров стройматериалы не завезти, все древнее.

Ссылка на сообщение

Наташ, привет!  :)

Материалы (дрова, доски, брус, щебень, кирпич, крупногабаритные штуки) на остров завозят либо по льду (но не каждый год хороший лед бывает). Или по воде летом. Тут два варианта: либо понемногу на грузовых лодках, либо понтон заказать. Тогда можно очень много перевезти за раз. Но проблема летнего перевоза в том, что много перегруза. С грузовика на понтон, с понтона на машину на острове, и уже с машины к дому. А зимой грузовик сразу к дому подъезжает.

Ссылка на сообщение

Что-то я давненько не писала в своем дневнике....
Просто особо ничего интересного не происходит...
Перцы растут под лампой. выглядят (ттт) неплохо пока. Ну может чутка вытянулись. В эти выходные купили еще одну лампу. Мужа уговариваю установить. Обещал в пятницу сделать...

А так, кроме работы, решила заняться скандинавской ходьбой. Купила нордики. Попробовала - не получается. Вот странно! Казалось бы, что сложного? А у меня не получается. Битый час ходила по району (старалась выбирать не освещенные дворы, стесняюсь  :-[ ), и не смогла найти правильные движения и ритмы. Сначала расстроилась. Потом заглянула в инет. Оказалось, у нас в Питере куча клубов любителей этого вида спорта. И проводится много открытых занятий. Нашла в удобное время рядом с домом. Сегодня иду. За долю малую расчитываю научиться технике ходьбы.

Что еще? Пока не начался пост, готовлю разные вкусности.
В прошедшую субботу приглашали в гости детей. Готовила суп из домашнего гуся с домашней лапшой. Делать лапшу оказалось совсем не заморочно. Все оценили. Также на празднике жизни подавался тыквенный чизкейк со сливами в сметанной заливке. Очень вкусно! Всем понравилось!



Для него использовала пюре из запеченой тыквы Сладкая Каша. Одна из моих последних любимец  :niam:

Пока вечеряли с детьми, выяснилось, что они скучают по колядкам. Ведь мы столько лет ездили на остров на Рождество и пели колядки! А тут пропустили... Ну в чем в проблемы? у меня есть и ноты и тексты. Достали ноты, Маша аккомпанировала, и мы чудесно попели! Бывает же праздник на ровном месте!

Еще готовила чудесный финский суп лохикейто по рецепту от Нади Вьюги. Вот это вкуснятина! Делала из половины кеты. Другую половину посолила по Лазерсону. Одну часть с апельсиновой цедрой, другую с укропом. Могу сказать, что на мой вкус, рыбе не требуются дополнительные вкусо-ароматические добавки. Классический посол соль+сахар считаю самым лучшим. Остальное для гурманов или на праздники...
Ссылка на сообщение

Когда мы были последний раз на острове, м. Илария настойчиво звала меня на первую неделю поста. И вот, после раздумий и колебаний я решила взять отпуск на эту неделю. Там интересные службы. Раньше я никогда не пела на клиросе в Великий пост.

Матушка прислала мне ноты. Много нот! Там и Канон св. Андрея Критского и элементы литургии преждеосвященных Даров.... Короче, сейчас все свободные минутки и провожу за своим синтезатором. Мучаю его и домочадцев с соседями  :-[ Нот много, а времени мало. Ну ничего...прорвемся! (директору еще не сказала, что отпуск беру. вот он удивится!  ;) )

 

А еще мне надо сварить студень. Скоро день рождения моего любимого папочки. После смерти бабули я каждый год варю к его д.р. студень. Раньше бабуля это делала. Буду использовать части гуся и козы, но и другие ингридиенты надо прикупить.... В общем, как всегда, полно дел!

Ссылка на сообщение

 

старалась выбирать не освещенные дворы, стесняюсь  :-[

Цитата

:D Я когда купил мотоблок, в первое время ездил с телегой тоже стеснялся - все смотрели с глазами по пять рублей, у нас это в диковинку.

Потом привыкли и я уже не стесняюсь. :D

Ссылка на сообщение

я придумала для себя, если буду и дальше стесняться, буду одевать темные лыжные очки  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

я придумала для себя, если буду и дальше стесняться, буду одевать темные лыжные очки  :D

Очки - невидимки :D

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

я придумала для себя, если буду и дальше стесняться, буду одевать темные лыжные очки  :D

8)  Бонд

8)  Джеймс Бонд

:D

Ссылка на сообщение

Настя, расскажешь потом, какой получится студень из экзотического мяса козы и гуся. Я тоже хочу ещё сварить, только времени мало стало, я на вторую работу устроилась, буду по двое суток подряд работать ( спать периодически можно).

Колядки сама обожаю, знаю несколько наизусть. Каждый год открываю для себя какую-нибудь новую, из тех, что раньше почему-то не глянулись. В этом году это "Радуйся".

Наши певчие нам пели и за трапезой, даже в Крещенье. Поплачусь ещё тебе, ты меня поймёшь....

