Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лилия Л

Знаю что не очень острый .И что средне поздний .Теплицы нет, боюсь что в открытом грунте не успеет вызреть .Не знаю когда сеять .Боюсь опоздать .

У меня Колокольчик  в ОГ , даже в это поганое лето вызрел...
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

У меня Колокольчик  в ОГ , даже в это поганое лето вызрел...

А сеяли когда ?Я так рано никогда ничего не сеяла
Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Знаю что не очень острый .И что средне поздний .Теплицы нет, боюсь что в открытом грунте не успеет вызреть .Не знаю когда сеять .Боюсь опоздать .

Я бы в таком случае в ближайшее время сеял, у баккатумов вегетация около 200 дней. Хабанеро с таким же сроком в прошлом году посева от 28 февраля цвести начал только около 10 августа и ночные температуры были уже низкие - не завязал...

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Знаю что не очень острый .И что средне поздний .Теплицы нет, боюсь что в открытом грунте не успеет вызреть .Не знаю когда сеять .Боюсь опоздать .

Чтобы вызрела хотя бы часть плодов, в конце лета прищипните верхушки побегов и удалите бутоны, пасынки без завязей. Набравшие массу зеленые плоды потом могут и на хранении дозреть.
Это мой Колокольчик в теплице в конце августа. Сеяла в начале февраля, но я в рассаде ему голову отрезала (очень высокий был :-[) и он время потерял на отращивание пасынков.
У зеленых плодов только серединка слабоострая, а красные плоды-полностью острые получились.

Ссылка на сообщение

Чтобы вызрела хотя бы часть плодов, в конце лета прищипните верхушки побегов и удалите бутоны, пасынки без завязей. Набравшие массу зеленые плоды потом могут и на хранении дозреть.
Это мой Колокольчик в теплице в конце августа. Сеяла в начале февраля, но я в рассаде ему голову отрезала (очень высокий был :-[
Цитата
) и он время потерял на отращивание пасынков.
У зеленых плодов только серединка слабоострая, а красные плоды-полностью острые получились.


Света ,я твои колокольчики видела  ;)И стала искать у нас в интернет магазинах .Нашла только на двух сайтах ,но там на 100 гр .заказать надо ,а выбор очень скуден .Пошла на рынок за мандаринами .Заглянула в несколько семенных ларьков .В одном мне показали эту пачечку.Последнюю :-[схватила -мне это нужно ,я ее так искала  ;D
Ссылка на сообщение

 

В одном мне показали эту пачечку.Последнюю :-[

Цитата
схватила -мне это нужно ,я ее так искала  ;D

Это и есть Колокольчик и вряд ли он гибрид ;) Его ни с чем не спутаешь, как бы его не называли  :)

Сейчас Ф1 стали лепить на многие известные сорта.

Ссылка на сообщение



Уважаемые любители острого перца, могу выслать семена перца чили безвозмездно, несколько лет выращивала этот красивый и очень урожайный перчик ( у нас на юге давал до 3 урожаев), но теперь муж такой острый есть не хочет, перешел на полуострый сорт Бараний рог. Но он очень классный!
Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

Любочка, а Полину послать к нам не можешь?  ;) Она мне больше нравится,  :yep: чем перчик!  :thx:

Спасибо, только она уже выросла, нужно у нее спрашивать.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Это и есть Колокольчик и вряд ли он гибрид ;) Его ни с чем не спутаешь, как бы его не называли  :)

Сейчас Ф1 стали лепить на многие известные сорта.

Света, у меня в этом году из Колокольчика были совсем не колокольчики. Короткие перчинки с небольшим утолщением посередине. :(

Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, сорт полуострого и ароматного перца. Нужен ранний или средне-ранний, и урожайный. :-[

Ссылка на сообщение

Света, у меня в этом году из Колокольчика были совсем не колокольчики. Короткие перчинки с небольшим утолщением посередине. :(

У меня под конец сезона такие же.  8) 8) Но я думаю им не хватило тепла и питания. :-[ :-[ :-[ Они и выросли недомерками, а в начале хорошие ыли, только некрупные, так как без особого ухода рос. :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

 

Посоветуйте, пожалуйста, сорт полуострого и ароматного перца. Нужен ранний или средне-ранний, и урожайный. :-[

Цитата

Люба, мы сейчас выращиваем очень ранний и урожайный перец, Бараний рог, он крупный и мясистый, из него очень вкусная и душистая аджика получается, красивого яркого цвета, я острое никогда не ела, но из этого перца мне она очень нравится.
Ссылка на сообщение

Бараний рог - какая стенка у него? На Питона, Турецкого похоже? Семена полно, вдоль всего плода?

