Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

не получится , заглушит тыква своими листьями .

ну я так думаю

 

Да согласна ,у меня даже заглушили пионы

Ссылка на сообщение

А кто сажали острые перцы Бармалей,Чилийская жара,Жгучее ухо..

Перцы острые можно в тени сажать??

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Девочки,подскажите мне пожалуйста ...Я 2 года назад сажала острый перец, выросло много, пошел в заготовки и по соседям.А 3 перчика я повесила сушить..И сох он у меня на даче 2 года ;D В этом году осенью привезла его домой..Интересно,можно ли взять с него семена?

 

Ольга, у меня как-то в столе лет пять перец валялся, мама выращивала, а я себе собрала. Так я его посеяла через эти пять лет, когда участок появился. А он взял и взошел! Так что попытка не пытка. Можно же сейчас попробовать семена прорастить. Но вот если он на даче в минус зимовал, тогда не знаю. Мой в квартире валялся.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила(Барнаул)

Ольга, у меня как-то в столе лет пять перец валялся, мама выращивала, а я себе собрала. Так я его посеяла через эти пять лет, когда участок появился. А он взял и взошел! Так что попытка не пытка. Можно же сейчас попробовать семена прорастить. Но вот если он на даче в минус зимовал, тогда не знаю. Мой в квартире валялся.  :D

Людмила, спасибо за ответ :thx: Сейчас попробую замочу, а завтра посею...А там видно будет...
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А кто сажали острые перцы Бармалей,Чилийская жара,Жгучее ухо..

Перцы острые можно в тени сажать??

Лучше на солнышке, острые тень не любят.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

На солнце острее, чем в тени. В легкой тени вполне возможно, только спеть будет долго.

Цитата Джина

Лучше на солнышке, острые тень не любят.

 

А еще в тени слизны >:(,не брезгуют даже острыми,ладно бы листья жрали ,а нет обязательно перцы >:(....придется план посадки поменять :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

НатаНата

Наташа,у тебя Чилуакле от меня семена?

Вообще-то этот сорт низкорослый,максимум 40 см. А плоды похожи на Чилуакле по форме?

У меня росли 3 или 4 куста в отдельностоящем горшке.Я была уверенна,что не переопылятся.

Хотя отданные тобой имели правильный куст и форму,цвет плода.

Галина, добрый день :thx: Ага, это от тебя семена, спасибо огромное :thx: я ими много с кем поделилась ;) Вот один только такой получился :dnt: размерами куст на все окно вымахал и ввысь и вширь :hey: Форма перчин как на фото, но первые были большие, эти поменьше - последние, темно красные, тонкостенные, высохшие -слегка островатые, сладковатые. Сейчас обрезала , на пеньке новая зелень уже нарастает. Чуток семя еще твоих осталось, посажу в следующем году - надеюсь получатся, такие какие надо)
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ой,забыла всем привет сказать!!! Нат,а в какой таре он у тебя рос на окне?

Наташ, в 3-х литровом горшке растет.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Наташа,а я тебе не отправляла Венгерский бульдог или как-то так? Очень на него похож.

Не, такого не было точно) Этот из пачки с чилуакле (может туда случайно семечка попала ::) ) Про слабоострый это я чет не то написала)) только что в блендере размолола и попробовала :P губы и во рту все печет теперь)))) хороший перчик :yep: семена оставить что ли? или не стоит?
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А кто сажали острые перцы Бармалей,Чилийская жара,Жгучее ухо..

Перцы острые можно в тени сажать??

Жгучее ухо сажала, тепленький.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Жгучее ухо сажала, тепленький.

 

Что значит тепленький :-[ :-[  :dnt:. форма какая толстенная?

Ссылка на сообщение

 

Что значит тепленький :-[ :-[

Цитата
  :dnt:. форма какая толстенная?

Тепленький - это острые семена и перегородки, полуострый короче. Тонкостенный, не прям одна шкурка, но тоньше, чем у халапешек.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Тепленький - это острые семена и перегородки, полуострый короче. Тонкостенный, не прям одна шкурка, но тоньше, чем у халапешек.

 

поняла и спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А кто сажали острые перцы Бармалей,Чилийская жара,Жгучее ухо..

Перцы острые можно в тени сажать??

Сеяла перцы Чилийская жара - до 15 см длиной и 3 см в диаметре,куст - до 80 см.Рос в ОГ,был очень урожайный.Вкус острый,использовала в аджику.Очень понравился.Первые перчины были крупнее,я мало подкармливаю растения.
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

...только что в блендере размолола и попробовала :P губы и во рту все печет теперь)))) хороший перчик :yep: семена оставить что ли? или не стоит?

конечно, стОит..:-[..шикарно растет и плодит  в 3х л,сохнет быстро,жгучий,пойдет  на сухую перечную приправу  , :yep:

Ссылка на сообщение

 

конечно, стОит..:-[

Цитата
..шикарно растет и плодит  в 3х л,сохнет быстро,жгучий,пойдет  на сухую перечную приправу  , :yep:

;) поняла)
Ссылка на сообщение

 

Что-то вчера подумалось... Я сажаю тыквы на такие травяные кучи, с конской подстилкой, получается почти теплая грядка. ВОт и думаю а если подсадить к тыкве туда острый перец. :-[

Цитата
  Получится? Или задавит его тыква? В принципе то она плеть выкинет и все. А он бы тут рос на куче себе. Как думаете не получится?

Я по весне также как и ты подумала)

И посадила между тыкв цветную капусту :-[, так вот, капуста в одной поре так и досидела до осени :P

Тыквы своими лопухами не дали ей жизни)

Ссылка на сообщение
Сегодня дегустировала перец два сорта (Леся и Giant Jalapeno). Обе собрала зелеными, и Леся покраснела, но цвет не тот, ярко-красный, а должна быть темно-красной, ладно, а Giant Jalapeno наполовину зрел, цвет немного оранжевый на половину, остальное зеленый. Вот Giant Jalapeno выдался совершенно сладким  :ogo:, а Леся немного горькая по вкусу, травянистый вкус.., то есть обычный вкус у тех, которых собрали зелеными. И еще у Giant Jalapeno толщина 6 мм, измерила специально... ::)

Решила его повторить, только надо пораньше на ПМЖ.
Ссылка на сообщение

Хорошая толщина! И сам перчик см 7-8... приличный размер  :appl: То есть вообще без какой-либо остроты? Абсолютно сладкий?

Ссылка на сообщение

Должно быть сочные, среднего размера перцы с мягкой остротой (4000–8000 SHU)...но погода делала свое, и еще зелеными собрала их.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А что зависит?

 

Ну,чтоб перцы были  :hey:большими ,урожайными,толстенные,их надо усиленно кормить,да??

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...