Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Цитата galka68

Нинуля  :hey:сорт называется " добрыя "  :)
...
Галочка, точно! :yep: А мне еще декорашка-кустовушка понравилась одна очень, но не на вкус(я их уже не пробую ;D), а внешне! Называется Бабье лето ;), а еще декоративные горшечные от Ани 2 сорта- желтый и оранжевый, а еще Желтый малыш! Которых у меня 2 росло и совсем не желтых, а красных, а второй и не малыш совсем :D. А маленький понравился и его вместе с Аниными привезла домой.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

И мне Анины очень понравились  :yep:

Нинуля, а Желтый малыш от кого?

Лена, мне его Оксана присылала. Спасибо ей! Мне очень понравился который маленький, для домашнего выращивания!
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я вам все плоды Филиуса и всяких сложу в торбочку  ;)

Галкин, Филиус выше на фото сиреневый?

Тогда меня не считай, ладно? Я их себе не стала оставлять, совсем не мой :-*

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Галкин, Филиус выше на фото сиреневый?

Тогда меня не считай, ладно? Я их себе не стала оставлять, совсем не мой :-*

Нет , это cheiro roxa , а филиус Блю декорашка , где-то в альбоме есть

Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

:hat: перец опознан по фото С.Baccatum Aji Fantasy  острота по  10  бальной шкале 3-4.

Ani Fantasy white , сушёный сладкий , тёплый , съеден как сухофрукты  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, мне его Оксана присылала. Спасибо ей! Мне очень понравился который маленький, для домашнего выращивания!

У меня вот такой от нее Малыш, только я его Золотым назвала

Тоже два куста разные Вот в детстве еще. На одном перчинки фиолетовые сначала.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галочка, точно! :yep: А мне еще декорашка-кустовушка понравилась одна очень, но не на вкус(я их уже не пробую ;D), а внешне! Называется Бабье лето ;), а еще декоративные горшечные от Ани 2 сорта- желтый и оранжевый, а еще Желтый малыш! Которых у меня 2 росло и совсем не желтых, а красных, а второй и не малыш совсем :D. А маленький понравился и его вместе с Аниными привезла домой.

 

Нина,в прошлом году я паковала семена перцев прямо из высохших перчин.Т.е. Брала Желтого малыша и пинцетом вытаскивала семечки и в конверт.Перепутать не могла совершенно.Вывод один-переопылился с соседским перчиком красного цвета  или у меня или продавца,у которого я покупала семена.Человек выращивал сортов много,а места было мало .Правильно Ирина пишет про свои перчики-свободное опыление.Именно свободное,берем семена  и что вырастет посмотрим осенью.В основном ведь выращиваем Capsicum annum
Ссылка на сообщение

Оксана, я не в претензии совсем  ;) :thx: Домой забрала, который с фиолетовыми перчинками. ;)

А второй в горшке подарила.  Твой Желтый малыш гулена, с кем хочет с тем и опыляется  :D 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оксана, я не в претензии совсем  ;) :thx: Домой забрала, который с фиолетовыми перчинками. ;)

А второй в горшке подарила.  Твой Желтый малыш гулена, с кем хочет с тем и опыляется  :D

в этом году не обновляла этого малыша.Надо попробовать на след.год посадить.Как себя поведет.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ya_lubov


А у меня совсем у халапешки другое строение, растет кистями, другая разновидность?



Люба,это Jalapeno M,точно говорю,я его единственного из халапешек в этом году растила,у меня такой же ;)
Кстати,не смотря на его весьма скромные перчинки,стеночки у него весьма сочненькие ;)
Ссылка на сообщение

в Корее для кимчи используют не обычный чили, а какой-то специальный сорт

из него получают молотый перец кочукару, которым щедро усыпают все на свете  :)

http://reddragon-spb.ru/vasabi-pripravy/koreyskie-pripravy/perets-chili-krupnogo-pomola-dlya-kimchi/

 

он ярко-красный и средней жгучести..со своим ароматом

может кто знает где семена взять и развести такой?

чем покупать за такую цену

корейцы говорят,что только такой перец подходит идеально для кимчи..все другие уже совсем не то

и продают его там не пакетами, а мешками  :D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

в Корее для кимчи используют не обычный чили, а какой-то специальный сорт

из него получают молотый перец кочукару, которым щедро усыпают все на свете  :)

http://reddragon-spb.ru/vasabi-pripravy/koreyskie-pripravy/perets-chili-krupnogo-pomola-dlya-kimchi/

 

он ярко-красный и средней жгучести..со своим ароматом

может кто знает где семена взять и развести такой?

чем покупать за такую цену

корейцы говорят,что только такой перец подходит идеально для кимчи..все другие уже совсем не то

и продают его там не пакетами, а мешками  :D :hid:

посмотри здесь  https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2586-%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%2587%25D1%2583%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2583.html?SearchText=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86+%D0%BA%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%83&ltype=wholesale&d=y&tc=main&blanktest=0&initiative_id=SB_20171103081740&origin=n&catId=0&isViewCP=y

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

в Корее для кимчи используют не обычный чили, а какой-то специальный сорт

из него получают молотый перец кочукару, которым щедро усыпают все на свете  :)

http://reddragon-spb.ru/vasabi-pripravy/koreyskie-pripravy/perets-chili-krupnogo-pomola-dlya-kimchi/

 

он ярко-красный и средней жгучести..со своим ароматом

может кто знает где семена взять и развести такой?

чем покупать за такую цену

корейцы говорят,что только такой перец подходит идеально для кимчи..все другие уже совсем не то

и продают его там не пакетами, а мешками  :D :hid:

 

Купить и набрать семян  ;)

Ссылка на сообщение

Аня, Нина, а эти декорашки желтые-оранжевые есть можно? Или они сильно острые?

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Люба,это Jalapeno M,точно говорю,я его единственного из халапешек в этом году растила,у меня такой же ;)

Кстати,не смотря на его весьма скромные перчинки,стеночки у него весьма сочненькие ;)

Полиночка, спасибо за имя! Выпишу ему свидетельство о рождении :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Купить и набрать семян  ;)

по моему там семян целых не будет...я не покупал такие пакеты..может покупал кто?

вот они только этот сорт используют и больше никакой

я видел в ютубе в ролике какой перец перемалывали в деревенской ступе для кимчи...он ярко-красный,стрючковый..сантиметров 15, не тонкий

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...