Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата natko

О как :ogo:

Пасиб :thx:

Короче есть там нейкие , только Пимена жди , а так ничего такие гляжу и вижу ,  что налепила трошки

Ссылка на сообщение

Вот сдержу свое обещание...

Венгерская Паприка от Редько. Чуть не обжигала себя, думая, что просто какой-то сладкий сорт. Полуострый, для меня островатый. Главное - не поздний сорт, что плюс. Нетонкостенный сорт. Диаметр тарелки больше 20см. Не взвесила, этого не люблю делать, точнее постоянно забывала.
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Фюлд

На каждом кусте своя острота... :ogo:

Что-то мой халапень похож на него , правда у меня на одном кусте у каждого плода своя острота  :)
Ссылка на сообщение
Мне понравилась Жемчужинка Баджио  :yep: Но почему-то семян не было совсем :dnt: Так жалко, посадила все семена - проросло еле-еле одно, растюшка хиленькая была, навязала только два небольших плода, разрезала созревший плод, лизнула по краю - острота была не горькая, а прям горячая, посушила, но острота практически ушла  :dnt: может конечно у меня получилась какая-то неправильная жемчужинка...Очень понравился бараний рог, острота средняя, урожайный  :hey: Ну и конечно яблочный липецкий и Ратунда, тоже очень понравились. А чилуакле негро так и растет на окне, в ог не смогли увезти - монстр не влез в машину :D навязал кучу перцев на окне, зрели и потом высыхали на ветках, был красного цвета
Ссылка на сообщение

О!!!  :appl: А у меня нет ничего  :- Очень хочу! Пришлют ( низкий поклон пославшим...) посажу и тоже буду показывать и рассказывать  :mail2:Пока читаю вас и любуюсь на ваши перчики  :yep: и облизываюсь  :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите мне пожалуйста ...Я 2 года назад сажала острый перец, выросло много, пошел в заготовки и по соседям.А 3 перчика я повесила сушить..И сох он у меня на даче 2 года ;D В этом году осенью привезла его домой..Интересно,можно ли взять с него семена?

Ссылка на сообщение

Девочки, так Ратунда на хариссу пойдёт?

Я не могу понять насколько её пикантность острая  :D

Из толстостенных острячков семена в наличии Ратунда от Ярославны и Бараний рог от Золотой сотки Алтая. Ещё Красный Толстячок от РО должен подойти, Пламя Дракона не достался...

Надеюсь они не слишком острые....хочу на хариссу и на аджику их :)

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

...А чилуакле негро так и растет на окне,.... навязал кучу перцев на окне, зрели и потом высыхали на ветках, был красного цвета


так вот ты какой чилуакле негро,а я посадила сорт первый раз,рос в теплице,был низенький,вообще сначала не поняла ,что это он,потеряла я его в рассаде без подписалки оказался, сняла уже поздно,еще зеленым,такой был  не крупно -кубовидный,и только когда стал окрашиваться в коричневый,поняла,что это ведь у меня негро,а при поспевании  стенки такие тонюсенькие становятся,и до сих пор думала,как же я его проворонила,что так он  у меня подсох.. :D 
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Пламя Дракона не достался...

У меня есть Пламя дракона, из магазинной пачки, могу Вам выслать.Я его в этом году сажала,но весь слизни съели зеленым.

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

так вот ты какой чилуакле негро,а я посадила сорт первый раз,рос в теплице,был низенький,вообще сначала не поняла ,что это он,потеряла я его в рассаде без подписалки оказался, сняла уже поздно,еще зеленым,такой был  не крупно -кубовидный,и только когда стал окрашиваться в коричневый,поняла,что это ведь у меня негро,а при поспевании  стенки такие тонюсенькие становятся,и до сих пор думала,как же я его проворонила,что так он  у меня подсох.. :D

Натусь, привет! :thx: Это на окне у меня такой получился :-X огромный монстр, а остальные  рассадины я раздарила и они были низкие и перцы кубовидные и коричневые...
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Это на окне у меня такой получился :-X огромный монстр..

ой,забыла всем привет сказать!!! Нат,а в какой таре он у тебя рос на окне?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

У меня есть Пламя дракона, из магазинной пачки, могу Вам выслать.Я его в этом году сажала,но весь слизни съели зеленым.

Джамиля, спасибо, но он мне не слишком нужен ))

Подбираю вот толстостенные среднеострые, три вида на попробовать хватит :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки, так Ратунда на хариссу пойдёт?

Я не могу понять насколько её пикантность острая  :D

Из толстостенных острячков семена в наличии Ратунда от Ярославны и Бараний рог от Золотой сотки Алтая. Ещё Красный Толстячок от РО должен подойти, Пламя Дракона не достался...

Надеюсь они не слишком острые....хочу на хариссу и на аджику их :)

Оксана ратунда пойдёт, не очень острая. А ещё как показывает практика если запечь перец очищенный без семян то он в результате тоже будет не очень острым.
Ссылка на сообщение

Цитата Olik

А полуострые перцы тира ротунда, можно сажать вместе со сладкими или не стоит?

Не стоит!

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки, так Ратунда на хариссу пойдёт?

Я не могу понять насколько её пикантность острая  :D

Из толстостенных острячков семена в наличии Ратунда от Ярославны и Бараний рог от Золотой сотки Алтая. Ещё Красный Толстячок от РО должен подойти, Пламя Дракона не достался...

Надеюсь они не слишком острые....хочу на хариссу и на аджику их :)

Так надо сделать небольшую партию и тогда понять, как для вас остро или нет. С остротой можно поиграться  ;D, добавив сладкий перец.

Ссылка на сообщение

НатаНата

Наташа,у тебя Чилуакле от меня семена?

Вообще-то этот сорт низкорослый,максимум 40 см. А плоды похожи на Чилуакле по форме?

У меня росли 3 или 4 куста в отдельностоящем горшке.Я была уверенна,что не переопылятся.

Хотя отданные тобой имели правильный куст и форму,цвет плода.

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Что-то мой халапень похож на него , правда у меня на одном кусте у каждого плода своя острота  :)

Вообще он из типа Халапеньо, все похожи, а срок созревания у каждого по своему, также и острота. Также толщина, где-то тоньше,  где-то толще . Попадался тип нетолстостенный, с жесткой стенкой. Просто были разные источники, правда, от тебя не пробовала.  :D И не надо! Более менее с остротой (наименьшая острота)  от Данко Халапеньо, и с Фюлда собрала, где меньше остроты. Есть и с острого, вдруг надо кому-то. А трещинки у каждого по своему, где то густо, есть ни трещинок. Также зависит от источников. У Фюлда наибольшее количество трещинок. Вот так гуляет по всему Халапеньо.

Ссылка на сообщение

Что-то вчера подумалось... Я сажаю тыквы на такие травяные кучи, с конской подстилкой, получается почти теплая грядка. ВОт и думаю а если подсадить к тыкве туда острый перец. :-[  Получится? Или задавит его тыква? В принципе то она плеть выкинет и все. А он бы тут рос на куче себе. Как думаете не получится?

Ссылка на сообщение

 

Что-то вчера подумалось... Я сажаю тыквы на такие травяные кучи, с конской подстилкой, получается почти теплая грядка. ВОт и думаю а если подсадить к тыкве туда острый перец. :-[

Цитата
  Получится? Или задавит его тыква? В принципе то она плеть выкинет и все. А он бы тут рос на куче себе. Как думаете не получится?

не получится , заглушит тыква своими листьями .

ну я так думаю

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...