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

очень ранний и урожайный перец, Бараний рог, он крупный и мясистый, из него очень вкусная и душистая аджика получается, красивого яркого цвета, я острое никогда не ела, но из этого перца мне она очень нравится.

Люба, так это средне-острый перец? В аджику сколько его кладете для остроты? И семена в магазине покупали?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Бараний рог - какая стенка у него? На Питона, Турецкого похоже? Семена полно, вдоль всего плода?

Таня, я в острых перцах вообще не разбираюсь, для мужа выращивала много лет чили, потому что он любил очень острый вкус, другие для него были неострые, колокольчик выращивали как диковинку, даже у нас на юге он был никакой, но все восхищались его оригинальным видом, а для аджики покупали Бараний рог. Я собрала семена с самого крупного мясистого перца и вот уже 3 года выращиваю из своих семян. Он мясистый, очень ароматный, про семена не помню. У аджики цвет получается очень яркий, насыщенный.
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Семена полно, вдоль всего плода?

Семян довольно много, но где-то с середины плода, слабоострый, заметно слабее моченого, продаваемого на рынках (у меня и тот и тот в одной банке заквашен).

Эта смесь у меня на аватаре... ;)

Ссылка на сообщение

Вот никак не поняла, как мясистый, если много семян, и узкий очень? А может быть, другой сорт? Например, http://www.centr-sadovoda.ru/upload/images/goods/532210b8d7c70.jpg

4мм - это да, "мясистая" для такого типа.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Люба, так это средне-острый перец? В аджику сколько его кладете для остроты? И семена в магазине покупали?
Лиля, Бараний рог по сравнению с чили не очень острый, хотя относится к острым. Но он еще и ароматный. Мы готовим концентрированную смесь перца и томата 1:2, мой муж может есть и такую, но чтобы ели все можно развести томатом, чеснок добавляет перед употреблением, сутки настаивается. Рецепт бабушки мужа. Семена собрала из купленного на рынке перца, посеяла и очень довольна результатом, а вот из этой пачки из 5 семян взошло 1 и вырос кустик с маленькими кругленькими перчиками, очень разочаровалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Таня, а вам какой перец такого типа не поздний, чтобы не только огонь, но и аромат был, нравится?

Это мне вопрос? А то я просто влезла.... :-

Мне нравится пока Boldog Hungarian Spice Hot Peppers, Халапеньо от разных источников, там ранний, и полуострый, стенка - не помню, кажется, не очень тонкая, то бы отметила, т.к. на другом отметила, что тонкая и жесткая стенка, что от такого сорта отказалась. И Халапеньо острый, там я отметила, что "мясистый", и ароматный вроде. Первоначальный источник от Гусева. Потом от одной девочки здешней...Пока, наверное, всё.

Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, сорт полуострого и ароматного перца. Нужен ранний или средне-ранний, и урожайный. :-[
Цитата


Тоже голосую за Бараний рог! Я когда конверт с его семенами открываю, аж чихать начинаю от запаха :D
Он у меня был самым ранним и просто усыпным :yep:


Ещё ранние были Бочковой от Гусева и очень похожий на него Венгерский желтый. От их семян я тоже чихаю :D
Они помясистей и посочнее Бараньего рога.


Спелые эти все сорта для меня довольно острые, а не спелые-слабоострые.
Ссылка на сообщение

На днях купила пару пакетиков семян острого перца - Корзина пламени и Чайен от СПб "Агроники" Пишут, что гибриды :o . Интересно, они на самом деле F1 ?

Никто не выращивал ? Поиском на форуме таких не нашла.

В описании единицы по шкале жгучести стоят, у Чайена - 40000, у Корзины - 80000.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

На днях купила пару пакетиков семян острого перца - Корзина пламени и Чайен от СПб "Агроники" Пишут, что гибриды :o . Интересно, они на самом деле F1 ?

Никто не выращивал ? Поиском на форуме таких не нашла.

В описании единицы по шкале жгучести стоят, у Чайена - 40000, у Корзины - 80000.

Корзину пламени тоже на днях купила )) Посеяла 5 числа, будем посмотреть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...