У нас на приходе преобразования - что переходим в СПБ епархию, знали, настоятель уже другой. Двух батюшек раньше убрали, теперь оставшихся двух хотят убрать. Что делать, и не знаю. Они будут в Гатчине или вообще в области служить. Ездить далеко к ним. Печалька у меня  :'(

Ссылка на сообщение

Тань, про студень расскажу, конечно. Но все равно обязательно ножки свиные куплю. А то, боюсь, не застынет. А ножки гарантируют...

 

Колядки мы поем одни и те же, так как м. Илария с детьми их разучивает. В прошлом году новую прибавили. Рождественский кант "Торжествуйте, веселитесь..." Теперь это моя любимая колядка. Она бодрая и оптимистичная. Обычно поем их после ночной службы. Как затянем что-то душевное, тихое и светлое - всех в сон гонит. А этот кант, как петушок, бодрый и всех будит и веселит!

 

Про батюшек ваших..... Даже не знаю, как вас утешить.... Ну может новые тоже будут хорошие и станут любимыми? Что-то ваш приход колбасит... Все меняется, батюшки меняются... А у вас уже такой приход сплоченный, как я поняла. Тяжело... Знаю случаи, когда такие сплоченные коллективы мягко перебирались в другой храм (либо за своим батюшкой шли, либо в более спокойное место переходили...) Надо посмотреть, что за новые батюшки. А к старым на праздники ездить с пирогами да куличами  :) .

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Тань, про студень расскажу, конечно. Но все равно обязательно ножки свиные куплю. А то, боюсь, не застынет. А ножки гарантируют...

...

 

Отчитываюсь! Студень сварила. Значит там было: два гусиных крыла, гусья шея, спинка... от козы грудина, какая-то часть от живота, не знаю, как называется, козий тазобедренный сустав...+ две свиные ножки.

 

Студень застыл отлично. Вкус хороший, но мяса оказалось маловато. Добавляла шкурки, хрящики...

 

Вывод - думаю, гусь все-таки жирноват для этих целей. Хоть и вырезала я жир, но все равно на поверхности много застыло. Я его ложкой соскабливаю. Но зато в морозилке место освободилось. Задача - до начала поста очистить морозилку от мяса и рыбы!

Ссылка на сообщение

Да вот наш главный спец по фигурам Претти говорит, что как раз для фигуры то и надо мясо с рыбой есть. А фигуры портятся от овощей, каш, макарон и сладкого.... (да я ведь и не одна живу. Есть помощники  :D )

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Да вот наш главный спец по фигурам Претти говорит, что как раз для фигуры то и надо мясо с рыбой есть. А фигуры портятся от овощей, каш, макарон и сладкого.... (да я ведь и не одна живу. Есть помощники  :D )

Я шучу. ;D

Я рад за тебя, что ты занялась ходьбой. Я, благодаря аномалиям погоды, занялся чисткой снега мотоблоком, получается почти та же ходьба и чувствую себя резко намного лучше. Так что все не зря, со стороны кажется конечно чем-то несерьезным.

Ссылка на сообщение

Настя, прочитала все странички твоего дневника...... Совсем другая жизнь, в сравнении с жизнью большого города. Это вызывает большое уважение и даже зависть: да, трудная, но более спокойная, правильная... И красиво у вас очень. Буду заглядывать в твой дневник, здесь можно отдохнуть душой.

Ссылка на сообщение

Галина Михайловна, здравствуйте! Буду рада видеть Вас в своем дневничке!  :thx:

Да, на острове жизнь размеренная и спокойная по сравнению с большим городом. Но наша с супругом жизнь наоборот более напряженная и суетливая, так как живем на два дома. Особенно летом носимся между Питером и островом как сумасшедшие с выпученными глазами  :D

Ссылка на сообщение

А я все, значит, с палками своими нордиками разгуливаю. В субботу догуляла до своего любимого магазина семян на Хасанском рынке. Ну, есессьно, налипло семян. Искала только две позиции - порей Русский размер и репчатый Русский размер. Нашла. Кроме них налипло:

Эксибишен

порей Бандит

порей Добрый молодец

Кабачки: Аэронавт, Завтрак нефтяника, Куанд

фасоль спаржевая Джименез

ну и тыквы: Сладкая пышка, Сластена, Потимарон "Красное солнце".

 

Буду сидеть на форуме и освежать инфу по этим семенам (с тыквами хватаюсь за голову!!! Как составлять список????)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

А я все, значит, с палками своими нордиками разгуливаю. В субботу догуляла до своего любимого магазина семян на Хасанском рынке. Ну, есессьно, налипло семян. Искала только две позиции - порей Русский размер и репчатый Русский размер. Нашла. Кроме них налипло:

Эксибишен

порей Бандит

порей Добрый молодец

Кабачки: Аэронавт, Завтрак нефтяника, Куанд

фасоль спаржевая Джименез

ну и тыквы: Сладкая пышка, Сластена, Потимарон "Красное солнце".

 

Буду сидеть на форуме и освежать инфу по этим семенам (с тыквами хватаюсь за голову!!! Как составлять список????)

Бандит, Русский размер - порей сажал.

Эксибишен тоже. Русский размер дохлый был. У меня с этой линейкой семян невезуха.

Бандит и эксибишен вроде ниче.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...